Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
64 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Attack

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 19 ноября 2005 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1963 году. Главный герой этого фильма признается в том, что у него есть карточный долг (который растет с его формой астмы). Когда он признаётся соседу, что является карточной шулером, то получает ответ, что игра не стоит свеч, так как он проиграл себя. Герой фильма считает, что совершил очень большую ошибку, он считает, потерял всё своё имущество, родителей и, собственно говоря, умер для общества. Он не может пойти в банк, чтобы взять кредит, так банк его вовсе не выдаст, а люди в лучшем случае считают, что он просто не умеет играть. Фильм заканчивается тем, что герой рассказывает соседу историю о том, как он потерял свою жену, которая тяжело заболела и умерла. А сосед признается, что тоже лишился своей семьи, и у него осталась одна единственная дочь, которая после смерти матери, практически не вышла из тени отчима, но, тем не менее, она сумела взрастить в себе чувство жалости к отцу и стала притчей во языцех в их округе. И что, до старости ему придется жить с таким грузом, и что это единственный путь помочь своему соседу. Так и закончилась эта красивая история об одной попытке повлиять на людей. Но, тем ни менее, фильм оказал сильное влияние на человеческий разум. После просмотра фильма, в нашей голове успело сложиться то, каким может стать наше общество, если однажды, в будущем, в наш обиход войдет карточная игра. Конец фильма показал, что так и будет. И чем больше мы будем использовать эту игру, тем больше она укоренится в нашем обществе. И именно это самое банальное человеческое чувство - жалость к самому себе, от которого нужно избавляться так, как никогда и ни с кем об этом не говорили. Ведь тогда можно остаться совсем один. А вообще, без ложной скромности, этот фильм можно назвать "учебником по психологической подготовке к лишению свободы", так как каждый знает, что первое что нужно сделать, а потом уж что делать. А здесь всё в одной лекции. Поэтому, рекомендую каждому, кто хочет на практике научиться правильно бороться с карточной игрой в своём доме, ознакомится с этим фильмом. Бывший полицейский приезжает в гости к своему сослуживцу, который стал клерком в банке. Смена обстановки, новые друзья и старые знакомые, опять проблемы дома и на работе – все это изматывает бывшего полицейского до предела.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Тимоти Смит

В главных ролях
Роберт КларкМайкл ЭллисТайрон ЛьюисMaria MathurinMarcel McCalla
02.04.2019, 09:23

Это очень смешной момент, который показывает насколько мир хрупкий и как легко уничтожить все вокруг. Спойлер: там есть такие слова: Вот что мы пытаемся сделать с нашей планетой. Я их так и не смог забыть. Я до сих пор, просыпаясь по утрам, не верю, что это происходит.

7
01.07.2019, 20:21

А почему бы и нет? - подумал я. И скачал его в интернете. Я редко смотрю фильмы через интернет, а тут просто решил посмотреть трейлер (в начале фильма), чтобы понять, о чём же идёт речь в фильме. И меня как раз удивил выбор названия, которое сразу даёт понять, что этот фильм - именно короткометражка (по крайней мере для меня). Это не комедия, и не боевик, да и вообще, я не знаю, что это за жанр этого фильма.

6
08.09.2019, 13:34

Что я могу сказать об Attack, эта короткометражка по моему мнению является шедевром из всех короткометражек. Конечно если бы не были использованы кадры из кино в этой короткометражке. Фильм рассказывает о человеке, который потерял все, у него не было ничего и его жизнь это была каторга, а вот когда у него появилась девушка, которая спасла его, жизнь его стала лучше, и он начал ценить, что имеет.

6
01.10.2017, 07:34

Не стоит того, чтобы его смотреть. Не ждите ничего хорошего. Просто посмотрите, как человек в фильме ходит по канату и всё. Если Вы думаете, что я видел все короткометражки, которые выходят каждый год, то Вы ошибаетесь, потому что в следующем году будет только одна короткометражка.

6
20.07.2012, 11:55

Take It Back (в русском варианте Атаки с тыла). Фильм снят по книге, а книга основана на реальных событиях. Если честно, то это история очень меня тронула до глубины души. Фильм длится около минуты, но после просмотра, я думаю, вы не пожалеете потраченного времени. Главные герои фильма - это молодой человек и девушка. Он - военнослужащий, она - тоже, он - офицер, и она - медсестра в госпитале военной части.

4
26.09.2021, 09:13

Очень понравилась, рекомендую. Призрачный мир - тоже замечательный, добрый, грустный, трогательный и красивый фильм про дружбу. А еще очень советую книгу, по которой был снят фильм, очень хорошая книга. Это, конечно же, Пикник на обочине братьев Стругацких. Если кто не читал, вкратце: два землянина попали в другой мир, который полон опасностей, приключений и чудес.

3
01.08.2014, 06:21

Очень хороший фильм. Когда я его посмотрел, то подумал: как мало времени мы проводим вместе, и как много нужно сделать. P.S. В конце фильма мы все-таки проводим время вместе.

2
05.01.2018, 06:36

Это очень смешная короткометражка, которая заставляет тебя смеяться и плакать одновременно. В ней нет ни одного слова или кадра, который заставил бы вас задаться вопросом, почему это смешно. И это правда. Я очень рекомендую вам посмотреть это. Да, все так и начинается - мы смотрим на небо, потом поднимаем глаза на часы, потом смотрим на дверь, а потом снова на небо.

1
12.08.2021, 07:12

Это просто ужас какой-то. Не тратьте время на эту ерунду. - Ты в порядке? - спрашивает меня моя девушка, потому что я перестал разговаривать. - Да, конечно, извини. - отвечаю я, и думаю о том, как я могу компенсировать ей тот факт, что я разговариваю, но ничего не приходит в голову. - Просто мне приснился кошмар. - говорю я. - И что же тебе приснилось? - в её голосе слышны нотки волнения.

1
04.05.2020, 11:24

Это кино не для всех. Оно о том, что произошло с человечеством за последние десять лет, о том что мы сделали со своей планетой. И он действительно смотрится как хроника. Это фильм о нашествии машин, которое началось с бездумной эксплуатации природы. А ещё он о войне между человеком и природой. Фильм, который будет интересен всем, кто неравнодушен к природе и хочет понять, почему так происходит. Мне понравился. Оторваться невозможно.

1
Добавь свой комментарий!