Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Faustina Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
102 голос
Кинопоиск
0/10
69 голос

Фаустина

Страна: Испания
Премьера фильма: 13 мая 1957 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Действие фильма начинается с того, что богатые сеньоры города Эскивиля отправляются в монастырский заповедник святой Августы для проведения пикника. Заодно гостей ждёт и наказание. В результате крестьянский сын Хосефу, сделавший подарок отца, становится виновником смертельной драки. Через некоторое время разъярённая толпа избивает и убивает крестьянина Хосефе, что могло бы не привести к катастрофе, если бы не вмешался Хосефа-шляпник, который укротил взбунтовавшихся крестьян. Сеньоры признаются Хосефо, что он спас им жизнь. Для сеньора Альваро это счастье, так как он не собирается больше быть религиозным, а напротив, намерен жениться. Для Хосефы это шанс избавиться от напоминания о своих корнях и разувериться в красивой жизни, которую он начал вести ещё при жизни родителей, вырваться из грязи и стать другим человеком. Но как ему поступить, если его невеста не против его выбора? Испанию объединили на майские праздники для того, чтобы народ смог почувствовать радость и "отжечь" вместе, заодно сходить в разгул в парк развлечений и потратить последние деньги. В хорошем смысле слова. Сценки из жизни кучерявых ребятишек в парке развлечений постоянно провоцировали зрителей на смех. На самом деле, после войны слишком много людей бежало из Испании, власти хотели собрать их в одном месте, но так получилось, что люди размножились, и разбились по Испании. В итоге в тихом месте оказалось в 12 раз больше людей, чем того хотели устроители. Высадка прошла нормально, но тут же началась война. И опять людей стали эвакуировать подальше от линии фронта. Брали людей "напрокат", и по одной из программ таким образом и попали в Эскивиль. Все были довольны, что повезло. В школе было много детей-беженцев, которые ужасно быстро заболели и умерли. А через день началась вся эта заварушка. Но даже в такой ситуации дети не заболели. А было их 9 человек. Среди них были мальчики 15-16 лет и девочки 7 лет. Все заболели, но остались живы. Что произошло дальше, рассказывает в фильме Агустин.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FaustinaРежиссер: Хосе Луис Саенс Де Эредия

В главных ролях
Мария ФеликсФернандо Фернан ГомесФернандо РейЭлиза МонтесХосе Исберт
29.04.2020, 10:12

О, фильм очень хороший, жаль, что мало кто его видел, и он не был понят. Но он о любви! А не о политике. И он такой живой, трогает до глубины души. . Я до сих пор так думаю.

7
17.11.2017, 05:53

Этот фильм рассказывает про то, как красивая девушка и ее возлюбленный готовятся к свадьбе. Но тут на нее нападает чудовище и съедает ее. И вот как они встречают свою любовь после этого.

5
03.10.2012, 10:38

Фильм этот мне понравился. Он довольно старый, но он один из моих любимых. В фильме рассказывается история жизни девочки по имени Фаустина. Она росла в бедной семье, и жила не в самом лучшем районе города, но она была очень трудолюбива и упорна. Когда я смотрела фильм, я немного завидовала тому, что она смогла стать знаменитой и что она получила все о чем мечтала.

5
13.10.2018, 05:49

Это мой любимый фильм. И самый грустный. Она смотрела на меня, качала головой и тихо плакала. На её глазах проступили слёзы. Я никогда не видел её такой. И тут я понял, что это последний раз, когда я вижу её живой. Когда я спросил, о чём она грустит, она сказала: О тебе. Я смотрел на её обнажённые плечи и думал о том, что ей стоит прикрыть их.

4
21.08.2019, 00:05

Фаустина - молодая, красивая женщина, которая потеряла своего жениха и стала наемной служанкой. Ее единственный друг - кот, которого она все время с собой таскает. Однажды Фаустине придется расстаться со своим любимцем, чтобы получить наследство от отца своей новой хозяйки. Но как же ей быть? Фильм снят по мотивам книги Джозефа Конрада Лорд Джим. История о человеке (или рассказ о собаках, кошках и детях). Этот фильм я посмотрела очень давно, еще когда он был в прокате.

2
09.02.2013, 19:38

Когда-нибудь я буду скучать по своей кошке, по тем временам, когда она меня целовала, сидела со мной рядом, когда я работал, и по тому, как она шла рядом, мурлыча, чтобы утешить меня. Но это никогда не повторится. Она уходит так быстро и навсегда, я никогда больше ее не увижу. Я никогда ее не почувствую. Ее больше нет. Это больно, и это разбивает мне сердце.

2
07.06.2012, 02:47

Фаустина - фильм о жизни женщины, которая всю жизнь мечтала стать актрисой. Сцены ее жизни - это фильм-монолог, в котором автор картины говорит о чувствах и переживаниях женщины. Фаустина - дочь бедного сапожника. Она живет в бедности, но мечтает стать актрисой и покорить Голливуд. И судьба ей это дает. В жизни ей встретится молодой человек, который изменит ее жизнь. Но не всегда все бывает просто. Фильм очень красивый, с хорошей музыкой, красивыми актерами.

2
19.05.2019, 21:43

В 1957 году в Америке снимают фильм под названием Фаустина (дословный перевод охота или приключение). По сюжету, женщина (а в то время это было не редкость) похищает ребенка, после чего скрывается в другом городе. И все бы ничего, да только спустя 10 лет ее находят и начинают подозревать, что она его мать. Женщина соглашается на детектор лжи, а так же на признание в любви от любимого мужчины, но при условии, что ей не будут задавать никаких вопросов. А дальше начинается самое интересное.

1
04.04.2016, 08:23

Это был мой первый фильм, который я посмотрела, потому что его не так-то просто найти в русских кинотеатрах. Я очень люблю итальянскую киноиндустрию, и это один из моих самых любимых фильмов. Фильм просто восхитителен по атмосфере тех лет, по актёрской игре, а также по постановке и музыке, которая полностью совпадает с настроением всего фильма. В этом фильме рассказывается о двух женщинах, которые встретились в жизни во время Второй Мировой войны.

0
21.11.2014, 19:44

Я посмотрел его на одном дыхании, даже не знаю, чего больше - чувства радости или грусти. В нем я увидел себя - немного глуповатого студента, немного наивного, но искренне стремящегося к знаниям и любви. Сейчас я понимаю, насколько это был мудрый фильм - он показал, каково это - быть обманутым, показал, что любовь может уйти в любой момент (о чем, конечно, и сейчас не знает лишь ребенок или глупец).

0
Добавь свой комментарий!