Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Paper Tiger Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
619 голос
Кинопоиск
0/10
31 голос

Бумажный тигр

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 1 мая 1975 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* «Бумажным тигром» пренебрежительно называют то, что только кажется грозным. Чтобы сын японского посла в одной из латиноамериканских стран смог получить избирательное право, требуется распоряжение его отца, а не правительства страны, гражданином которой является этот японский гражданин. Точно так же, чтобы попасть в черный список «Бангладешской ассоциации социальных услуг», нужно или поступить на службу в эту организацию, или, если ты не старше 35 лет, бросить пить и курить. В Гонконге есть даже какой-то городок под названием «Заветная страна» — «чжо», созданный администрацией Гонконга для тех, кто хочет жить по-настоящему, не боясь «кровавых диктаторов». Есть там и кладбище противозачаточных таблеток, а также кладбища, где проводят вскрытие убитых и хоронят останки, которые не в состоянии «случайные люди» положить на свалку, а затем дают собакам для того, чтобы они растащили тела по всему миру. Иногда мне кажется, что в Гонконге, как и в любой стране мира, кого-то очень сильно ранили, поскольку трудно представить, что могло довести страну, которая вроде бы находится вне всяческих противоречий, до состояния безумия. Какими могут быть ответы на эти вопросы? Наверно, такими, что не бросают людей на произвол судьбы. * * * Повторюсь: когда я пишу о темных сторонах революций, я не пытаюсь в них разобраться. Я лишь отслеживаю динамику происходивших событий и стараюсь сделать это как можно более беспристрастно. Я вовсе не ставлю перед собой задачу проникнуть в них как можно глубже. Чего не удалось ни одному писателю-ретрограду, который пытался это сделать, ни моей матери, которая в этом смысле преуспела. То есть в действительности то, о чем я пишу, не имеет никакого отношения ни к философии, ни к чувствам, ни, тем более, к «идеям» — ничто из этого не относится к революции. Категорически не относится. Наоборот, у революции нет никаких идей, кроме одной — торжества свободного рынка. Свобода — это высшая ценность, которая, кстати, может быть достигнута только через материальное благополучие. А капитализм основывается на стремлении только к последнему. Именно поэтому капитализм порождает такую ненависть к себе и так беспредельную подозрительность к окружающим — ради того, что может дать материальное благосостояние.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Paper TigerРежиссер: Кен Эннакин

В главных ролях
Дэвид НивенТосиро МифунэХарди КрюгерАндоИрэн Тсу
22.10.2015, 15:31

Описание, трейлер и кадры Фильм Бумажный тигр — это комедийная драма 1975 года, снятая в США, в которой главную роль исполняет Джеймс Стюарт. Сюжет фильма рассказывает о молодом парне, который не смотря на свой возраст, хочет стать настоящим мужчиной, что он и делает, когда находит в себе смелость и силы. И как вы считаете, ему это удается? К сожалению или к счастью, нет! Он не может понять, почему он стал таким.

7
20.08.2012, 03:07

Мне, как большой поклоннице фильмов о животных, было очень интересно посмотреть этот фильм. Сюжет картины незамысловат, однако, очень трогателен и приятен в глазах зрителя. Фильм посвящен дружбе собак и кошек. С помощью этого фильма мы узнаем о том, как важно любить и оберегать своих четвероногих друзей. После просмотра фильма я задумалась над тем, что часто собаки и кошки становятся лучшими друзьями человека, а люди так к этому относятся. В фильме много моментов, которые вызывают жалость.

4
31.05.2017, 08:07

У меня нет слов, чтобы описать все чувства. Такое чувство, что весь мир смотрит на тебя свысока. Когда люди не верят в любовь, они просто не понимают, что это такое. Это то, без чего жизнь была бы пустой.

4
17.12.2019, 12:53

Я смотрела этот фильм совсем недавно. И была удивлена такому хорошему качеству этого фильма! Фильм мне понравился. Сюжет фильма мне понравился тем, что он очень жизненный. Все мы иногда совершаем глупые поступки. Но, если человек, который совершил эти поступки в дальнейшем раскаивается в них, то его обязательно нужно прощать. Мне этот фильм понравился еще и тем, что в нем снимались такие актеры, как Леонид Дьячков, Елена Проклова.

3
29.06.2014, 15:25

С тех пор, как я посмотрел фильм Бумажный тигр, прошло более 40 лет, но и сегодня он смотрится с интересом. Думаю, что это обусловлено тем, что в этом фильме снимались такие актеры, как: Ричард Гир (один из моих любимых актеров), Джек Николсон (еще один) и еще многие другие. Сюжет фильма довольно интересный. В начале фильма вы можете наблюдать за главным героем, который проживает в маленьком американском городке. У него есть младшая сестра.

3
28.04.2020, 15:01

Это такой смешной мультик, в нем все ненастоящее, только тигры и бумага В школе преподавали всего три дисциплины: физику, химию и физкультуру, — вспоминала актриса Наталья Андрейченко. Когда ей было 12 лет, мать привела её на пляж и сказала, что нужно потереть спину дельфину; Андрейченко натерла дельфину одно место, и из дельфина выпало кольцо (позднее оно исчезло).

2
13.05.2017, 04:43

В жизни очень мало проблем, из-за которых стоит ложиться спать.

1
25.07.2022, 23:05

Вот такое странное название, не правда ли? На самом деле - это фильм о любви, нежности и дружбе. Про то, как важно дружить, находить верных друзей, уметь сопереживать и поддерживать, даже когда ты один. О том, что есть такие люди, которые могут тебя полюбить просто за то, что ты есть. И когда твой мир рушится, они помогают тебе его собрать из осколков и начинают всё сначала. Фильм о любви к отцу, матери, семье.

1
10.07.2020, 07:05

Мне понравился этот фильм и я рекомендую к просмотру. Сюжет: Два вора промышляют воровством в поезде. Но однажды один из них попадает в переделку: у него крадут бумажник с деньгами, а потом ещё и в нем находят какую-то записку. Теперь ему светит вышка, поэтому он решает сделать ноги, чтобы уже никто не смог его найти. Однако, его друг просит, чтобы тот помог ему выбраться из города, т.к. он тоже попал под подозрение. Они нанимают поездного проводника, который везет их через всю страну.

1
21.07.2019, 03:49

В конце фильма мальчик-паук говорит, что он теперь самый настоящий паук. А ведь прошло всего несколько минут! У нас с мужем есть татуировка. На ее создание ушло 5 лет, и еще год на то, чтобы она начала заживать. Мы не можем смотреть друг на друга, когда она забинтована. Когда я первый раз поцеловалась со своим бойфрендом, это было в 7 классе, я подумала, что это конец света.

0
Добавь свой комментарий!