Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Marjorie Morningstar Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.2/10
1077 голос
Кинопоиск
0/10
48 голос

Марджори Морнингстар

Страна: США
Премьера фильма: 24 апреля 1958 (США)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Во время работы в летнем лагере, юная студентка Марджори Моргенштерн влюбляется в 32-летнего драматурга Ноэла Айрмана. Как и Марджори, Ноэл принадлежит к числу людей, остро чувствующих близость смерти, и именно это чувство он посылает навстречу Мардж. Молодые люди начинают жить вместе, и при первой же попытке репетировать пьесу Ноэлу удается поранить палец, и он умирает от заражения крови, а Мардж впадает в глубокий шок. В глубине души Мардж и Ноэл уверены, что они любят друг друга, но это не может служить поводом для женитьбы. Во время похорон мужчины они ведут себя странно: прощаются с покойным, держась за руки, играют на пианино, а позднее, когда гроб с телом Ноэлова опускают в могилу, они, взявшись за руки и отвернувшись друг от друга, начинают оплакивать трагическую смерть любимого. Им кажется, что, если еще более тщательно обыграть эти странные похороны, то они смогут привлечь внимание публики к своему спектаклю. Это не первая работа Сьюзен, она является автором пьес для бродвейских театров и снялась в нескольких рекламных роликах. К сожалению, Сьюзен Айрман так и не увидела ни один из своих сценариев. 26 декабря 1966 года «Вокруг света» опубликовал заметку о необычном романе в газетах Нью-Йорка. В течение почти двух месяцев Сьюзен ходила по редакциям газетных изданий, вещавших о смерти известных людей, умоляла журналистов написать о ней, но было тщетно. Наконец ей посчастливилось получить приглашение в дом, где проживали Марджордж и Нортон Айрманы. На следующий день актриса посещает могилу Ноэлов, и по ее щекам скатываются слезы. «Мы пожали друг другу руки. Я не могу описать чувства, которые я испытывала, стоя над свежим могильным холмиком, - писала позже Сьюзен. – Я уже знала, что мы скоро расстанемся, знала, как много дала ему». Но в то же время актриса полна решимости завершить начатое и снять фильм об этой истории. Те, кто присутствовал на премьере пьесы «В поисках утраченного времени», помнят состояние актрисы, с которым она шла на премьеру. Потрясение Мардж было столь велико, что она, остановившись в коридоре, перестала дышать. После премьеры Сьюзен отправилась в Чикаго, чтобы встретиться с Ежи Гротовским, и тогда же она пишет сценарий фильма.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Marjorie MorningstarРежиссер: Ирвинг Раппер

В главных ролях
Джин КеллиНатали ВудКлер ТреворЭверет СлоунМартин Милнер
04.08.2016, 00:45

Фильм замечательный! Он в полной мере передает атмосферу времени. В нём всё идеально. И актёрская игра и, конечно же, костюмы! Фильм просто потрясающий! Мне очень понравился. Очень хорошо снято. Смотрела его много раз и ни разу не перематывала. Не знаю почему, но когда перематываешь фильм, то очень сильно портится впечатление. На протяжении всего фильма, я переживала вместе с героями.

7
11.03.2020, 07:48

Я все ещё чувствую себя так, будто посмотрел его в первый раз.

6
01.02.2015, 20:10

Фильм был экранизацией рассказа Уильяма Фолкнера, который я не читал. И это была одна из немногих экранизаций, которые мне понравились, потому что он получился очень красивым. Я люблю красивые картины, особенно мне нравится, когда на них много разных деталей, в которых можно рассмотреть мельчайшие детали. В фильме очень красиво показана жизнь Нью-Йорка. Там много домов, улиц, разных достопримечательностей и даже есть здание суда, которое тоже показано очень красиво.

5
23.11.2017, 17:39

Потрясающе передана атмосфера эпохи, чувствуется дух времени! Это история любви, которая пережила время. И я в восторге от фильма. Но больше всего понравился саундтрек. В нем слышится голос той эпохи. Его приятно слушать. Он великолепен! После просмотра начинаешь ощущать присутствие героев фильма как живое. Я был потрясен! Я бы назвал этот фильм лучшим фильмом о любви за последние 50 лет. Я советую его всем, кто любит фильмы о любви.

4
25.09.2020, 15:56

В ожидании Годо. Это — лучший фильм Вуди Аллена. В нём он впервые (после Бешеных псов) поднимает тему одиночества. И это, пожалуй, основная тема вообще всего его творчества. Одиночество звучит как название фильма. Его главный герой — мальчик, который бродит по ночному городу, ищет Годо и никак не может найти. Он — не один. Есть мама, с которой он не разговаривает, отец, по которому он скучает, есть даже собака, но её он не любит. А ещё у него есть его одиночество, его пустота.

3
31.03.2017, 10:36

Марджоре Морнингстае с Джуди Гарлэнд в главной роли. На самом деле фильм я посмотрела довольно давно, но только недавно добралась до того места, где речь идет о съемках, и поняла, что хочу его пересмотреть. Я не могу сказать, что этот фильм выделяется среди других, но если вы его не смотрели, то вполне можете посмотреть его, потому что он вполне достоин внимания. Главную роль в фильме сыграла Джуди Гарлэнд.

3
07.09.2020, 23:17

О, это просто гениально! И я обязательно посмотрю его снова. Когда я вышел из кинотеатра, у меня было такое чувство, как будто я только что посмотрел трехчасовое выступление по ораторскому искусству. Я ходил на этот фильм снова и снова. Даже сегодня, спустя 40 лет, я всё ещё могу цитировать его наизусть.

1
27.07.2020, 23:29

Кино, созданное в 1928 году одним из моих любимых режиссёров Гором Вербински. В этом фильме речь пойдёт о великой, как говорится, железной леди, которая была первой женщиной-президентом США. Фильм очень хорошо передаёт нравы того времени. Главный герой - муж железной женщины, которого играет великолепный Майкл Кейн. Он тоже не промах, но железная леди его держит на коротком поводке. Её играет Джин Артур.

0
29.01.2022, 15:21

У меня нет слов. Это очень необычно. В фильме показывается жизнь английской аристократии. — Я сейчас смотрю телевизор, там парень готовит себе бутерброд. И этот запах так сильно ударил мне по ноздрям, что я чуть с дивана не упал.

0
28.02.2014, 03:02

Эта сцена напоминает мне о временах, когда моя бабушка сидела на крыльце и пела мне песни из циркачи. И я до сих пор помню эти ужасные звуки, которые издавал её голос. Я бы ещё добавила, что звук, издаваемый в этом месте, весьма схож с человеческим стоном. О, как же я жалею, что мои дети не могут услышать голос бабушки! Бабушка была настоящим профессионалом своего дела.

0
Добавь свой комментарий!