Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
190 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Count Five and Die

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 23 декабря 1957 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается в средине 20 века на территории концентрационного лагеря Дахау, где находится "народ" из 500 тысяч людей под названием "Аушвиц". Главный герой фильма, молодой студент, который смог выжить в лагере Дахаус, Вольфганг Кёниг, но вынужден был всю свою жизнь провести в лагерях, среди других заключённых. И вот ему очень повезло, он смог раздобыть немного еды и воды. И когда он уже совсем изнемогал от голода, его случайно выносит к двум миловидным девушкам. И хотя их также как и его выносит в поле, по близости стоят только два солдата-русские. Девушки влюбляются в него и предлагают ему шанс, один из миллиона людей, оставшихся в живых. Так они могут быть вместе. Вольфгангу всё же удаётся добраться до них и они пытаются выжить в условиях войны. Но никто не знает, что девушки, их сопровождающие и организаторы побега действительно русские. Фильм "Побег из лагеря Дах" снимался в лагере Бухенвальд, так как его консультантами были бывшие заключённые Бухенваальда. В фильме максимально показана жестокость и зверства, которые творились под палящим солнцем, по всему лагерю. Но авторам удалось передать атмосферу позора и трагедии, что будоражит сознание и заставляет задуматься о возможности людей на протяжении многих лет жить в таких условиях. В 2004 году этот фильм также стал первым англоязычным триллером, награждённым высшим призом Международного кинофестиваля в Торонто, а в 2005 году он был одним из десяти номинантов на премию "Золотой глобус" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Также в 2005 г. он был номинирован на премию Hi-Fi журнала ELLE в категории Лучшая музыка в фильме. Несколько лет назад Ханна Сигал, президент фонда "Освобождения" в Австрии, сама бывшая заключенная, захотела создать фильм о судьбах узников концлагеря. Благодаря поддержке австрийского правительства, фонд Сигал получил грант на создание этого фильма. Её идея была сразу подхвачена многими кинорежиссерами. И к 2013 году в Австрии уже было снято пять полнометражных художественных фильмов о данном лагере, получившем название "Leichte Verletzte Lager" ("Горькое наследство лагеря").
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Виктор Викас

В главных ролях
Джеффри ХантерАннемари ДюрингерНайджел ПатрикДэвид КософфРольф Лефевр
10.09.2015, 11:39

В конце 70-х годов я только начал интересоваться жанром военного кино. На волне послевоенных побед, СССР стал самым популярным государством на планете, а кино-продукция Советского Союза вызывала интерес за рубежом. И в качестве побочного продукта интерес вызывал даже советский кинематограф. Ведь до того все, что выходило из советских киностудий, было или документальным, или авторским. Авторским по сути, не имеющим к реальности никакого отношения.

6
13.09.2019, 01:00

Фильм вышел в 1957 году. Снят по одноимённому роману Фрэнка Маккорта. Сюжет основан на реальных событиях, которые произошли в штате Монтана в 1956 году. В фильме показаны события, которые начались с того, что в начале июня фермер Джон Рид и его семья решили собрать урожай кукурузы в своём фермерском имении Пятерка, но из-за погоды им это не удалось, и Рид решил оставить в поле несколько машин, чтобы они не мешали ему убирать урожай.

5
20.08.2013, 07:19

Ну, вы поняли, как нацисты издеваются над американскими солдатами. Они пытали их голодом, накачивали наркотиками, резали пальцы, ломали кости, ломали спины и бросали в болота, кишащие крокодилами. И все это для того, чтобы отобрать у них еду. Да, это было жестоко. Но я все же думаю, что это была всего лишь война. Это не было настоящим. В мире полно жестокости. Просто тогда об этом еще никто не знал.

5
27.03.2023, 14:39

У каждого из них свой вкус, свои желания и цели, но как бы ты это ни пытался объяснить, мы все — одно целое. Они разные, но они живут в одном теле. И все что они делают — делают вместе. Это как семья. Я смотрела этот фильм и плакала, он очень душевный. Когда их семья распалась, они решили создать свою семью, только уже настоящую.

5
25.07.2020, 19:06

Не верю! Не может быть! Ну не бывает такого! В жизни, на войне, по сюжету! По законам физики! Я с детства был уверен, что это художественный вымысел, а не реальная история. Но недавно наткнулся на интервью с создателями этого фильма и узнал, что да, фильм основан на реальных событиях и реальных людях. И еще узнал, что фильм номинировали на Оскар в пяти категориях, четыре из которых были женские.

4
13.01.2016, 12:30

И что ты собираешься делать дальше? - спросил он. - Пойду на кухню и приготовлю нам по чашечке кофе. - Не выйдет. Тебе придется пойти со мной и сделать кофе здесь. И они ушли за кофе на кухню. * * * У меня был парень - очень замкнутый и неразговорчивый. Мы встречались около года и все это время он ходил на свидания с одним и тем же парнем.

4
25.02.2016, 14:23

Это просто великолепная история про то, как люди пытались спасти друг друга из лап нацистов. Даже не пытайтесь понять, насколько прекрасна эта картина. Это невозможно описать, ее нужно смотреть.

4
22.04.2016, 05:36

Count Five and Die - это фильм от Paramount, который я до этого не видел. Когда увидел, что у фильма есть ремейк, посмотрел и сразу пошел его смотреть. Жанр фильма там - драма. Мне понравилось, потому что он не совсем типичный для Парамаунта. В нем меньше пафоса, больше душевности. Ну, тут еще и актеры хорошие.

3
23.09.2013, 14:22

Очень хороший фильм. Даже плакал. Мой отзыв про мультфильм-сказка Бременские музыканты: Гениальный мультик! Мой отзыв на сборник рассказов Эдгара По: А вот у Эдгара По все настолько плохо, что это даже хорошо. (О рассказе Похищенное письмо (анекдот): Вдова говорит своему мужу: Дорогой, мне пришло письмо от любовника, ты можешь его получить.

3
12.10.2017, 09:40

Это история о людях, родившихся в период с 1957 по 1963 годы. Им всем было около 20, когда они попали в первый замес в борьбе за гражданские права, однако все выжили. И теперь они вспоминают свои молодые годы, пытаясь понять, как же так получилось, ведь у них же всё ещё впереди! В итоге их жизнь так и не получилась, да и просто не могла получиться.

2
Добавь свой комментарий!