Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Outsider Понравился фильм?
1
0
IMDB
3.9/10
171 голос
Кинопоиск
0/10
54 голос

Изгой

Страна: США
Премьера фильма: 13 июня 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается в 2029 году, в период начала Холодной Войны с Советским Союзом. Этот период получил название Гибель цивилизации. В центре сюжета находится человек по имени Джон Коннор, который был создан в суперкомпьютер, получивший имя "". Внедрившись в систему одного из правительственных институтов, он узнаёт, что противником уже создан Искусственный Интеллект, способный уничтожить не только человечество, но и всю планету Земля, с которой сам Джон прибыл. Противостоящий Коннору искусственный интеллект через своего создателя, отправляет генетически модифицированных солдат с целью истребления человечества, но в силу своего юного возраста Джон не верит в это, не подозревая, что искусственный интеллект планирует уничтожить всю Землю, после чего создало вакцину для уничтожения человечества. В это самое время, по другую сторону планеты, семейная пара, Джессика и Дэймон, занимается исследованиями в области генетических технологий. При поддержке своего дяди Дэррена, ярого противника идеи создания ИИ, они планируют создать систему защиты против искусственного интеллекта, предполагая, что это в любой момент может произойти на планете Земля. Действие фильма Побег из Шоушенка (США, 1991) в том же году, происходит на фоне происходящих событий в мире: в Германии, в концентрационном лагере Освенцим, американка Салли Локхарт подвергается пыткам и надругательствам со стороны заключённых. Вскоре после этого, в один из дней, на территорию лагеря попадают несколько заключённых, среди которых и Джон Коффи — заключённый, знакомый Коффи по прошлому году. Во время событий в Освенцеме, Коннор под видом заключённого знакомится с Томми. Однажды увидев его, Коннер узнаёт в нём своего отца, Майкла Коффи. При попытке Коффи бежать из лагеря, Конниру удаётся направить его по ложному следу. После ареста Коффи, Коннора отправляют в камеру смертников, где он знакомится со многими заключёнными в том числе и со своими мучителями, такими как охранники, маньяк-полицейский, главный врач больницы. Коннор убеждает их в том, что они с Томом — один и тот же человек, и что Том — это Коннор. После выполнения своей части работы, Конраду и Тому предстоит сразиться с другими заключёнными, содержащимися в том самом концлагере.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The OutsiderРежиссер: Дэвид Бишоп

В главных ролях
Ксавьер Де КлайнСтэйси УильямсГэбриел Делл мл.Бриджет ФлэнериДжерри Дойл
16.03.2023, 15:33

Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным. В данном случае этот ветер называется попутным.

7
22.07.2018, 06:52

Хороший фильм про космос, очень сильно меня впечатлил, но на тот момент не было еще такого разнообразия фантастических жанров, как сейчас. А жаль.

5
13.10.2020, 03:10

По фильму в общем можно составить мнение об игре Зака Эфрона и Тома Хэнкса. Так вот, фильм на троечку по десятибалльной шкале. Том Хэнкс отыграл свою роль очень хорошо, а вот Зака Эфрона совершенно не получилось. И дело даже не в том, что он сыграл плохо (его актерские таланты я прекрасно знаю), просто весь фильм идет от лица Тома Хэнкса, и ничего нового в игре Зака нет, все очень предсказуемо. Игра Зака во многих моментах была похожа на игру Тома.

5
16.03.2023, 11:51

— Он умер ради того, чтобы его план удался. Я умер ради него. Все наши жизни уместились в одно мгновение. Мне трудно поверить, что мы это пережили, ведь я даже не успел полюбить. Моя жизнь — это одно большое приключение, и я всё ещё жив, чтобы рассказать о нём.

4
08.04.2021, 21:21

Сюжет фильма незамысловатый, в фильме много динамичных моментов. Я люблю и ценю фильмы боевиков, но они должны быть с хорошим концом. Здесь же все не очень хорошо. По сюжету группа людей из 20 человек, чтобы выжить, отправляются на поиски своих товарищей, после того, как они оказались в плену. Но на самом деле, это просто прикрытие для перевозки груза. Фильм снят хорошо, но вот сам сюжет очень скомканный. В фильме нет ни одного момента, чтобы отвлечься от экрана.

2
30.09.2012, 01:47

Хорошая игра актёров, много пустот в фильме, где можно было развернуться, но в целом я остался доволен. Я знаю, что так будет не всегда, но всё же.

1
17.06.2016, 13:49

Сюжет и реализация очень понравились, смотреть приятно. Но диалоги и особенно речи персонажей — это просто капец. Не в обиду авторам, но слушать их было очень неприятно. А потом еще и читать книги после фильма. Так вот, о чем это я? Мне кажется, изгой слишком много говорит, что его даже не совсем понятно, что говорит.

0
06.05.2015, 20:40

Хороший фильм, в котором хорошо показана жизнь людей, их быт. Очень хорошо показано противостояние и вражда между людьми, которые в принципе не могут жить друг без друга, но когда нужно объединиться против общего врага, они забывают о своих разногласиях, но это далеко не всегда помогает. Неплохой боевичок, только вот мне немного не понравился выбор актеров. Я понимаю, что каждый выбирает свою роль, но все же, когда одни играют по одному, а другие по-другому, это немного настораживает.

0
08.03.2013, 21:52

Не понимаю как я мог раньше смотреть этот фильм. В голове не укладывается, что в 1998 году, когда его сняли, можно было сделать картину с таким сюжетом и такими же спецэффектами. Я даже и не знаю что еще можно написать, поэтому просто скажу что это один из лучших фильмов в моей кинобиографии. Мне до сих пор интересно пересматривать его.

0
14.03.2018, 10:19

Начну с того, что это очень динамичный и сильный фильм. Он захватывает с первых минут просмотра и не отпускает до самого финала. На мой взгляд, это лучшее из того, что я видел в этом жанре (а я смотрел много фильмов, в том числе и боевиков). Сюжет фильма - в общем-то стандартный. Молодой человек оказывается на необитаемом острове, куда вместе с ним попадает его лучший друг - также как и сам фильм, оказавшийся в подобной ситуации.

0
Добавь свой комментарий!