Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Baadshah Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
17664 голос
Кинопоиск
7.927/10
951 голос

Бадшах

Страна: Индия
Премьера фильма: 27 августа 1999 (Индия)
Продолжительность фильма: 02:55:00

* Весельчак и балагур становится частным детективом для того, чтобы бороться с несправедливостью и помогать людям. Однажды, занимаясь розыском похищенного человека, он сталкивается с тем, что за всем этим стоят таинственные силы, которые охотятся за ключевым документом, способным пролить свет на прошлое воинов Света. Перед ним встает непростая задача — разыскать и спасти документ, отомстить за гибель своего отца. Но помочь ему справиться с этой задачей может лишь Вечный странник Дарвар. Стив был знаком с братьями до 1999 года. Но он никогда не верил в то, что они умерли. Каждый день он вспоминает о них. Когда ребятам было по тринадцать лет, их нашли без сознания на полу в их комнате. Они были обескуражены, но без сознания лежали не меньше двух часов. Но вдруг Стиву приходит в голову совершенно нелепая мысль. Он садится у кровати и исследует пыль под матрацем. Раздается странный звук, и из под матраца высовывается челюсть. Стив поражен тем, как быстро смогла растаять гипсовая повязка. Вдруг с ним что-то произошло. Он вскочил и уставился на предмет, который выпал у него из рук. Это была челюсть его братьев. Мальчик не верил своим глазам. Он поднял ее и потряс. Эта искусственная челюсть как будто заговорила с ним. И тут Стив вдруг вспомнил о своих родителях. Он сел на кровать и обнял их. Затем он закрыл глаза, будто вспоминая все то, чего они не заметили. Возможно, так оно и было. В этот момент дверь в комнату распахнулась. На пороге стояли двое мальчишек. С ними была собака. В первый раз Стиву показалось, что он сходит с ума. Он не помнил, как выглядел тогда его дом. Были только эти двое мальчишек, ничего больше, что бы связывало его с домом. За ними шагал пес. Он рычал и все время оборачивался назад, будто проверяя, не идет ли кто-то еще. Стив решил, что животные не любят возвращаться домой. Однако это был не самый худший вариант. Единственный человек, который его любил, давно уже был мертв. Вся его жизнь представляла собой ложь, безудержное стремление к власти и материальный успех. Но сейчас он понял, что совершил страшную ошибку. Теперь семья не хочет ничего слушать. Стива знают все. Все его боятся. Сейчас он увидит, как глубоко может зайти его безумие. Врач Скиннер был серийным убийцей, на счету которого 15 жертв. На его совести было более 40 преступлений.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BaadshahРежиссер: Аббас Алибхай Бурмавалла

В главных ролях
Ракхи ГулзарШахрукх КханТвинкл КханнаАмриш ПуриДжонни Левер
11.11.2015, 13:11

Бадшах, бадшах! Это просто шедевр! Шикарный фильм, который смотрится на одном дыхании, не оторваться. Фильм повествует о жизни и нравах богатой и влиятельной семьи Бадшах (к слову сказать, в основе фильма лежит реальное историческое событие), которую возглавляет шейх Али Бадшах. Шейх Али Бадшал был одним из выдающихся полководцев своего времени, а по совместительству и самым богатым из своих родственников. Его жена была его младшей сестрой.

7
02.05.2014, 11:39

Мне не понравился этот фильм. Фильм вроде бы и комедия, но в то же время и немного грустный, и даже какой-то философский. Главный герой фильма - молодой человек по имени Бадд, очень ленивый и самодовольный парень, который любит покушать и покрасоваться перед девушками своей красотой.

7
10.03.2018, 20:09

Это самый ужасный фильм,который я видела за последние лет пять! После того,как моя сестра попросила его посмотреть,я больше не хочу ничего смотреть! Я люблю мою мать,но больше никогда не буду смотреть этот фильм! У всех мужчин есть недостатки. Но все они идеально подходят в мужья. Я был единственным ребенком в семье, но я единственный человек, которого мой отец считает привлекательным. Мой сосед так странно называет свою жену - мой маленький зверек.

6
30.07.2019, 15:54

Бадшах (на русский язык переводится как Узурпатор) довольно-таки интересный и зрелищный фильм-боевик. В нём есть всё, за что и любят боевики. Главный герой - турецкий султан Ахмед, который решил захватить Константинополь. Он строит различные козни и интриги, но и его тоже можно перехитрить. Султан собирает армию, чтобы вернуть Константинополь, но его главная задача не просто взять Константинополь, а завоевать Европу и весь мир. Это очень смелый и решительный план и он не зря был им озвучен.

6
26.07.2019, 11:49

Я как-то не очень люблю фильмы, которые основаны на реальных событиях. Обычно в таких комедиях главный герой какой-нибудь супермен или же вообще суперзлодей. Ну а что, когда у нас есть супер злодеи, они ведь должны быть страшными и ужасными. И вот я смотрела много комедий про супергероев, и все они были очень скучными и не интересными. А вот этот фильм - Бадшах, он про то, как один араб нашел в пустыне женщину с ребенком, а потом еще и нашел ее мужа и решил им помочь.

5
08.10.2018, 12:10

В фильме, который я посмотрела сегодня (накануне премьеры в России) есть все - и любовь, и музыка, и красивые актеры, и атмосфера востока. Я очень люблю индийские фильмы, но не так часто удается посмотреть что-то новое. Фильм Бадшах меня просто очаровал, он яркий, красочный, с прекрасной музыкой, которая задает настроение. Очень динамичная история, наполненная чувством любви и дружбы. А еще здесь много песен! И, конечно же, восточные примочки - танцы танцовщиц с саблями и другими предметами.

4
01.07.2012, 11:39

В фильме Бадшах снялся знаменитый актер, режиссер и сценарист: Халед Хоссейни. Фильм основан на реальной истории, которую рассказал Аслам. Это история о любви и о том, что даже самый сильный духом мужчина может быть сломлен предательством любимой женщины, которая не хочет больше его видеть. Герой фильма - молодой человек по имени Бадшах, который не верил в любовь. Так же главный герой был влюблен в молодую девушку, но она была влюблена в богатого парня.

2
19.03.2022, 01:29

Фильм замечательный. На протяжении всего фильма не перестает радовать замечательная музыка и великолепные голоса актеров, а также красивые съемки. Я с большим удовольствием смотрела этот фильм, так как фильм затрагивает исторические события, а именно восстание Балтаджи Бади (Ибрахим), который в последствии стал известен как Бадшахи Абу Бакр (Ибн Салах), Фарис (Абдулсалам), Али (Хассан) и многие другие.

2
17.02.2020, 18:31

Это мюзикл, который стал для меня самым любимым. Он очень легкий и веселый. В нем есть все, что я люблю. Фильм снят очень красиво. Актеры играют отлично. Сюжет очень интересный и непредсказуемый. На мой взгляд, фильм Бадшах получился самым лучшим. Я смотрела этот фильм несколько раз и каждый раз с нетерпеньем жду премьеры в России. Советую всем любителям жанра фильм-мюзиклы его посмотреть.

1
19.09.2014, 07:02

На протяжении всего фильма, при просмотре которого я был очень увлечён, казалось, что это реальная история о реальных событиях, которые происходят в реальной жизни. Только в конце фильма я понял, что всё происходящее - просто вымысел актёров.

0
Добавь свой комментарий!