Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Far Off Place Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
3498 голос
Кинопоиск
7.01/10
749 голос

В плену песков

Страна: США
Премьера фильма: 12 марта 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Нинни и Гарри — единственные свидетели убийства на отдаленной ферме в затерянной саванне. Теперь по их следам идут коварные убийцы. Единственный способ спасти мир — исчезнуть, чтобы они не поймали спасителей планеты, которым в долгу обязана своим существованием и Нинни... Михаил Петров Нинна Убийцы Пролог Когда джунгли скрылись из виду, Нинна отодвинула завесу пыли, покрывающую вход в заброшенный дом, и шагнула в полумрак комнаты. На полу валялось рассыпавшееся битое стекло. По углам — кучки потемневших от пыли огромных листьев неизвестного растения. На стенах — обглоданные кости животных, глубокие следы давних раскопок в поисках золотых украшений. Еще совсем недавно эта комната была наполнена светом, здесь царила роскошь. Старая рама зеркала обрамляла высокий потолок со старинной лепниной, а огромные фарфоровые вазы дополняли убранство массивной дубовой комнаты. Но всего лишь год назад то, что от всего этого осталось, было заботливо укрыто от посторонних глаз в углу комнаты. В огромном чемодане из черного полированного дерева было сложено большое количество старинного платья, в котором Нинне предстояло предстать перед преступниками. На работу женщине приходилось уходить в ночной рубашке, так как днем жара стояла такая, что влага быстро испарялась на солнце. Нинну это не волновало, так же, как и ее пышное белое тело. Устало опустившись на груду бижутерии и великолепных шелковых подушек, она встала на колени перед чемоданом и начала тщательно расчесывать густые волосы. Во время этого процесса в голову Нинны пришла одна тревожная мысль. «Где же золотые браслеты, которые мы планировали взять с собой?» Но возвращаться за ними было уже поздно. Смыв и сполоснув лицо в большом медном тазу, Нине немного полегчало. Она достала из чемодана любимую шляпу и небрежно набросила ее на плечи. Наконец, закончив приводить себя в порядок, Нина решила принять ванну, что раньше она никогда не делала. Она сняла с крючка полотенце и быстро принялась намыливать волосы, потом открыла краны и с наслаждением принялась плескать водой на свое тело. Но тут она вспомнила о том, что почти забыла про свои наручные часы и застыла, глядя на циферблат.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Far Off PlaceРежиссер: Микаэл Саломон

В главных ролях
Риз УизерспунИтэн ЭмбриДжек ТомпсонСарел БокРоберт Джон Бёрк
16.07.2014, 20:42

Очень интересный фильм. Рекомендую к просмотру любителям приключенческих фильмов. Фильм снят по одноименному роману французского автора Эрика Эмманюэля Шмитта. В фильме мы видим три семьи, которые находятся в разных странах и ведут борьбу с контрабандистами за обладание сокровищами. Это очень интересно и занимательно. Сюжет закручивается очень стремительно. Здесь есть все: и любовь, и приключения, и интриги, интриги и конечно драма.

7
26.08.2012, 00:51

В целом мне фильм понравился. Смотрела с удовольствием. Но вот эти все татары, бабы русские, чуваки и ужосы, которые были в начале, уже надоели. Не знаю, может быть я привыкла к старым фильмам, которые снимали раньше. Я понимаю, что этот фильм был снят в 1993, а в то время еще и не знали как надо снимать фильмы :) Может быть это сейчас снято в духе новых русских. Хотя по телевизору по каналу Россия часто показывают старые русские фильмы, так там вообще все нормально было.

6
05.12.2013, 02:37

Это просто отличная картина про пустыню. Она даже лучше, чем в оригинальной версии с Дензелом Вашингтоном! Я все еще не могу отделаться от чувства, как будто посмотрел новый фильм.

6
12.08.2019, 13:05

Все эти бесконечные пустыни и песчаные бури. В фильме они выглядят как настоящий ад. Но вот главная проблема: у кого-то из героев нет имени, только номер — 666.

5
02.11.2012, 03:28

Для советского кино середины 90-х это было чем-то из ряда вон выходящим. Очень уж редко советские фильмы могли в то время поразить воображение - все больше они смотрелись наивно-наивными, но яркими и запоминающимися. И В плену песков как раз из таких. Тут и яркие краски, и великолепная операторская работа, и удивительная атмосфера и атмосфера полного погружения зрителя в историю.

5
27.11.2019, 06:47

Очень хорошая картина. Для меня даже не важно, что этот фильм не был номинирован ни на Оскар, ни на Золотой Глобус. У нас он тоже провалился в прокате, хотя я его люблю и пересматриваю до сих пор. Я считаю, что это отличная картина, которая рассказывает о людях с их мечтами, надеждами, любовью – обо всем том, что заставляет их жить. И, в принципе, я согласна с мнением, что многие проблемы, которые возникают у одних, не обязательно свойственны другим.

5
22.03.2012, 21:28

Просто шикарный фильм, я бы даже сказал, что это лучший фильм о пустыне. Жаль, что он не так популярен в нашей стране, как Форест Гамп или Игры разума Один из моих самых любимых фильмов. Заставляет задуматься о многом. О жизни, о друзьях, о семье, о себе. Пересматривал его много раз и буду пересматривать еще не один. Очень рекомендую. Вечное сияние чистого разума.

2
26.04.2016, 11:26

Один из немногих фильмов, который заставил меня плакать. Даже не плакать, а рыдать. На самом деле плакала не от фильма, а от песни, которая звучала в конце. Я просто стала подпевать и под конец не могла остановиться. Муж смеялся и говорил, что в этом вся я. Когда мы покупали мой первый велосипед, продавец спросил, сколько нам лет. А мы ответили, что только учимся кататься.

1
30.04.2015, 06:21

Если вы видели хоть одну картину Такеши Китано, то, возможно, вы в курсе, каков настоящий Афганистан. Не могу привыкнуть к тому, что люди ставят меня на один уровень с этим японским режиссёром. Хотя, если задуматься, для меня он прежде всего человек, а не режиссёр. Впрочем, это всё равно, ведь я люблю его фильмы. Он один из самых моих любимых режиссёров. И я его обожаю. Просто он делает фильмы по-своему.

1
31.03.2023, 12:20

Если бы я услышал подобный фильм в 30-е годы, никто бы не поверил, что такое возможно в жизни. Но этот фильм очень показателен для нашего времени Я проснулся в поту после того, как во сне вылил на себя стакан воды, и начал нервно оглядываться, ища своего ассистента, который испарился. Когда я наконец нашел его — он сидел на полу рядом с моей кроватью и держал в руках мой телефон. Оказалось, он уронил его, когда вставал.

0
Добавь свой комментарий!