Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tom's Midnight Garden Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
732 голос
Кинопоиск
7.741/10
351 голос

Волшебный сад Тома

Страны: Великобритания, Япония, США
Премьера фильма: 15 мая 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Напрасно взрослые считают, что их дети спят по ночам. То, что не доступно их взгляду, не слышно их уху, — всегда распознает ребенок. Каждую полночь старинные писатели и родители рассказывают детям свои сказки о королях, королевах, принцах и их прекрасных друзьях. Они рассказывают о волшебном мире, о том, что каждый, втайне каждый, мечтает сделать так, чтобы жить в этом волшебном городе — огромном, никогда не меркнущем мире. И кто знает, может быть, где-нибудь в своем далеком будущем, когда дети повзрослеют и начнут понимать свое место в мире, они полюбят жить в «стране сказок». Роберт Хайнлайн, «Звездный десант».
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tom's Midnight GardenРежиссер: Уиллард Кэрролл

В главных ролях
Nigel Le VaillantМарлен СидауэйСерина ГордонЭлфи ЛоуренсМэл Мартин
17.08.2014, 21:56

Я не знаю, почему его не сняли в современном русском дубляже, хотя сейчас столько фильмов, которые можно перевести на современный лад без проблем. Этот фильм явно не для меня. В нём нет ни малейшего намёка на юмор (или на его подобие), что меня, как девушку, не может не огорчать.

7
07.09.2018, 06:42

Этот фильм - одна из лучших экранизаций книг Шарлотты Бронте. Мне кажется, что именно с этой экранизации в России началась любовь к английской литературе. Фильм рассказывает о старой доброй Англии, о старом и добром городе Энфилд. О девочке-сироте по имени Мэриан, о её младшей сестре Мэри, о братьях и их отце - всем том, что называется английская семья.

5
02.08.2013, 15:06

1. Фильм этот довольно милый и добрый, но в нем есть и юмор и драма и есть очень много семейных ценностей, а также там показано и отношение к животным, уважение к ним, и вообще показана любовь к природе и к тому, что в ней находится. 2. Фильм показывает нам одну из самых лучших стран - Англию, как там живут люди, они счастливы и у них есть дом, где они могут быть самими собой. 3. Этот фильм подходит для семейного просмотра или для просмотра с детьми.

5
16.07.2017, 07:55

Фильм был снят по мотивам сказок братьев Гримм. Мне фильм понравился, он добрый и светлый, хоть и не очень длинный. Конечно, есть недостатки в фильме, но так же и достоинства. Например, мне понравилась игра актеров. Особенно, как сыграли дети. И, конечно, нельзя не отметить, что это семейный фильм, поэтому его смотреть будут с удовольствием и дети и взрослые.

4
10.09.2022, 10:57

Фильм очень хороший, только малодетный. Фильм о том, как в семье рождается ребенок. Все в доме радуются, играют и веселятся. Но вот приходит беда - мама внезапно заболевает. После чего ей приходится уйти из дома. А семья остается без поддержки и заботы. В фильме много очень трогательных и красивых моментов, которые заставляют задуматься о жизни. Всем советую посмотреть этот фильм.

2
11.04.2021, 19:15

В моем детстве была такая книжка с картинками Волшебный сад и фильм, снятый по ней. Он мне очень запомнился, я очень любила эти приключения двух девочек, которые попали в волшебный, сказочный лес. Сейчас я пересмотрела этот фильм и нашла его довольно интересным, но что-то в нем не так. Во первых сюжет. Мне кажется, что автор фильма-сценарист этого фильма имел в виду совсем другое. Конечно же не такое как я думала.

1
11.11.2021, 13:08

Мне очень нравятся фильмы подобного жанра, а особенно когда снят в таком стиле. Очень интересный сюжет, яркие герои, красивая картинка, великолепная музыка. Фильм с детства привлекает внимание, и как жаль что таких фильмов не так уж много. Снят фильм действительно стильно и красиво. Вот это я люблю! В сюжете рассказывается о девочке по имени Сара. Когда она была еще совсем маленькой, то ее родители в очень тяжелой ситуации оказались.

1
03.11.2013, 11:03

Это продолжение фильма Поющие в терновнике, про любовь, верность и самопожертвование. В начале фильма, когда мы видим как главный герой попадает на остров, у него есть возможность выбрать себе новую жизнь. Но он отказывается и начинает жить с этим островом. А потом, когда появляются два маленьких мальчика, он просит их помочь ему спасти его и не дать ему сойти с ума. Он верит, что дети его смогут понять и поддержать его. Фильм очень интересный. Можно пересматривать много раз.

1
28.07.2017, 13:19

Волшебные сады – это экранизация одноименной книги американской детской поэтессы, автора стихов и песен – Мэри Энн Эванс. Книга является продолжением другой книги по мотивам этих стихов и сказок – Сказки о Кролике Питере. Обе эти книги я читала в детстве, а вот фильм смотрела уже по возрасту. Фильм поставлен по первой части сказки и в нем нет второй части – Дом у озера. В этом главная проблема многих экранизаций сказок.

0
28.11.2012, 04:46

В жизни всегда есть место чуду и его не надо искать. Он сам найдет тебя, когда ты будешь этого меньше всего ожидать. Вот именно так случилось с моим племянником после просмотра этой картины. Фильм волшебный. В нем есть все - любовь, вера, надежда, доброта, юмор, красивые пейзажи, захватывающие приключения и даже мистика. Сюжет такой: Эдди, сын богатых родителей, едет домой на каникулы из престижной школы для мальчиков.

0
Добавь свой комментарий!