Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Horror High Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
873 голос
Кинопоиск
0/10
29 голос

Школа ужасов

Страна: США
Премьера фильма: март 1974 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Устав быть вечным объектом насмешек со стороны учителей и одноклассников, типичный школьный ботаник Вернон принимает им же изобретённый экспериментальный наркотик и превращается в человека-невидимку. В результате, так же, как и герои фильма "Назад в будущее", он преодолевает время и пространство, оказываясь в будущем и своих школьных годах. Разумеется, поскольку он является невидимкой, окружающие его люди не замечают. Также он способен усилием воли замедлять и ускорять течение времени. В то время как учёба в школе становится с каждым годом всё сложнее, из-за активного использования компьютера и интернета, учащиеся редко общаются друг с другом вживую. У Вернона нет друзей, и поэтому практически все дни он проводит в качестве отличника, думающего только о своих оценках. После очередной попытки взлома школьного сервера он раз за разом терпит неудачи и подвергается насмешкам одноклассников. Как-то в его классе появляется незнакомец с чёрными волосами и бородой и читает лекцию о том, как обеспечить безопасность каждого, кто имеет доступ в школьный Интернет. Когда отец Вернона приезжает на лето к сыну, он сообщает, что ему удалось установить прослушку на телефоне Вернона. Тем временем, бывшая девушка Вернона, к которой он несколько месяцев назад начал испытывать чувства, внезапно возвращается и устраивает скандал на заднем дворе. Отец будущего супергероя сообщает, откуда ему это известно, а также представляет отца Вернона как Дэна Дигирдона, главу компании "КиберПаб", которая курирует безопасность в школе. Тем временем отец Верноны предлагает отцу супергероев разобраться, почему он не может побороть в себе чувство ревности, которое, по его мнению, испытывает его сын ко всем женщинам. Вернон спрашивает у своего отца, что именно означают эти слова, сказанные им в присутствии незнакомца, и тот предлагает сыну самому выяснить это. Несмотря на то, что компьютер вычислен, компьютерная программа, которая устраняет следы удалённых файлов, в конце концов показывает, что новый адрес, указанный на компьютере Вернон, не существует. В последний момент кажется, что всё-таки он существует, однако Дэн Дигирдон впоследствии говорит, что не помнит, чтобы видел нечто подобное. Также выясняется, что, несмотря на все предупреждения, Вернон вошёл на сайт "Карьер Юниверсити" под чужим именем, и теперь всё время занимается лишь компьютером, находясь в своём вымышленном мире.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Horror HighРежиссер: Ларри Н. Стаффер

В главных ролях
Пэт КардиОстин СтокерRosie HolotikДжон НиландДжойе Хэш
17.03.2021, 03:06

Ужасно. Ужасы только начинаются.

6
25.01.2015, 11:56

Это был мой первый фильм ужасов. Его я посмотрел лет в десять. Тогда он мне казался страшно-ужасным и жутко-интересным. Сейчас, когда я стал старше и уже знаю, что бывает, если смотреть ужастики, я с удовольствием пересмотрел бы его. Фильм о школе, о школьных годах. В то время, когда он вышел, он показался мне очень правдоподобным. Мне было интересно о чем все это, так как тогда многие ходили на такие фильмы и в то время многие и не думали, что кто-то может жить и учиться по-другому.

6
11.04.2020, 23:38

Отвратительная, отвратительная, отвратительная история, отвратительнее и придумать нельзя. Ужасно, отвратительно, ужасно. Когда я открыла глаза, я увидела лицо моего парня. Я сказала: Ты ужасен. Он сказал: А вот и нет. И поцеловал меня. О Боже, как бы я хотела, чтобы этого поцелуя не было. Один из моих снов был о том, что моя машина перевернулась и разбилась.

6
01.11.2013, 03:19

А теперь к фактам. Этот фильм снят по произведению известного хоррор писаки Джеймса Херриота. Главный герой, молодой человек, попадает в страшную школу, где происходит ряд странных событий, которые с ним происходят. Он понимает, что школа это ловушка, но сделать ничего нельзя. В школе происходят жуткие вещи, там водятся огромные пауки и мыши, а так же появляются другие страшные существа. Но он должен пройти школу ужасов до конца.

4
05.12.2022, 19:05

Не смотрите! Ужастик из 90-х, который лучше бы остался на видеокассетах. Пошлый донельзя, даже по нынешним меркам. Лучше посмотрите что-то про зомби. Зодиак или что-то в этом духе. Что-то более подходящее. Кстати, там еще и Дэвид Духовны хорошо смотрелся в роли учителя. Но это так, к слову. Не советую его смотреть. Только время зря потратите. Или нервы.

4
08.10.2013, 23:31

В фильме есть кадры, где дети в школе играют в какую-то странную игру, типа замри. У нас в комнате была такая игра.

3
03.12.2019, 15:02

Фильм очень страшный и жуткий, сюжет интересный и не обычный. Этот фильм снят по произведениям Стивена Кинга. Я смотрела этот фильм с большим напряжением, хотя в фильме есть много эротических моментов, мне было очень страшно. И я даже не представляю, как можно было так снять это фильм. Но меня поражает другое, как в таком фильме можно было снять сцену, в которой учитель насилует ученицу, причём очень убедительно.

2
13.09.2017, 02:36

Ужаснее фильма я ещё не видел! Этот ужас должен был напугать зрителей до такого состояния, словно они смотрят на нечто ужасающее, и на самом деле пугает. Однако, все эти ужасы оказались чем-то настолько ужасным, что смотреть этот фильм было просто невыносимо.

1
20.04.2014, 14:48

Не тратьте время, этот фильм совершенно не страшный.

1
02.05.2014, 18:06

Название фильма Школа ужасов, снятого режиссером Генри Хатчингсом, рассказывает о неком черном учителе, который вместе со своей семьей решил переехать в Америку. Только вот проблема, его семья состоит из ведьмы, вампира и оборотня, которым удалось каким-то чудом не передать свои гены, при помощи специального противоядия. Переезд состоялся. Семья поселилась в доме с кучей комнат и решила начать свою жизнь с чистого листа.

0
Добавь свой комментарий!