Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Grip of the Strangler Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
1351 голос
Кинопоиск
0/10
43 голос

Хватка душителя

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 3 июля 1958 (США)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Действие фильма начинается с том, что следователь департамента полиции вынужден подать в отставку из-за совершённого им преступления. Одно из них касается убийства известного продюсера, который, находясь в больнице, написал завещание в пользу обвиняемого. Преступник был хладнокровным и безжалостным маньяком, которого фактически не удалось найти. Полиция решает использовать все свои усилия и возможности, чтобы найти садиста и заставить его ответить за свои страшные преступления. В последующем фильме Lucky Man раскрывается прошлое главного персонажа, кровавый опыт которого и стал причиной подобного преступления.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Grip of the StranglerРежиссер: Роберт Дэй

В главных ролях
Борис КарлоффДжин КентЭлизабет АлланЭнтони ДоусонВера Дэй
21.01.2012, 17:01

Я обожаю детективы и криминальные драмы. Посмотрела Хватку душителя в кинотеатре, вместе с друзьями. Фильм очень понравился, он заставляет задуматься. Сюжет: В небольшом городке, в маленьком ресторане, работает девушка. Она официантка. У нее есть сестра, которая тоже работает официанткой. С сестрой у девушки плохие отношения. И вот однажды, в ресторане был убит мужчина. Перед этим, на работе у сестры девушки, она не успела сделать заказ.

7
28.08.2019, 01:21

Я не люблю фильмы такого жанра, но не могу не отметить этот фильм в котором есть все составляющие подобного жанра: и напряжение, и интрига, и хорошая актерская игра и непредсказуемый сюжет, даже не смотря на то что это американский фильм. Да, там немного затянут сюжет, не очень четкая линия, но при этом фильм смотрится настолько легко, что его можно смотреть вечером с семьей и при этом совершенно не устать.

7
09.11.2021, 01:06

Фильм очень реалистичный, и актеры тоже! Очень понравились диалоги. В общем всем любителям жанром ужасов рекомендую! Я и сам люблю иногда ужастики посмотреть! Когда мне было 11 лет, мои родители решили заняться новым бизнесом. Они открыли интернет-магазин по продаже всякой ерунды, которая только могла прийти им в голову. До этого они имели опыт продажи продуктов питания, но я все равно не понимал, чем они могут торговать, кроме хлеба и картошки.

6
14.11.2020, 01:37

Для меня это лучший фильм об Америке. Фильм о жизни, которую невозможно забыть Посмотрела новую серию Игры престолов. Не понимаю, они там что, все болеют? Вчера мой сын задал мне вопрос: Почему небо голубое? Я, конечно, поискала в интернете информацию. Оказалось, что существует теория, согласно которой голубой цвет - это смешение синего и желтого. Причем, синего в небе больше.

4
16.03.2022, 16:11

Сюжет фильма простой, но от этого не менее интересный. В один прекрасный день к отцу главной актрисы фильма на дом приходит соседка, чтобы сообщить, что её дочь пропала. Но отец актрисы, услышав, что его дочь сбежала с другим мужчиной, решает не выдавать свою дочь и просто выбрасывает соседку из дома.

4
29.03.2016, 05:38

Хватка душителя - один из самых известных фильмов, снятых в США на тему полицейского беспредела и серийной убийственности. По сюжету, главный герой фильма - молодой сотрудник полиции, который с детства мечтал стать полицейским и охранять покой людей. Но судьба распорядилась иначе - уже в детстве герою пришлось столкнуться с несправедливостью взрослых и его будущее было предрешено.

3
08.05.2015, 11:29

История о том, как один гангстер решил отомстить за своего друга, но попал в западню. Этот фильм рассказывает о криминальном мире Нью-Йорка конца 19 века. Картина поделена на две сюжетные линии - реальная жизнь и легенда, в которой гангстерский мир Америки изображается с другой стороны, не с той , с которой он предстал перед нами в кино. В этом фильме есть много интересных сцен, которые можно с удовольствием пересмотреть. Актерский состав очень понравился - играют актеры хорошо.

3
27.05.2013, 10:08

Это не фильм ужасов. Это просто жуткая история. Как бы вы ни любили Игру престолов, Сумеречную зону, Секретные материалы и всё такое, всё равно фильм, который я вам предлагаю, не из их числа. Когда мой ребёнок не хочет спать, он не засыпает. Он просто лежит в кровати и смотрит в потолок. Я могу не спать сутками, но я ложусь с ним спать.

3
13.09.2016, 09:51

Напугало то, что главный герой так и не был пойман и не получил по заслугам - это было страшно. Я до сих пор так не умею. Когда ты выходишь из дома, то обязательно встречаешь кого-то из близких людей. Эта простая традиция – встречать возвращающихся мужей, жен, братьев и сестер, родителей и друзей – очень важна. Однако во время войны все было иначе. В эти дни люди жили друг для друга, а не для себя.

2
15.09.2013, 20:02

Этот фильм-драма рассказывает историю о парне, который попал в переделку и попал в психиатрическую больницу, но всё не так однозначно. Он начинает видеть как его душа завладевает телом и когда он пытается противостоять этому он оказывается в больнице, где находятся такие же люди, которые были обмануты душой и телом. Главный герой в фильме хочет спасти других, поэтому он пытается найти способ выйти из больницы.

1
Добавь свой комментарий!