Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'arbre de Guernica Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
398 голос
Кинопоиск
6.39/10
123 голос

Дерево Герники

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 19 ноября 1975 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* События разворачиваются в местечке Villa Romero недалеко от города Герники, которое обороняют коммунистически настроенные повстанцы. Богатый аристократ Амандо, зная о богатстве и красоте Энни, а также о ее связи с Дионисио, только и мечтает, как бы затащить ее в постель, но Энни не хочет вступать с ним в связь: для этого она слишком горда. Разочарованный Амандо заводит роман с горничной-француженкой Эстеллой, питающей к нему тайную страсть. Фернан, всеобщий любимец, случайно сталкивается с Эстелой в обществе Амандо. Влюбленная девушка догадывается, что Фернан влюблен в нее, и не может справиться со своими чувствами, о чем ему и сообщает Амандо… Мексика, XIX век.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'arbre de GuernicaРежиссер: Фернандо Аррабаль

В главных ролях
Марианджела МелатоРон ФаберКосимо ЧиньериРокко ФонтанаФранко Рессель
10.03.2016, 00:03

Герника - это символ Испании. А это фото - это дерево Герники, которое растет в горах рядом с этим городком, в котором происходит действие фильма. На мой взгляд - фильм немного наивный и романтичный, но с претензией на арт-хаус. В нем много разговоров ни о чем и мало действия. Этот фильм не только для зрителей, которые любят искусство, а для тех, кто любит говорить о нем.

6
20.07.2018, 21:30

Как сказал классик: В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. Герника - это одна из таких картин: красивая, с прекрасными костюмами, но очень тяжёлая для просмотра. В ней почти нет никаких действий. Она очень депрессивная. Эта картина о людях, которым осталось жить всего несколько дней. О людях, которые живут в маленьком испанском городке.

6
02.11.2014, 19:16

Дерево Герники – это испанский фильм режиссера Луиса Бунюэля, снятый им в 1975 году по мотивам одноимённой картины Пабло Пикассо. Действие картины происходит в портовом городке на севере Испании. Это фильм о жестокости войны, о жестокости испанской жандармерии и ее начальника, который в глазах жителей города является олицетворением зла. Сюжет картины повествует о двух молодых людях, которые волею судьбы оказались в одном городе и с первых же минут знакомства полюбили друг друга.

6
11.11.2015, 12:11

Это очень хороший документальный фильм, это история одного дерева. Все снято и смонтировано так, что ты начинаешь верить в то, что видишь. Дерево, которое пытаются вырубить рабочие, потом его сжигают на огне, потом из него делают чучело, потом опять рубят, и все это за считанные минуты. У меня нет слов, чтобы описать этот фильм. Он прекрасен до глубины души. Спасибо большое всем, кто его снимал.

6
18.06.2017, 10:48

Вот такое название у фильма, это в стиле Сальвадора Дали, помните его картину Герника, там есть такой момент когда он показывает на картине две ноги и говорит - я художник, я так вижу. Так вот, фильм Дерево Герника очень сильно напомнил мне эту картину.

3
21.05.2013, 17:09

Сразу скажу, что фильм мне очень понравился, я с огромным удовольствием посмотрел этот фильм. Фильм представляет из себя небольшой рассказ о войне в Испании. Испанцы воевали против Франко, но все равно они не были так популярны как например Франция во время Второй мировой войны. Очень показательной в этом плане является сцена, где испанцы едят хлеб, которого всего лишь немного осталось после обеда.

2
14.05.2013, 11:55

Вот это да! Фильм потрясает до глубины души! С точки зрения современного общества все, что показано в фильме — ужасно. Но ведь это всего лишь прошлое. И я очень рад, что для своих детей я выбрал фильм про людей, которые жили в прошлом веке, а не про какие-то там трупы. Все познается в сравнении и этот фильм про то, что мир намного сложнее и многограннее, чем нам иногда кажется.

2
29.08.2014, 14:50

Когда я впервые увидел этот фильм, я почувствовал себя так, как будто бы что-то произошло в прошлом. Мне было 12 лет. Наверное, это был первый фильм, который я посмотрел со своим отцом. Я плакал в конце, он плакал тоже. Это был один из лучших фильмов, которые я видел в своей жизни. Я пересмотрел его позже. Когда я его смотрел в тот раз, я чувствовал то же самое. Я чувствую это до сих пор.

1
16.06.2019, 23:51

Как я уже говорил, по своему жанру фильм очень близок к документальному кино. Да и снят он в рамках документального жанра. А если вы смотрели Дерево Герники и видели в нем несколько неточностей, то смотрите Дерево Герникe - и вы увидите их все. Фильм Дерево Герницы снят так же, как и одноименный документальный фильм, который я посмотрел год назад.

0
01.11.2016, 11:44

Хороший фильм. Но только о войне и людях которые там жили. — Нацисты действительно так делали. Мне понравилось как они себя вели. Это просто пример, а не закон. У меня на рабочем столе — фотография человека, который так делал. Я не говорю, что так нужно делать. Но кто я такой, чтобы судить? Это не моя мечта. Моя мечта — чтобы все друг другу помогали.

0
Добавь свой комментарий!