Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Emanuelle e Françoise le sorelline Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
548 голос
Кинопоиск
0/10
56 голос

Эммануэль и Француаза, сестрички

Страна: Италия
Премьера фильма: 1975 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается с того, что в одном доме, построенном на месте, где жили очень бедные люди, начинает пропадать мебель. Сотрудница музея, Стефанелли (Майя Плисецкая), получает анонимное письмо. Он сообщает ей, что все вещи, находящиеся в доме, на самом деле – картины художников. На следующий день Стефанеллу, как и многих других посетителей, приглашают осмотреть последний раз перед возвращением домой зал, где спрятаны картины. Среди пропавшей мебели – бывший шкаф по имени Француаз (заслуженная артистка России Валентина Талызина). Стефанелла решает поговорить с семьей, жившей в этом доме, и вдруг понимает, что семья имеет прямое отношение к краже картин из дома.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Emanuelle e Françoise le sorellineРежиссер: Джо Д’Амато

В главных ролях
Джордж ИстменРозмари ЛиндтЭнни Кэрол ЭделПатриция ГориMaria Rosaria Riuzzi
12.08.2018, 23:34

Да, был такой фильм, да, в нем снялись такие звезды, как Изабель Аджани и Жан-Клод Бриали. Это был замечательный фильм. Но все, что там происходит в конце, все персонажи — это уже не то. Ипполит — совсем не та история, которую ты должна смотреть в два часа ночи. Вот именно тогда я и понял, что такое ужастик. Он просто не может быть нормальным.

7
17.06.2012, 09:29

В отличие от большинства фильмов ужасов, в которых мы видим ужасы реальных событий на экране, в этом фильме мы видим лишь то, как мы их придумали. Они настолько близки по духу к реальности, что, думаю, это один из немногих фильмов, где вы можете реально пережить все события, которые происходили во время съемок. И если вы хотите увидеть настоящий ужас, то вам нужно смотреть этот фильм.

6
09.12.2019, 01:11

Как по мне, так этот ужастик один из тех редких, которые я бы рекомендовала к просмотру. Очень атмосферный, в меру страшный. Особенно хорошо смотрится в темное время суток, когда уже ничего не видно. Но больше всего мне понравился финал, который меня просто поразил. Это был самый настоящий шок! Снято очень красиво, а самое главное - очень реалистично. Я даже не представляю, как такая девушка могла совершить такое.

6
30.07.2020, 04:01

Фильм не плохой, но не более того. Я бы сказала, что это очень простой фильм, который понравится только любителям триллеров и любителям детективов. Сюжет не замысловат и при этом он довольно захватывающий. Главная идея фильма в том, что две сестры - близнецы, которых разлучили в детстве, решают свести их вновь и объединить. Но вот только всё в их жизни резко пошло наперекосяк. А когда они объединились в единое целое - стало совсем плохо. На самом деле, я бы не сказала, что фильм плох.

3
15.06.2015, 21:56

Эммануэль и Франзуаза – это французский фильм-ужасов 1975 года. В главных ролях снялись актрисы из Франции, а именно актриса Кристин Скотт Томас и актриса Патриция Кордье. Кристин Скотт Томас сыграла в этом фильме роль Эммануэль, которую она сыграла очень плохо, по моему мнению. Фильм снят по одноименному роману французского автора Ги де Мопассана.

3
04.07.2012, 03:38

Фильм мне нравился, я смотрела его очень часто, особенно на каникулах. Смотрела всегда с удовольствием, и вообще не понимала, как можно было не понять? Сюжет фильма: Эмма и Франсуаза сестры по отцу, у них есть родной брат, но его как бы нет, т.к. он пропал, когда ему было всего год. Его ищут, и вот в одном из домов случается пожар, в котором находят обгоревшего мальчика, это старший брат сестер, которого уже давно никто не видел и не слышал.

3
30.10.2022, 22:46

Эммануэль и ее сестра-двойняшка, Француазуа, несмотря на свою браваду и на внешность, обладают нежным и ранимым сердцем. Поэтому они очень сильно хотят выбраться из заточения в психиатрической лечебнице. Но их попытки тщетны, ведь им не дают совершить побег. И тогда они решают пойти на последнее средство: они должны влюбить в себя людей, чтобы они спасли их или наоборот, умертвили. К сожалению, это средство работает и сестрички влюбляют в себя всю школу.

3
30.03.2023, 01:38

Я так ржал, что не мог заснуть.

3
28.01.2017, 13:06

Давно я мечтала посмотреть этот фильм. Но так и не посмотрела его, потому что сначала не было интернета. А теперь не могу его найти в интернете. Поэтому делюсь своим впечатлением. Этот фильм не из разряда фильмов ужасов. И он не страшный. Скорее он про отношения между сестрами. Про то, что в них есть очень много хорошего друг в друге. Эммануэль - француженка. Француа - итальянец.

2
26.11.2014, 06:13

Эммануэль и Франзуаза - это две сестры, которых зовут одинаково. В жизни они очень разные, но одна из них не может без другой. Когда-то их мама была очень хорошей, но она вышла замуж за мужчину, который был на много старше её. После свадьбы он дал ей развод, и у мамы с папой появилась другая семья. Мама с папой больше никогда не общались со своими детьми. Они потеряли друг друга из виду, и всё что они могут делать это только вспоминать о своих дочерях.

0
Добавь свой комментарий!