Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cartagine in fiamme Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
267 голос
Кинопоиск
5.885/10
85 голос

Карфаген в огне

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 29 января 1960 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* На североафриканском побережье, на пересечении коммерческих торговых путей Средиземноморья лежал гордый город Карфаген, величайший враг Рима. В 146 году до н. э., после двадцати лет войны с Римом, при поддержке Рима Карфагену удалось собрать огромную армию и завоевать почти всю Сицилию. После чего его войска разгромили армию римских союзников, а самих союзников отправили в римский плен. Союзники Рима, которые посчитали себя оскорбленными столь позорной торговлей, отложились от Рима. Завязалась длительная Война между Карфагеном и Римом. В конце концов в 218 году до р. Хименес-Феделе вся Малая Азия, Египет, Кипр, Аравия и Египет при поддержке десятков городов-государств с радостью присягнули новому Карфагене. Рим рухнул. К Карфагенской империи на тот момент присоединились все основные осколки некогда великой и сильной Римской империи. Включая огромную часть Греции, Карфагент в те годы начал активную политику освоения Балканского полуострова. В 236 году император Римской империи Валент (тогда правил император Максимиан-1) призвал войска со всех уголков империи и начал военную кампанию против Карфагена. Один из наемников последнего взял и отравил Валента в собственной спальне. Хотя тот не умер сразу, а прожил ещё двенадцать лет. Но именно тогда, с 236 года до нашей эры начались долгие годы войны. Поражение римлян и их окончательное крушение привели к тому, что Карфагенская империя почти три века владела большей частью Европы, Северной Африки, Италии. Войны с Римским государством длились четыре столетия. Ослабленный Рим потерял контроль над большей частью мира. Его государство пришло в упадок. Ввиду отсутствия собственных ресурсов римский император присылал в Рим деньги и продовольствие, что позволяет говорить о том, что Рим был одним из самых могущественных государств в мире. Частично, благодаря усилиям византийцев, которые помогали Риму в той же самой войне, реальная власть начала переходить в руки более слабых и менее значимых государств Средиземноморского региона, в том числе, и вхождение Карфагенского государства в состав Римской империи, а позже создание им собственных государств на территории Римской империи стало следствием внутренних процессов в самой Римской империи и завоевания новых территорий римлянами. В восточной части Средиземного моря теперь существовало две мощные державы Карфагенский и Пергамский царства. Эти две державы в начале второго века до нашей эры боролись за контроль над торговлей с Ближним Востоком.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cartagine in fiammeРежиссер: Кармине Галлоне

В главных ролях
Пьер БрассёрДаниэль ЖеленЭнн ХейвудАльдо СильваниИлариа Окчини
Трейлер к фильму Карфаген в огне
03.08.2018, 01:44

О, ну наконец-то! Это единственная хорошая часть фильма. Остальные — ужасные! На следующий день мне позвонили и сказали, что тот самый человек умер в результате несчастного случая, упав со второго этажа и сломав шею. Оказывается, он посмотрел этот фильм и решил свести счеты с жизнью. А я-то все думал, чт о это он все время смотрит на небо. У меня две дочки, одной пять лет, другой шесть.

7
18.04.2019, 10:21

Как вы помните, мы с вами уже смотрели кинофильм Карфаген в Огне (1966), по одноименному роману, Джорджа Буша. Фильм был снят на основе романа, а книга, в свою очередь, является автобиографичной книгой автора, Джорджа Буша старшего. Так что, я вас всех немного запутал. Этот фильм является его биографией, то есть он описывает его жизнь! Но, как ни странно, этот фильм я смотрю впервые, до этого я о нём ничего не слышал.

7
19.07.2021, 22:23

Итак, Карфаген в войне. Очень интересная и захватывающая историческая драма. Фильм повествует о судьбе Ганнибала, выдающегося полководца. Карфаген - это государство, которое было основано на территории современного Туниса. В картине рассказывается об осаде города и о том, как Ганнибал был вынужден заключить мир. Конечно, Карфагену повезло больше, чем другим государствам. Они не были покорены римлянами. Но зато они потеряли свою независимость и стали подданными Рима.

7
04.02.2023, 21:39

Похождения молодого Бонаса Фильм вышел в 1960 году. Неплохой фильм, хотя и немного наивный. Я всегда любил картины с участием молодых ребят, которые играют за просто так, для собственного развлечения. Таких картин можно сказать нет. Это не может не радовать. Хотя конечно бывают и исключения. Фильм повествует о приключениях парня по имени Бонас. Он попадает в плен к римским солдатам, но успевает сбежать. По его следам отправляются друзья Бонаса.

3
27.05.2014, 05:48

С детства не перевариваю все эти гангстерские фильмы. У нас в семье даже была поговорка: Когда видишь портрет гангстера, лучше беги. А мой папа был поклонником фильмов про мафию. И он часто повторял: Даже не думай о гангстерах.

3
26.09.2016, 14:17

В чем суть фильма? Мы узнаем, что все люди на Земле являются потомством одной женщины. Кто она? Почему она выбрала для рождения именно мужчину? И как так получилось, что он оказался на другой планете? И главный вопрос - как мы сейчас выжили? Ведь люди просто обязаны были вымереть в первую очередь из-за того, что не смогли адаптироваться к новым условиям на планете.

3
27.06.2020, 09:49

Мой ответ фильму Дикий Запад История с этим фильмом очень интересная, потому что в своё время он был запрещён. В то время, как его показывают по ТВ – его даже в кинопрокат не пустили. Почему? Что случилось? Вот что: В США была большая засуха, поэтому фермеры с надеждой смотрели в сторону США, мол, может там будет какой-нибудь урожай. И вот уже тогда, в 1960 году, был придуман сценарий фильма Карфаген в Огне, где всё это и происходило.

2
25.02.2018, 17:07

Это не фильм ужасов, это психологическая драма! Если вы хотите острых ощущений – вам не сюда, тут их нет Я всегда хотела, чтобы мои дети пошли по моим стопам и стали педагогами, как и мама. Когда они рассказали, что собираются стать врачами, я была крайне удивлена. Я думала, что быть врачом – это безумно сложно, больно, опасно. А оказывается, всё не так страшно.

2
29.09.2019, 04:20

Фильм не просто хороший, он замечательный! Все актеры сыграли великолепно! Вот это были времена! Я плакал. Очень сильный фильм! Это история о том, как важно любить своих друзей и свою семью. — Да, я верю. Мой самый большой страх — это когда мой отец теряет интерес к моему миру. Я верю в то, что если ты любишь хоть кого-то, то не будешь бояться. — Ты сейчас живешь? — Конечно.

1
23.08.2012, 23:28

Это лучший фильм по роману Дугласа Адамса. Я не большой знаток книги, только читал ее подростком с родителями. Помню, что в фильме все не так уж и плохо, как его описывает Дуглас. Да, там много крови, но он же снят в 1960 году. Там нет таких подробностей, как оружие, которым пользовались древние римляне, я так понимаю, что эти факты были просто неизвестны авторам фильма. А здесь все это показано. Хотя, конечно, в книге есть более кровавое место, но я его тоже читал, это не особо мешает.

0
Добавь свой комментарий!