Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Trial of Billy Jack Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
1338 голос
Кинопоиск
0/10
22 голос

Процесс Билли Джека

Страна: США
Премьера фильма: 13 ноября 1974 (США)
Продолжительность фильма: 02:50:00

* Действие фильма начинается 27 октября 2016 года, а в прокат вышел уже 30 октября. Эта картина про судью Билли Джека. Он был судьей в США в течение многих лет. Очень хороший специалист. Ему было известно, что он скоро умрет. Однажды в суде произошло событие, от которого он едва не попал под суд. Он вынес смертный приговор невиновному человеку. В результате была проведена большая работа, доказывающая, что Билли Джек невиновен. Однако после этого он понимает, что не сможет жить без любимой женщины, с которой они вместе работают. Но судья не может жить без своей работы и потому он готов пойти на то, что никогда не делал. Он готов быть своим клиентом и согласен на смертную казнь. Вот только в США у судей очень часто был общественный интерес, который они не могли реализовать. Поэтому нужно было придумывать, как отомстить преступнику, который подставил его.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Trial of Billy JackРежиссер: Том Лофлин

В главных ролях
Том ЛофлинДелорес ТейлорVictor IzayТереза КеллиРасселл Лэйн
15.09.2022, 10:19

В фильме-фильме (драма) по роману Уильяма Сомерсета Моэма - процесс Билли Джека. Фильм интересный и не очень обычный для того времени, с одной стороны в нем довольно много насилия, с другой стороны - это драма о борьбе человека за жизнь, за которую можно бороться до самого конца, даже если она на волоске. А ещё в этом фильме есть хороший юмор, который помогает зрителю не впадать в депрессию и жить дальше, хотя и в таких нелёгких условиях.

6
05.06.2020, 21:54

Этот фильм - экранизация знаменитой книги-бестселлера Германа Мелвилла. Фильм рассказывает о суде над знаменитым американским литературным критиком и поэтом Билли Джеком, который написал серию статей о своем кумире - Генри Миллере, в которых он нелестно отзывался о нем и его романах. Билли был обвинен в клевете, и по его приказу его тело было расчленено на 14 частей. Во время процесса, помимо основного жюри присяжных, присутствуют так же суд чести и суд народа.

5
12.10.2015, 20:37

Билли Джек — один из самых отвратительных людей, которых я когда-либо встречал. Он был сутенёром, работал на мафию, торговал наркотиками. К моменту встречи с Билли, я уже сам был наркоманом, но я никогда не стал бы таким, как он. Я, конечно, и раньше слышал о его подвигах, но когда встретил его воочию, моё мнение о нём стало абсолютно противоположно. Это чудовище было настоящим подонком. Однако его образ жизни и то, что он делал, привело к тому, что у него появились проблемы с властями.

4
04.10.2012, 15:57

Ужасный. Грубый. Никчёмный. С отвратительной игрой актёров и тупым сценарием. Однажды я играл на слабом компьютере, и мой папа случайно удалил с диска с игрой все свои игры. Я был в ужасе. Когда я сказал ему об этом, он ответил: Это не твоя вина, игры удалил не я, они просто слишком долго скачались. И он был прав. Мой папа — лучший.

3
19.09.2013, 21:05

Нагромождение бессмысленных звуков, которые не могут никого тронуть. Это как если бы все звуки в мире вдруг стали бессмысленными. Не понимаю, как я жил 30 с лишним лет, не осознавая этого. Я бы не пережил этого снова.

3
15.12.2021, 07:13

С тех пор как я посмотрела его в кинотеатре, прошло более 40 лет. На дворе был 1975 год, тогда еще в кинотеатрах показывали не такие современные фильмы. Фильм получился очень захватывающим и интересным. Меня потрясла игра актеров и режиссура. Я смотрела этот фильм несколько раз и каждый раз смотрела его со все большим интересом. Сейчас, когда я смотрю его, вспоминая всю картину, то начинаю переживать за героев фильма, словно смотрю кино с ними.

3
24.04.2020, 14:56

Фильм очень хороший. Но он мне кажется слишком затянут. Не хватает динамики. По крайней мере мне. Нет в нём того драйва, который был в старом фильме Джона Карпентера. Тогда мне очень нравился этот фильм и я считал его лучшим фильмом о Второй мировой войне. И сейчас не могу сказать, что он его намного превосходит. Я бы поставил фильму семь баллов из десяти. Есть в нём и сюжет, и игра актёров, и спецэффекты. Да, не хватает только динамичности.

1
10.07.2013, 08:00

Фильм мне понравился своим сюжетом, игрой актёров, хотя и не все они мне понравились. Но особенно я выделяю игру актёра, игравшего главного героя - Билли Джека. Это очень хороший актёр, который талантливо сыграл роль, показанную в фильме. И хотя по сюжету фильма он, Билли Джек, не совсем положительный герой, но это только на первый взгляд.

0
02.04.2022, 00:26

Как и многие, я люблю детективы! Но в нашем мире не так уж много хороших фильмов про расследования. И если они есть, то по большей части я их просто не нахожу. Недавно мне повезло. Я наткнулась на один очень интересный фильм. Он про одного адвоката, который по просьбе мафии берет на себя одно тяжелое дело об отравлении. А потом за это попадает в суд. По итогу, ему дают 15 лет. Но он не сдается и пытается найти истинных виновников. Фильм конечно же старый. Уже давно не смотрела такого кино.

0
09.06.2019, 10:06

Просто великолепный фильм! Я получил гораздо больше удовольствия от него, чем от просмотренного мною фильма Аватар! Отсутствующий вид В начале семидесятых годов ХХ века в СССР появилось понятие нелегальный эмигрант. Нелегальным эмигрантом мог стать иностранец, нарушивший хотя бы один из пунктов Положения об условиях въезда в СССР и выезда из СССР иностранных граждан, утверждавших порядок выезда за границу.

0
Добавь свой комментарий!