Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
95 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Brunnen

Страны: Швеция, Дания
Премьера фильма: 11 марта 2005 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается со сцены молодой девушки, вместе с другими девушками, запертой в церкви. Они ждут мучительной смерти на кресте. За кадром звучит проникновенная речь офицера о том, что теперь, наверняка, они все умрут. Но после этого откуда-то появляется мужчина в белом халате и рукавица, в которой он держит топор. Девушка неожиданно начинает плакать и в слезах просит мужчину пощадить её. Шедевр кинематографа заключён здесь в одном общем, но единственном слове: Sheśmił! В тот же момент в кадр, полностью заполнив его, врывается вихрь и разбивает окно. А затем за кадром слышен звук разрываемой плоти. К началу Второй мировой войны немецкое национальное кино достигло зенита своего развития. На протяжении второй половины 20-го века происходило не только бурное развитие национального кинематографа, но и массовый отрыв режиссёров от национальных корней, который привёл к созданию кинохрестоматийного кинематографа Германии, в котором режиссёры много снимали о концлагерях. Здесь же герои фильма, которые были "погружены" в "текучку жизни" с её мелкими проблемами, совершив однажды неприятное открытие, стремятся в экстремальных условиях сохранить эти свои мелкие чувства до самой смерти. Для многих на этом пути их ждёт встреча с немым фатумом своих познаний, когда в результате их свободы, у них остаётся лишь жалкий остаток её и пролитая кровь. Здесь внезапно возникает тема "жертвы" и понимание бренности жизни и своих собственных "своеобразных" знаний. Фильм разделён на три части: 2, 3, 4 части объединены общей темой. Они сняты в разных жанрах. В первой части показана немецкая повседневная жизнь в военные годы, это фотореалистичные, почти документальные кадры. Вторая часть рассказывает о людях, которые выжили, но как-то потерялись в этой жизни. Третья часть посвящена казни на крестах. Основные темы фильма: страсть /любовь, смерть /действие, жизнь /страх, религия /вера, вера /страх. Понятие страха, а также тема веры /испытывания страха, возникли в сознании немецкого кинематографиста в период второй мировой войны. В войне погибли члены его семьи, а сам он был тяжело ранен. По окончании войны, казалось бы, жизнь должна была наладиться.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Кристиан Петри

В главных ролях
Иисус ФранкоОжа КодарУильям ЛоПитер ВиртелОрсон Уэллс
01.11.2016, 08:55

В фильме рассказывается история семьи и их маленького медвежонка. Пронзительная история о любви, верности, потерях, дружбе и верности. Зацепили только последние 10 минут фильма. Там медведь превращается в человека и смотрит в зеркало. Видимо у него проблемы со зрением. А вообще, это была просто душераздирающая история, и очень трогательная, и грустная. Очень рекомендую к просмотру всем.

7
09.08.2019, 16:18

Очень сильное кино, на уровне Игры разума гениального Линклейтера. В этом фильме показана жизнь и жизнь с жизнью. Он о том, как человек проходит через стадии взросления, о том как меняется мир вокруг нас, меняется мы сами. Фильм о взрослении. О поиске своего места в мире. Но в то же время он о том, какой мир мы оставляем после себя. Это фильм о выборе людей, об их принятии, о их выборе.

6
18.12.2014, 15:03

Это действительно впечатляет. Я очень люблю истории о людях из разных социальных групп, которые нашли способы выбраться из нищеты. И это действительно заставляет задуматься и переосмыслить своё поведение. Фильм является лучшим примером того, как можно стать богатым, не имея много денег. У меня есть сестра, у нее трое детей, сейчас тяжело найти работу. Так вот, эта семья сняла дом за 700 евро в месяц. Живут они в подвале и у них 4 собаки.

5
13.01.2014, 03:14

Фильм про животных проносится с такой скоростью, что ты забываешь про все на свете. Мне кажется, их всех можно было бы спасти, если бы не безразличие людей. Когда животные были на грани вымирания они были спасены и теперь мы все, смотря этот фильм, обязаны спасти все то, что осталось от животных. Животные-это ангелы на земле. (Фильм о спасении животных) За все эти годы собака ни разу не нарушила мое личное расписание.

5
18.01.2014, 09:53

Это очень красивый и интересный документальный фильм, в котором много красивых кадров и красивой музыки. В фильме показана история одного из первых в мире музеев современного искусства, он был создан в 1971 году в Берлине. Фильм о музее, который был открыт в Берлине в 1971 г. В центре внимания - жизнь человека с его проблемами, страхами, тревогами и радостями. На протяжении всего фильма рассказывается о проблемах и трудностях, которые пришлось преодолеть сотрудникам музея, чтобы открыть его.

5
18.05.2017, 10:51

Когда начинается фильм, возникает ощущение, что ты попал в ад! Фильм о группе сумасшедших людей, которые живут в разных странах мира и пишут стихи о том, как они страдают. Ну, что можно сказать? Это один из лучших документальных фильмов, что я видел. Как тебе удалось дожить до 24 лет? - Мне это удалось потому, что когда я иду спать, я знаю, что меня завтра утром разбудит будильник.

4
24.01.2016, 19:40

Не смотря на то, что фильмы о войне никогда не теряют своей актуальности, я не могу их смотреть, т.к. большинство фильмов о войне содержат в себе сцены насилия, жестокости и ненависти, а я считаю это безнравственным. Данный документальный фильм - исключение. Он рассказывает о судьбах простых людей, которые несмотря на все ужасы войны остались людьми. Это история любви, рассказанная с помощью фотографий, писем, стихов и воспоминаний.

4
30.10.2014, 10:13

Очень трогательный фильм про то, что и после физической близости можно остаться друзьями. По сюжету фильма одна девушка, живущая в Германии, находит маленькую девочку и усыновляет ее. Спустя несколько лет мать, которая работает учителем в США, приезжает в гости к дочери. Между женщинами завязываются дружеские отношения, в ходе которых мать замечает, что дочери с трудом удается поддерживать дружескую беседу. Женщина решает выяснить причину, почему у девочки нет друзей в Америке.

2
16.05.2019, 12:07

Это очень странное кино, которое не стоит смотреть. Во-первых, там показывают людей, которых не существует. Показывают, как они смотрят на фотографии своих друзей и родственников и видят их живыми, а потом идут дальше. А во-вторых, это очень, очень странный фильм. Что, собственно, и видно из его названия. Брунен — это название больницы.

1
27.07.2019, 00:46

Когда мой ребенок был еще маленький, я как-то посмотрел этот фильм и, пока он спал, взял его с собой в кровать и положил в кроватку. Он проснулся и сказал: ”папа, папа”, я подошел к нему и поцеловал в темечко и прошептал на ушко: “Я люблю тебя, сынок, береги себя”. После этого я решил, что если хочу иметь действительно счастливого ребенка, то должен быть счастлив сам.

1
Добавь свой комментарий!