Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cimarron Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
2882 голос
Кинопоиск
6.812/10
127 голос

Симаррон

Страна: США
Премьера фильма: декабрь 1960 (США)
Продолжительность фильма: 02:27:00

* Смелый и честный Янси Крават по прозвищу «» вместе со своей молодой женой приезжает в Оклахому, куда только что хлынула волна поселенцев. Тут ему, как водится, приходится крутиться нешуточно, но он не унывает, а находит в себе силы хорошенько устроиться, как говорится, с пустыми руками в ближнем предместье. Крават решает занять дом на окраине, в котором теперь живет одна семья. И как-то не очень ему там нравится. Доход у него не большой, а еще и смердят тут так, что хоть убегай. Крават решает, что место это не его, и, подгуляв, уезжает на край земли. Однако это не успокаивает его. И вскоре он оказывается в страшной беде. Он понимает, что с ним происходит, но увернуться от надвигающейся на него беды ему уже не удастся. Что ждет нас дальше? Не скажу. Эта романтическая история рассказана не для того, чтобы вы могли ее прочитать. Эта история, чтобы ее прочитали те, кто по разным причинам еще этого не сделал. Я надеюсь, что, прочитав эту книгу, они откроют для себя новые грани прекрасного романа Патрика Джейкобсона «Власть сатаны». Здесь есть романтика. Есть любовь. Нежная, почти платоническая любовь. Здесь есть дети. Здесь нет ни спиртного, ни наркомании. Думаете, я преувеличиваю? Давайте рассмотрим роман с двух разных сторон: один я назову романтикой, второй назовем реализацией. Романтическое в романе Джейкобсон, конечно, есть. Сливается ли оно с реальностью или остается за пределами романа? Я бы сказал, что здесь романтический образ молодого человека немного «обтекает» реальность, однако эта романтическая трещина в действительности имеет совсем другую глубину. В реальности это неравенство, которое непреодолимо. И не только в Омахе. Оно, я думаю, разлито в сердцах всех людей. И это неравное отношение к жизни свойственно не только людям, но и книгам. В романе Джейкобесона «Бесстрашный и честный », по сути, нет ни образов, ни героев. Автор – само воплощение человека. И эта книга им и была, а не наоборот. Любитель мощных хитов, сочных деталей и ярких событий, Патрик Джейкобсен – отличный рассказчик.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CimarronРежиссер: Энтони Манн

В главных ролях
Гленн ФордМария ШеллЭнн БэкстерАртур О’КоннеллРасс Тэмблин
20.03.2022, 22:07

Если в фильме есть насилие - это Тарантино. Если в фильме нет насилия - это Симаррон. Если в нем еще и стреляют - то это Симарроин. Если не показывают перестрелку - то все равно Си-маррон! Симарроны для мистеров, потому что они их едят Мне бы очень хотелось жить в стране, где не надо ходить в школу. Ну, то есть совсем.

5
06.08.2015, 08:15

Вестерн – он и есть вестерн. Здесь стреляют, бегают верхом, мстят за близких и все такое. Но все это, как бы сказать, затянуто, слишком уж все смакуют и слишком уж много крови. Все это отдает дешевым кинотеатром Парамаунт. С другой стороны, там играют великолепные актеры и отличные диалоги. И все же, это просто очень хороший вестерн.

5
03.04.2017, 18:55

Это был потрясающий фильм. И, что еще более важно, он напомнил мне о том, что все мы способны на очень многое. О чем мы, скорее всего, и не подозреваем. Он напомнил мне о необходимости прислушиваться к голосу разума. Как только она начала читать мне Принца Персии, я понял, что попал. Так я узнал, что мне придется защищать и оберегать ее всю жизнь.

4
22.03.2021, 22:31

Я - СИМАРРОН! Меня зовут Симаррон. Я не был создан Богом, но я был создан человеком. И я готов отомстить за мою возлюбленную. За мою любимую и единственную, за женщину моей мечты. Я всегда мечтал быть хорошим охотником и стрелять быстро, метко и без промаха, как мои предки.

4
03.06.2018, 11:27

Кинофильм-драма Симаррон (Sirmione) 1960 года итальянского режиссёра Федерико Феллини - это не просто красивая, красивая и интересная история любви, это также история о том, что происходит внутри человека, в его душе, когда он переживает любовь. Этот фильм с самого первого появления на экранах произвел потрясающее впечатление, потому что он настолько был чувственный, эмоциональный и искренний, что его можно сравнить с книгой, написанной на одном дыхании.

3
11.06.2022, 04:19

Симаррон 1960 год- вестерн, режиссёр Жан-Жак Анно Сюжет этого вестерна весьма простой и незатейливый. Два брата - Джей-Ти и Билл путешествуют по дикой прерии, где-то в Америке. Джей-Ти работает на скотобойне и мечтает поступить в университет. Билл, местный алкоголик и хулиган, живёт тем, что помогает брату и изредка подрабатывает скотником.

2
30.11.2014, 21:25

Фильм Симаррона с Пьером Ришаром и Луи де Фюнесом в главных ролях, с говорящим названием Синуэ:). Сюжет фильма довольно прост, но при этом в нем есть некая трагичность. В центре сюжета семья, которая ищет свою дочь. Отец - полицейский, работающий в полиции, мать его не любит, а дети его боятся. Он не может найти общий язык с детьми, а потому в один прекрасный день уходит от них.

1
10.10.2021, 04:40

В начале 60-х годов прошлого века американский кинематограф был весьма популярным. Режиссеры не стеснялись предлагать и снимать различные вестерны.

1
12.04.2018, 19:56

Потрясающий фильм. Я плакала. На протяжении всего фильма. А в конце я и вовсе убежала с просмотра В Москве открылся первый ресторан, где на окнах вместо штор стоят горшки с цветами. Владельцы утверждают, что это сделано для того, чтобы улучшить атмосферу в заведении и украсить интерьер, сообщает телеканал БСТ. По словам хозяйки ресторана, на оформление он потратил около полумиллиона рублей.

0
28.05.2020, 03:02

Не буду скрывать, что фильм Симаррон мне не понравился, но и не вызвал во мне никаких эмоций. Я, как всегда, ждала другого от этой работы. Хотя, для меня это не имеет особого значения. Мне уже давно не нравиться современное американское кино, в котором все герои с какими-то надуманными проблемами. И мне хотелось бы знать, как живут наши люди, которые, на мой взгляд, являются нормальными и сильными людьми. Если говорить о сюжете, то тут все понятно.

0
Добавь свой комментарий!