Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Surrender Dorothy Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
351 голос
Кинопоиск
0/10
25 голос

Капитуляция Дороти

Страна: США
Премьера фильма: 21 января 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается со сцены, где Дороти и Моряк встречают старого пирата Билли, который предсказывает судьбу любого, кто попадет на его бриг: на том свете я буду задавать вопросы каждому кому угодно, особенно тем, кто не слушался меня на этом. Так как, если никто не нашел в себе смелости ответить пирату прямо, то в конце фильма ему пришлось подкупить судью из-за угрозы судебного иска и посадить в тюрьму невиновных, чтобы доказать справедливость своих слов. И в конце, перед самым окончанием фильма, судья умер, а Моряка назначили ответственным за казнь. Крайне незаслуженно Дороти выпала такая честь. Основная проблема с фильмом в том, что многие зрители «смотрят сквозь» экран. Мы видим не то, как герои и герои их поведение. За кем из них следят? За Чарли или за Циклопом? За Дороти? И т.п. Мы видим лишь персонажей, а не настоящие характеры. Мы не видим в них людей, мы видим лишь актёров, созданных Чарльзом Бронсоном. Фильм в целом выглядит так, будто у нас есть один эпизод с Моряком (в котором он испытывает чувство голода), и мы переживаем, что не увидели всего остального (что тот, возможно, испытывает угрызения совести), а потом забываем о нем. Конечно, нам хорошо известно, что Моряки, как и якуты не едят детей, мы можем пропустить этот эпизод, но нам не было бы этого интересно (мы видели бы только Моряков), если бы было показано всё остальное. Из-за этого фильма можно сказать, что он слизан с Тарзана из племени тумба-юмба. Кроме того, возникает ощущение, что создатели сценария вообще не читали Дейла Карнеги (но мы тут же понимаем, что они читали, иначе бы не сняли эту сцену). Одним словом, я думаю, что фильм неудачный. 
Он недостаточно интересный, чтобы рекомендовать его.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Surrender DorothyРежиссер: Кевин ДиНовис

В главных ролях
Питер ПрайорКевин ДиНовисДжейсон СентеноЭлизабет БэнксЭлизабет Кэйси
24.01.2016, 10:46

Для начала скажу, что фильм мне понравился. Сюжет динамичный, не скучный. Актёры в главных ролях очень симпатичные. Играют свои роли хорошо. В фильме присутствует и юмор и драма. Что касается саундтрека, то он не так уж и плох. И вообще, я считаю, что этот фильм надо смотреть всем без исключения.

7
21.12.2018, 02:48

Когда в финале Эллис и ее мать, наконец-то, воссоединяются, мне становится очень грустно, потому что их разлучили в детстве. И это печально. Она всегда давала мне выспаться. Я не мог понять, почему ее это так сильно беспокоило. На самом деле, это был ее сон.

7
18.12.2017, 06:00

Я люблю истории о любви и предательстве, об отчаянии и победе. Этот фильм рассказывает о двух людях, которых объединила любовь и ненависть. Любовь в их жизни сыграла роковую роль, а ненависть была главной движущей силой, чтобы их одолеть. Они были такими разными, но между ними была сильная химия. Их отношения показали на мой взгляд как можно любить и ненавидеть так сильно, что готовы ради этой любви пожертвовать всем.

7
19.01.2015, 07:17

В отличие от многих фильмов, действие в нём происходит на самом деле! Я очень люблю всякие загадки, которые не дают покоя и не оставляют равнодушным. Я люблю, когда кто-то пытается разгадать тайны, а не просто смотреть на действия. Именно это и произошло со мной во время просмотра фильма Капитуляция 1998 года. Сюжет фильма довольно прост.

7
05.03.2021, 01:18

Сюжет фильма, по-моему, довольно банален и прост. И, пожалуй, если бы не актеры, игравшие главные роли, то фильм можно было бы назвать очередным фильмом про войну. Но в фильме имеются неожиданные моменты, которые все же интересно смотреть. Особенно мне понравилось, как режиссер справился с задачей. Фильм Капитуляция – это именно тот случай, когда можно сравнить режиссера и актеров. Режиссер справился со своей задачей отлично. В фильме задействованы разные актеры.

5
06.03.2012, 18:19

Сегодня 19 января 2019 года, День освобождения Парижа, я посмотрел документальный фильм Капитуляцию Дороти. Это было первое кино о котором я узнал после фильма Мы были солдатами и оно мне понравилось больше. Фильм я посмотрел на одном дыхании и мне было приятно и интересно его смотреть. Конечно, фильм не о ВОВ, но всё ровно интересный. В фильме рассказывается о событиях в 1944-1945 годов в Париже, где люди, которые сражались за Францию, сражались за свободу.

3
07.08.2016, 08:20

Фильм скучный, затянутый и с бредовыми идеями, которые даже не хочется обсуждать. После просмотра фильма ребенок спросил А ты точно смотрел это кино? Я ответил Да, конечно! На что услышал Ты ничего не понимаешь, иди смотреть В нашем саду появился новый мальчик, мы назвали его Майло. Через 4 месяца оказалось, что его зовут Миша.

3
17.09.2013, 08:35

Не хотела ничего писать про фильм, но он вызвал эмоции, которые хотелось выплеснуть на кого-то. А именно - на Вас, мои уважаемые друзья. О чем фильм? О жизни детей в годы войны. Это правда война. Она у всех одна. Один вопрос: Почему так? Почему маленькие дети в центре событий? У них не было выбора. Они не могли сделать иначе. Но, мне кажется, главная мысль и идея в том, что их любовь и мужество, их сила и вера могут сделать больше, чем самая лучшая армия.

1
08.04.2014, 19:53

Капитуляция - это фильм про войну, снятый в 1998 году. В главных ролях снялись такие актеры как: Жан-Клод ван Дамм (прославившийся благодаря фильмам Кровавый спорт, Кикбоксер), а также Патрик Флюгер (прославленный актёр фильмов ужасов). На первый взгляд эта картина может показаться очень интересной, но на самом деле она не вызывает ровным счётом никаких эмоций. Фильм был снят в 1998 году, а значит прошёл проверку временем.

0
24.04.2022, 11:18

Я впервые посмотрела этот фильм в то время, когда сама была беременна. Когда я была беременна моим вторым ребенком, я снова посмотрела этот фильм. И все равно не могла понять, что значит поцелуй истинной любви. Теперь, с третьим ребенком, я наконец-то поняла, что это были ВЫЖИВШИЕ.

0
Добавь свой комментарий!