Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Breakout Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
3654 голос
Кинопоиск
6.532/10
381 голос

Побег

Страна: США
Премьера фильма: 7 марта 1975 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Отчаянный летчик Ник Колтон берётся вытащить из мексиканской тюрьмы некоего Джея Вагнера за вознаграждение в 250 тысяч долларов. Операция по спасению заключенного проходит успешно, но для самого Ника всё выходит из-под контроля: он не знает, что освобожденный Джей — не тот, за кого себя выдает. Посредники исчезают, а зрителю предстоит самостоятельно решать, кто же этот Джей ... В основу фильма положен одноименный роман американского писателя-сатирика Гарри Гаррисона, выпущенный в 1977 году. Одиссея капитана Ник Колтона (Брэдли Купер), который на своем «Харрикейне» оказался в эпицентре боевых действий между США и Мексикой в 50-х годах прошлого века в зоне Панамского канала, после того, как передал самолет мексиканскому правительству, была основана на реальных событиях. В нескольких вариантах написания истории главного героя сыграл Брэдли Купера, а сам фильм снимался в Неваде. По сюжету, в разгар войны самолеты-двойники, тайно поставляемые США, были использованы при атаке Дикой дивизии (Мексиканской Армии) в Гран-Канарии, и 19-летний капитан Колтон вместе с другими американскими летчиками оказался в плену. Во время побега ему удается сымитировать свою смерть и вернуться в США, но он не может объяснить причины случившегося. Отто фон Бисмарк (Морган Фримен) уже в зрелом возрасте приехал в Европу, когда столкнулся со своим бывшим товарищем детства, которого он давно не видел. Тот показал ему фотографии, сделанные в период учебы и работы в Чехословакии, и рассказал о масштабах сталинских репрессий. Отто считает, что именно деятельность Большого Брата принесла Америке катастрофу, в результате которой погибло около 100 миллионов человек, а преследуемые Сталиным граждане не только превратились в преступников, но стали врагами свободной Европы. Американский телеканал Paramount и компания Warner Brothers приобрели права на экранизацию романа Гаррисона. В фильме примут участие такие актеры, как Брэдли Питт, Морган Фримен, Джереми Айронс, Брюс Уиллис и Николас Кейдж. Режиссером фильма назначен Стивен Кловз, работавший над фильмами «Враг государства» и «Команда А». Оригинальное название — Dictators of Lies.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BreakoutРежиссер: Том Гриз

В главных ролях
Чарльз БронсонРоберт ДюваллДжилл АйрлендРэнди КуэйдШири Норт
09.06.2012, 04:28

Все эти годы, я думала, что если бы была возможность отмотать время назад, я бы не пошла на него. Сейчас понимаю, что зря. Фильм классный. Кстати, после него мой отец стал лучше играть в шахматы. После того, как он посмотрел Побег, все стали ходить к нему учиться. К тому же, он начал хорошо зарабатывать.

7
26.10.2022, 07:08

Фильм очень понравился мне в свое время. Проникнут духом приключенческо-романтическим, это несомненно. В нем есть все что нужно хорошему приключенческому фильму. Очень хорошо переданы чувства героев, обстановка. Фильм наполнен действием - погонями, стрельбой, драками. Есть романтическая линия у главных героев. Все это придает фильму очарование, в целом можно сказать, что он зрелищный и динамичный. Актеры подобраны хорошо, все на своих местах.

7
15.02.2013, 02:58

Если бы не русские там, то и мы бы ничего не смогли сделать - это про наши войска в Восточной Европе. А вот про танки во Франции – это уже про них, про русских. И не надо говорить, что они были неправы – просто у нас не было другого выхода! В общем, про наших в Афгане - это не пропаганда. Это факты.

7
16.12.2015, 21:29

Побег - это приключенческий фильм, снятый в 1975 году и посвященный событиям, произошедшим в США в начале 20-го столетия. Фильм был снят режиссером Майклом Кертица. В главных ролях снимались такие замечательные актеры, как Питер Фальк, Джек Леммон, Роберт Шоу, Донна Рид, Джон Маршалл, а так же такие молодые звезды, как Джеймс Каан, Эд Харрис и Энтони Перкинс. Сюжет фильма захватывает внимание с самого начала фильма и держит у экрана до его конца. Очень интересен сам фильм и игра актеров.

5
08.12.2020, 01:25

Хороший и зрелищный фильм, но слишком длинный.

4
20.09.2020, 14:09

Побег из Шоушенка . Я так и не досмотрел фильм. И это несмотря на кучу положительных отзывов. Вкратце: Очень тяжёлый фильм, про человека, который не смог побороть свою тягу к криминалу, а также не смог противостоять своим близким, которые помогли ему сбежать из Шоушенка. Однако фильм очень затянут. Фильм идёт два часа двадцать минут. Но за это время можно было столько всего показать! Главный герой просто бесит.

4
26.10.2014, 11:12

Они называют себя разведчиками и диверсантом, но они просто трусливые ребята, которые не хотели идти под пули и в итоге их всего 5 человек. Я еще долго не мог заснуть в течение часа после просмотра, думая о том, что эти парни действительно были очень храбрыми. И еще час после того, как я пошел спать. Это был мой первый раз за всю ночь.

3
07.02.2018, 05:07

1. Сюжет. В начале фильма мы видим, что главный герой в бегах и его окружают бандиты, с которыми он расправляется. Однако за ним охотятся не только бандиты, но и полиция, которую он в конце концов обезвреживает. На протяжении всего фильма главный герой идет на риск, пытается спастись, и в итоге ему это удается. Фильм мне понравился, его сюжет мне был интересен. Смотрел его с удовольствием. 2. Актеры. Игра актеров мне понравилась, особенно главный герой.

2
26.09.2017, 01:52

Это был наш первый совместный фильм, как мы его смотрели, так это только благодаря его второй половине. Потому что, как оказалось, он не смотрел ни одного фильма кроме этого. Потом я решила посмотреть другие его фильмы, и тут выяснилось, что он может похвастаться отличным голосом, хорошим произношением, а ещё он очень талантлив.

2
17.05.2014, 14:37

Все просто, как 2х2, но круче - это про этот фильм. Сюжет прост и незамысловат. В одной из колоний происходит бунт зэков, которые пытаются бежать из колонии(тюрьмы). Главный герой, майор по имени Андрей Сазонов, пытается организовать их побег, но ему помогает еще один майор, которого зовут Владимир Сероштан. Вместе им удается не только сбежать, но и победить в борьбе за звание лучшего майора советской конторы.

1
Добавь свой комментарий!