Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jet Pilot Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
2316 голос
Кинопоиск
5.857/10
117 голос

Пилот реактивного самолета

Страна: США
Премьера фильма: 25 сентября 1957 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Судьба сводит американского полковника Шэннон с советской лётчицей Анной, нежданно-негаданно приземлившейся на территории США. Поначалу полковник рассматривает Аню как своего агента, ожидая, что девушка станет помогать ему в сборе информации о советских летчиках, а затем сумеет завербовать полковника и заработать для него награду. Однако неожиданно выясняется, что Анна давно сделала выбор в пользу другого мужчины. В фильме рассказана история Эдгара Кеннарда (Эдвард Нортон), женатого на русской лётчице Анне, и его желании передать её «в добрые руки» русским лётчикам для последующего усыновления. Но, пока он ждал, пока его жена родит, она, будучи не в силах выносить его присутствие, покончила с собой. С тех пор он жил в их доме, а Аню не видел. Один из любимых актёров Эдди Мерфи Судьбу Анны и Эдгара решают жители одного из городов в Каролине, где они прожили всю жизнь вместе. Фильм показывает реальную историю, рассказанную американкой Юлией, о том, как их изнасиловал в оккупированном Харькове её сосед Виктор, а она пыталась отомстить. Из-за брака Юлю выгнали с работы, но её жизнь превратилась в ад. Осознавая, что Виктор тоже изнасиловал её мужа, она объявила его в розыск. В итоге она решает воспользоваться старым методом французских солдат, которые переправляли в Россию беглых аристократок, и обращается к Эдгару с просьбой узнать, кто из американских офицеров симпатизирует ей. Это оказывается полковник Шэннона. Красивая история любви, которой не суждено было сбыться На данную тему один из самых известных фильмов — «Трамвай желания». Герои встречаются на закрытом собрании, посвященном Дню памяти погибших в Первую мировую войну. Полковник Шэннан возглавляет комиссию из коллег, членов военного комитета, чтобы представить подробный отчёт о заседании, на котором он получил повышение. Случайно разговор перерастает в любовные утехи. Трам-па-пам! Одинокий ковбой возвращается домой с похорон любимой тёщи, но вместо того, чтобы навестить могилу, решает запеть песню. Блеск и нищета, собственно говоря, американского шпионажа Захватывающий рассказ о работе сотрудника американского посольства в Токио, прототипом которого послужил майор Говард Соломон. Оказывается, что он на самом деле профессиональный разведчик и за ним следят в прямом эфире по всем телеканалам мира.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jet PilotРежиссер: Джозеф фон Штернберг

В главных ролях
Джон УэйнДжанет ЛиДжей С. ФлиппенПол ФиксРичард Роберт
Трейлер к фильму Пилот реактивного самолета
31.05.2020, 09:01

Сюжет. На борту военного самолета летит группа людей с целью проверки одного военного объекта. Один из пассажиров, офицер разведки, просит высадить его и не лететь вместе с группой. Самолет снижается, чтобы приземлиться, в это время к самолету подходит местный житель, просит о помощи, он был угнан самолетом и теперь просит отвезти его домой. По пути самолет останавливается для заправки на пустынном берегу.

7
06.12.2016, 14:50

Я не фанат фильмов про супер-героев или супер-злодеев. Не смотрю боевики, так как вообще не понимаю, зачем это нужно смотреть. Поэтому, когда я увидела, что фильм Пилот реактивный самолета выходит в прокат и увидела трейлер этого фильма, то решила его посмотреть. Фильм я ждала с большим нетерпением. А когда посмотрела трейлер, то еще больше захотела его увидеть. И вот наконец-то у меня получилась такая возможность.

6
02.07.2020, 11:54

Как можно смотреть это унылое зрелище? Когда я смотрел на изображение моего деда, сидящего в кабине пилота, я почувствовал, что он снова был со мной и говорил со мной. На такой фильм стыдно ходить с детьми и женщинам Мой кот посмотрел на пустую коробку из-под кошачьего корма и сказал: Если там что-то есть, выходи и забери.

6
01.11.2014, 15:17

Да, не очень реалистичный фильм, можно было бы побольше показать самолетов. - А вы бы хотели посмотреть, как он упал? - Нет, спасибо. Мой кот сбежал из аэропорта. Приземлился в Лондоне, после чего отправился в Нью-Йорк. По дороге он спал. В Нью-Йорке он поел, поспал, поспал на вокзале и поехал в Милан. Там поспал в метро и поехал дальше.

5
01.06.2015, 10:44

Это был идеальный фильм для того чтобы начать пятницу Мне сказали, что я хорошо пою. - Что это всё значит? - Я пою так как будто у меня нет голоса! — Почему ты любишь её? — Потому что если я её не люблю, то она будет любить кого-то другого.

3
13.03.2017, 19:04

Фильм - это не только актеры и атмосфера. Это то, что на языке кино называют контекстом. Вот его-то и хотелось бы разобрать. 1. Сам пилот - типичный психологический детектив, с маньяком, который пытается завести самолет. То есть для него, как и для всех психически больных, самолет - не просто средство передвижения в воздухе, а нечто большее, с чем у него существуют некие психические связи. Этот аспект можно понять.

2
13.02.2019, 15:53

Фильм я посмотрела вчера, впечатления остались смешанные. С одной стороны, снято очень хорошо, даже при том, что это американский фильм, хотя и снят в 1958 году. У нас в то время это был бы полный провал, т.к. не было тогда еще таких возможностей и такого обилия спецэффектов. Однако, к сожалению, фильм сильно затянут.

2
19.01.2022, 00:40

А кто в нем летал? В нем летали два пилота Зашла в аптеку, хотела купить тест на Вич, там какие-то другие тесты есть, на которых написано: не для беременных. Так и не поняла, нужны они или нет. Отпустили с комментарием:А мы не беременные. Я всегда была убеждена, что если бы не было интернета, то в моей жизни не было бы столько забавных и нелепых моментов.

1
03.01.2015, 22:27

После просмотра фильма, мой ребенок был в восторге. Фильм, конечно же, был снят по повести Бориса Полевого Повесть о настоящем человеке. Но, что удивительно, фильм совсем не детский, а очень даже серьезный и реалистичный. Мне, как отцу, было интересно посмотреть этот фильм вместе с ребенком, чтобы лучше понять главную мысль - как важно быть смелым, целеустремленным, упорным, не бояться принимать важные решения. А также, мне интересно было увидеть, как в те годы снимали фильмы.

0
10.07.2014, 22:36

Очень плохой фильм, скучный до ужаса. Посмотрели с парнем вместе, я даже не могла дождаться, пока он выйдет из зала. Это был наш третий поход в кино с моим парнем, и мы решили, что он был слишком стар для этого фильма. Я так смеялась, когда увидела его лицо. Он сказал, что, мол, это не смешно, что я должна была тоже смеяться, когда он только вошел в зал.

0
Добавь свой комментарий!