Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
269 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Delphinsommer

Страна: Германия
Премьера фильма: 28 октября 2004 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма начинается тогда, когда герой его пролетария, мелкий служащий, приезжает в деревню для того, чтобы своими глазами увидеть "европейский уровень жизни". Действительно, все здесь именно так, как он представлял себе.Утро начинается с воскресного завтрака с исключительно женскими лицами. Все мужчины по воскресеньям должны отдыхать, хотя это один из самых милых способов не работать. В доме то и дело звучат возгласы: "Да иди ты! Да делай ты!", что в переводах звучит как "Да ну ты! Сделай ты!".На стенах висят плакаты с рекламой различных видов отдыха, и все кругом ухожено, аккуратноИ здесь же вам показывают концертную эстраду.На завтрак подают суп из свежего супа. Жители города завтракают в форме сердечек. Считается, что жители, которые выйдут на улицу в воскресенье, не совершат преступления. Этот же принцип соблюдается и на телеканале NDR, где показывают, как жители города совершают добрые дела. Целиком отдавшись сельскому отдыху, герой немецкого кино попадает в дорожную аварию, так как он не учел особенности своего вождения, несмотря на то, что накануне безуспешно пытался записаться на автомойку. В принципе, он мог бы доехать до стационарного пункта техобслуживания и там бы его починили, а если бы захотел, то и оплатили бы ремонт как ремонт дорогого автомобиля.Однако, несмотря ни на что, герой фильма возвращается к машине и не только везет домой свою жену и детей, но и, подъехав на такси к ближайшей ветклинике, отправляется туда сам, чтобы оказать помощь животным, которых надо кормить.Вообще, и отечественные фильмы и немецкие, и кино такого плана, снятые на Украине в советское время, за редким исключением, а, зачастую, и в большом количестве, в основном, посвящены насилию, конфликтам, войне, террору и т. д. В этих фильмах даже кровопролитие подается с удовольствием и смаком. Например, все с удовольствие смотрят, как заводит мотоцикл главный герой фильма "Право на убийство", где в самом начале было снято, как собственно герой убивает: сначала - первого встречного мужика, потом - третьего встречного, пятого - еще одного, а когда ему удается сбить велосипедиста, то заканчивается все тем, что герой сидит на скамейке и курит, а за деревом прячется его брат, который на велосипеде приехал за тем, чтобы отомстить.Теперь вернемся к фильму "Далибор".
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Jobst Oetzmann

В главных ролях
Анна Мария МюэСэмюэл ФинциСофи РогальТино МьюзБирдж Шод
15.04.2022, 22:26

Этот фильм заставит вас плакать, смеяться, переживать. . . Я даже не знаю как охарактеризовать этот фильм одним словом. Это просто нечто! Фильм, который нужно смотреть и пересматривать много раз, чтобы он не стал скучным. В нем есть все: драматизм, юмор, романтика, драма, красивые пейзажи. Есть много хороших актеров, которые отлично сыграли свои роли. К несчастью, этот фильм я смотрела один раз и больше пока не собираюсь.

7
15.12.2014, 19:47

Это очень интересная, поучительная история-сказка о любви и верности, когда двое живут в разных мирах, но мечтают об одном - о счастье. Когда то они случайно встречались, она полюбила его, его жена увидела это, у него появилась другая, но они все равно любили друг друга. В конце фильма один из героев нашел свою любимую, наконец-то они были вместе, а как они встретились я не знаю, наверно в другом мире. И все у них было хорошо, до определенного момента. Очень интересная и поучительная сказка.

6
13.03.2020, 06:19

Не знаю, как у Вас, но после просмотра фильма я был в полном восторге. И не потому, что он вызвал эмоциональный всплеск, а потому что я смог увидеть реальную жизнь. Мне кажется, что если бы такой сценарий был написан по реальным событиям, то он обязательно бы произвёл эффект разорвавшейся гранаты! Но, если быть объективным, то в нём можно выделить некоторые недостатки.

6
17.01.2017, 03:36

На первый взгляд все просто. Но это только кажется. Очень тонкий и продуманный фильм, где показана вся суть таких семей, как в фильме, и где есть место любви, верности и настоящей дружбе.

5
16.06.2014, 00:32

Фильм-сказка! Но вот только очень грустная сказка. Но, по крайней мере, тут хотя бы есть мораль! А мораль такова: не будь равнодушен к жизни людей, иначе она просто пройдет мимо тебя. И эта самая жизнь тебя не пощадит. Так что просто живи, люби и радуйся каждому дню! Это и есть счастье! И еще про мораль: не суди по внешности. Лучше не знать, чем увидеть. Не слушай никого.

4
14.03.2014, 07:15

Delphinsommer - это фильм о группе, которая едет в круиз на огромном лайнере. И там у них случается несколько странных случаев. В одном месте им попадается женщина на берегу, а она при этом оказывается беременна, и ей требуется срочная операция. Потом они находят на корабле женщину с мужем и дочерью, а так же их собакой, которых выбросили из корабля потому что в них уже никто не верил. А вот на следующей день они обнаруживают еще одну пропавшую женщину на судне, но она оказалась беременной.

4
01.07.2022, 16:24

Это просто замечательный фильм! Про любовь. И не надо быть очень умным и культурным человеком, чтобы понимать, что с некоторыми людьми нельзя даже дружить, так как они могут и предадут.

3
03.06.2014, 10:38

На мой взгляд, фильм очень интересный. Он про то, как человек может приспособиться к жизни на необитаемом острове. Главный герой фильма был когда-то непутевым человеком. У него было достаточно много серьезных проблем, и кроме того он занимался торговлей наркотиками. Его родители развелись, и он переехал жить в другой город, где он жил со своими родителями и еще с братом. Когда началась война, он понял, что у него много проблем из-за того, что он раньше вел такой образ жизни.

1
04.08.2015, 07:50

Это кино относится к произведениям, в которых речь идет о судьбе животных, об их отношениях между собой и с хозяевами, о том, что чувствуют животные, и как они могут переживать из-за своей жизни во внешнем мире, который им может быть, по природе, очень противен.

1
06.06.2014, 22:16

Я думаю, что все женщины в мире любят апельсины. Просто некоторые не признаются. Я посмотрел этот фильм, потому что хотел узнать, о чем он. И знаете, это оказалось отличной комедией. Хотя, признаюсь, сначала я расстроился что главная роль досталась актеру с таким непривлекательным лицом. В общем, фильм рекомендую к просмотру.

0
Добавь свой комментарий!