Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ilsa: She Wolf of the SS Понравился фильм?
6
2
IMDB
5.1/10
7393 голос
Кинопоиск
4.664/10
986 голос

Ильза - волчица СС

Страны: Германия (ФРГ), США
Премьера фильма: 16 августа 1975 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* В некий концентрационный лагерь нацистов, в котором заправляет жестокая фройляйн Ильза, привозят новую порцию заключенных. Над женщинами Ильза с подручными и эсэсовцами устроят тот же "праздник", что и тогда... Но... Нам не показывают дальнейшего развития отношений главных героев. А жаль. Ибо антракт между первым и вторым действием довольно значительный (кроме этого, после окончания первого действия - еще полчаса в фойе второго, а после второго действия - всего минут двадцать где-то). "П.С. И да, не стоит судить меня "за излишнюю эмоциональность" и прочие составляющие. Оценки я никому не ставлю и не высказываю, если у меня нет какого-то определенного мнения на тот или иной счет. Мне так гораздо проще. Если мне все понятно, если честно, мне, в общем-то, все равно, как к этому отнесутся другие, и не стоит злопыхателям читать этот пост, я надеюсь? Я сказал о том, что я думаю.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ilsa: She Wolf of the SSРежиссер: Дон Эдмондс

В главных ролях
Диан ТорнГрегори НофТони МумолоМария МарксНиколль Ридделл
20.08.2013, 10:18

Когда я только узнала, что в этом году исполняется 50 лет с момента выхода фильма, я очень обрадовалась. Ведь этот фильм входит в число моих любимых фильмов о Второй Мировой. Фильм Ильза - волчица из СС был снят в 1975 году. Режиссёр фильма - Роберт В. Фогельман. В главных ролях - Марлен Дитрих и Роберт Янг. Мне этот фильм очень понравился, как и моей дочери. Хотя она ещё маленькая для того, чтобы его посмотреть. Но и у неё он остался в памяти, так же как и у меня.

7
19.06.2018, 06:47

В этом фильме, если мне не изменяет память, есть сцена, где девочка стоит на коленях во дворе и говорит отцу: Я не хочу быть немкой. Она знает, что она немка, а он ей задает вопрос: Откуда ты знаешь, что ты не хочешь быть немкой?. А она отвечает: Я знаю, что я и так я! Вот это и есть то зерно, которое посеяли создатели фильма. И в конце концов ребенок понял, что он не хочет быть немцем.

5
21.09.2014, 18:31

Этот фильм был снят в 1975 году. Тогда я еще училась на первых курсах института. Фильм мне не очень понравился.

5
01.06.2021, 05:24

В то время как в Европе шли жестокие бои и на фронтах гибли сотнями тысяч люди, в концлагерях Европы, включая Бухенвальд, шла своя жизнь. Люди работали, строили планы, любили, веселились, играли в театр, смотрели кино. Это было настоящее произведение искусства, а не фильм о войне. Фильм о том, что такое война. Но для многих и многих людей, которые жили в то время, война стала чем-то ужасным и невыносимым. Они были вынуждены с ней бороться.

4
22.09.2021, 04:16

Я как зритель очень благодарен создателям фильма, так как они показали нам то, что скрывается за всей этой внешней мишурой СС: жестокость, лицемерие, садизм, отсутствие человечности и морали.

4
15.10.2020, 18:48

В жизни не видела такой красивой и правдивой истории. Давно я не плакала так много.

3
02.10.2021, 07:37

Фильм снят на 5+, но к сожалению малоизвестный. У меня есть друг, который занимается боксом, так вот он рассказывал, что его тренер по боксу говорил, что человек, которому понравилось как он боксирует, с ним дальше заниматься не будет. К сожалению это правда. В наше время не ценится сила духа.

3
05.12.2020, 21:52

Не смотря на то, что фильм основан на реальных событиях, он очень сильно преувеличивает и перекручивает все. Например, в сцене боя волк не мог поймать ягненка, которого держит в зубах охотник. В бою он должен был бы разорвать ему брюхо, чтобы схватить его за горло, так как у волков нет желудка. И, конечно же, в фильме нет сцены, где волчица подставляет свои передние лапы под спину ягненку. Это лишь фантазии режиссера.

2
20.06.2022, 17:35

Мой фильм про войну - это не совсем фильм, это скорее, как я считаю, документальная картина и тем не менее, я его люблю просто потому что он про войну. Я вообще люблю фильмы про войну, в них есть какой-то интерес, и если они не слегка приукрашены, то с точки зрения достоверности и историчности, а вот фильмы, которые сильно приукрашены, уже вызывают во мне возмущение. В этом фильме много всего, и про женщин, про их мужество, про жестокость войны, но все же, я напишу про женщин.

1
19.02.2017, 07:24

Наткнулась на фильм с названием Ильза случайно - гуглила имена известных персонажей и наткнулась на этот фильм, но я даже не подозревала о его существовании. Решила для себя посмотреть его, так как в то время ничего подобного по ТВ не показывали. Сюжет: Германия, 1944 год. В результате операции Цитадель советские войска взяли под контроль деревню, которую обороняли нацисты. Однако они сдаваться не намерены, поэтому готовятся к новой битве.

0
Добавь свой комментарий!