Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vals Im Bashir Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
56557 голос
Кинопоиск
7.585/10
10539 голос

Вальс с Баширом

Страны: Финляндия, Германия, Израиль, Бельгия, Франция, Швейцария, Австралия, США
Премьера фильма: 15 мая 2008 (Франция), 18 июня 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Старый друг Ари Фольмана, сидя ночью в баре, жалуется ему на то, что его преследует один и тот же ужасный сон: за ним гонятся 26 разъяренных собак. Почему бы ему не купить себе собачью упряжку или хотя бы не завести себе собаку, и тогда ему больше не придется беспокоиться по ночам? Ари Фольман не мог не улыбнуться: — По-моему, единственный способ избавиться от кошмаров — это залечь в спячку. Услышав такой ответ, собеседник замолчал. Он понял, что для достижения этой цели Ари Фольдману придется быть слегка неадекватным. Правило 27 Заходите в детскую голым, и ваш ребенок не будет слишком интенсивно пачкаться Мальчики не отстанут, пока вы не оденетесь. Всегда, когда родители хотят проверить реакцию ребенка на спальный мешок, они ставят его в детской, чтобы проверить, поместится ли он в детской. И ребенка, которого родители застали одетым только в трусики, не особенно радует перспектива спать под одеялом. Особенно, если родители заставят его спать без ночного плаща. С точки зрения педиатрии, право ребенка спать в собственной кроватке не подлежит обсуждению. Одевать детей в спальные мешки совершенно бессмысленно — они все равно в них не умещаются. Если у вас возникла необходимость поместить ребенка в спальный кокон, просто помещайте его в него. Помня о данном правиле, вы должны понимать, что никакая обнаженная задница не поможет вам справиться с голым мальчиком. Оригинал: Sash, by Sash Susan Krauss, February 26, 1992. Перевод: Bella Rose Правильное питание с точки зрения генно-модифицированных продуктов Оливер Питтман обеспокоен. В конце концов, если мы собираемся есть ГМО, то надо остановиться на каком-нибудь одном качестве продовольствия, и употреблять только то, которое содержит не более 1% генно модифицированного продукта. Большая часть мира обеспокоена проблемой ГМО. Поскольку генная модификация начала распространяться, прежде всего, в сельском хозяйстве, производители продуктов питания отчаянно пытаются остановить ее распространение. По мнению писателей, «чистые» продукты питания вполне способны вытеснить съедобную токсичную химию. — Рене Декарт в свое время писал: «Есть вещи, которые не имеют рационального объяснения», — говорит журналист.
Год: 2008Бюджет: $11,125,664
Оригинальное название: Vals Im BashirРежиссер: Ари Фольман

В главных ролях
Ари ФольманОри СиванРонни ДаягШмуэль ФренкельЗахава Соломон
Трейлер к фильму Вальс с Баширом
08.07.2021, 16:23

Вальс с Башейром — фильм израильского режиссера Надава Лапида, снятый по мотивам одноименной пьесы Натана Альтермана. В центре сюжета — история двух друзей, оказавшихся в горящем автобусе, пытающихся спастись и спастись. На мой взгляд, этот фильм стоит посмотреть всем, кому не безразличны проблемы в обществе, кто не хочет оставаться равнодушным к жестокости, кто хочет видеть во всем только хорошее. Это очень хороший, поучительный фильм о человеческих взаимоотношениях.

6
28.03.2017, 08:34

Очень хорошо снято.

6
11.10.2013, 06:27

Не очень люблю фильмы про войну, где играют актеры из других фильмов. Но этот фильм настолько впечатлил меня, что я решила поделиться своим мнением с Вами. Мне понравился этот фильм и это при том, что фильм о войне и не имеет хорошего сценария. Фильм про двух влюбленных, которые попали в беду. И про человека, который тоже попал в беду и ему нужна помощь. Актеры мне в этом фильме понравились. Особенно понравились эти актеры, как они сыграли.

4
05.11.2012, 08:30

У меня от этого фильма, слезы на глазах от горя и от радости. Слезы радости от того что есть еще патриоты, которые помнят свою историю, и не забыли про все эти ужасы войны. А слезы горя от того, что таких фильмов как этот уже нет.

3
02.08.2015, 07:34

В России фильм вызвал бурную реакцию, по сравнению с израилем. По моему мнению очень жаль что фильм не попал в России в прокат. Есть еще один недостаток-показ по телевизору. Лично я ни разу не видел. Фильм просто замечательный. Очень сильный и интересный. Советую всем посмотреть.

2
21.06.2012, 20:22

Мне вот интересно, вы действительно думаете что то чем занимаются сирийцы, в частности боевики из ИГИЛ, это джихад? Лично у меня как и у подавляющего большинства наших соотечественников вызывает большие сомнения, что эти люди могут быть связаны с религиозным братством.

2
18.06.2014, 08:45

Это тот фильм, который я могу смотреть много раз и всегда найду какой-то новый смысл - сказала моя восьмилетняя дочь. Занавес. Покидая театр, мы часто не задумываемся, сколько в нем потайных дверей и закоулков. Каждый раз приходится прикладывать усилия, чтобы узнать путь к самому сокровенному. С каждым разом это делать становится труднее.

1
07.05.2014, 14:24

Отличный фильм. Глубокий, заставляет задуматься о том, что творится вокруг нас. И после всего этого, вы смеете называть себя образованным человеком?! В наше время!? — кричал он.

1
31.03.2013, 14:17

Это был один из лучших фильмов, которые я видел за последнее время. В нем нет сюжета или интриги, просто история об ужасах войны в Израиле. И тем не менее смотреть его очень приятно и интересно.

0
07.11.2020, 04:29

“Я ожидал большего. Особенно концовку”. Я думал, что они просто взорвут этот мир. А на самом деле всё было очень печально и печально. Оставила неоднозначное впечатление. Но фильм хороший. Не такой, как в оригинале, конечно. Фильм называется “Моя земля”. Он о палестинцах. Они живут в палаточном лагере на территории Израиля. Это фильм не о том, как они защищают свою землю.

0
Добавь свой комментарий!