Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pollyanna Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
9777 голос
Кинопоиск
7.721/10
445 голос

Поллианна

Страна: США
Премьера фильма: 19 мая 1960 (США)
Продолжительность фильма: 02:14:00

* После смерти родителей девочку Поллианну забрала к себе ее тетя, известная своим суровым нравом и безраздельно властвующая в маленьком американском городке. выросла, и вместе с ней росла ее суровость, а вместе с суровости росли и ее жизненные планы. Ее жизнь вошла в очень сложный период. Оливер Твист От Поллианны Вверху слева на странице – Предисловие. Нет ничего прекраснее языка, с которым написана «». Она поучительна сама по себе и заставляет задумываться над тем, что есть «настоящее». Не менее уникален и несколько разнящийся с ней, но такой же прекрасный язык детских книг – Айседоры и Кристины Россетти. В разделах «Великие умы» и «Необычайные – необыкновенные» – увлекательное прочтение об исследованиях ученых, о ученых и медицине, о теории и практике. Здесь важный сюжет соединяется с красивыми иллюстрациями, вполне подходящими для популярных книг. Классическая лирика и лирика романтическая соединяются в комическом рассказе об «Уильямсе – несносном малыше». Он также не слишком сильно отличается от текста «Поллинанны», за исключением очень живой и прекрасной поэзии, несмотря на то, что рассказчик стихов по сравнению с Поллинанной не так уж и велик. Он – просто оболтус, которому вздумалось повеселиться! Эти представления о детском этике мы устанавливаем и для чтения детей, и для самообразования. Именно об этом писал Михаил Пришвин в письме к жене и отцу. Вы, конечно, спросите: как быть, когда у кого‑то не хватает времени читать детские книги? Как может ребенок полностью настолько отложить чтение, чтобы не слышать эти слова? Ответ на этот вопрос – в наших хрестоматиях.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PollyannaРежиссер: Дэвид Свифт

В главных ролях
Джейн УайменРичард ИганКарл МолденНэнси ОлсонАдольф Менжу
Трейлер к фильму Поллианна
24.02.2021, 15:02

Скукотища, мне не понравилось В магазине я увидел красивую баночку с солью для ванн и спросил продавца, какого она качества. Он мне ответил: О, это соли Эпсома, она самая лучшая, покупайте, не пожалеете! Я, конечно, взял несколько упаковок домой.

7
18.04.2022, 21:56

Что то в последнее время я стала часто смотреть советские фильмы 60-х годов . Вот и сейчас посмотрела фильм Поллианна. Не знаю уж что там сыграло роль, но я прям подсела на этот фильм. Ведь я его смотрю уже в третий раз. Все три раза смотрела с большим удовольствием. Мне очень нравится этот замечательный фильм, в нём есть всё: и любовь, и драма, и юмор, и, конечно, приключения.

7
30.07.2018, 20:10

Хороший фильм. Смотреть всем обязательно. Особенно детям. А взрослым читать всем обязательно! В фильме показана очень светлая и добрая девочка которая умеет быть счастливой и радоваться маленьким победам даже когда грустно и плохо. Она живет в богатой семье и ее отец полковник с ней не живет. Но все что не делается к лучшему. И поэтому она в какой то момент сама становится полковником. Все в жизни меняется.

6
15.07.2020, 23:51

У них был слишком большой бюджет, чтобы снять по-настоящему хороший фильм. Слишком много диалогов. Слишком мало действия. Слишком много разговоров. Слишком тупые герои. Слишком тупая атмосфера, и слишком много разговоров об одном и том же. У фильма слишком сложный сюжет. И его сложно понять. В нём есть что-то от Сумерек. Я не знаю, почему фильм так плохо приняли зрители и критики.

6
03.12.2021, 13:36

Я люблю, когда в доме пахнет выпечкой и какао. Это - запах детства. - цитата из фильма, которую я взяла из его названия, и которая у меня ассоциировалась с каким-то детским фильмом, из моего детства. И вот, спустя 30 лет, я нашла его! Фильм на самом деле называется Поллианна (Pollyanna), но в русском прокате почему-то стали его называть Поллианна. Но это не важно, как я уже сказала, т. к. суть фильма от этого не меняется.

6
03.01.2012, 15:41

Если вы сегодня не видели фильм “Поллианна” с Одри Хепберн – вы ничего не потеряли. Этот фильм не устарел ни на йоту. Моя жизнь, как и жизнь главной актрисы – просто блеск. В фильме есть очень трогательные моменты. Например, когда маленькая Поллианна просыпается в больничной палате после операции, она радостно восклицает: Папа, какой ты красивый!. И только тогда мы понимаем, насколько был изуродован её отец.

4
12.07.2014, 12:07

Хороший фильм, который, на мой взгляд, немного устарел. Сюжет не нов. И тем не менее, я с удовольствием посмотрела его заново. И дело даже не в сюжете, а в ощущениях при просмотре. Я, пожалуй, впервые в жизни оказалась полностью загипнотизирована фильмом! Это было здорово! Очень понравилось то, что почти все герои в фильме - это актеры, игравшие ранее в других фильмах.

3
15.09.2016, 16:47

В наше время о существовании такой девочки никто не помнит, поскольку все мы живем в то время, когда не было компьютеров и смартфонов, с помощью которых можно читать книги, смотреть кино или играть в игры. Да и не так было сильно распространено чтение художественной литературы. Но зато сейчас есть интернет, есть много интересных книг для скачивания. А в наше время, в 1960 году, вышла книга Элинор Портер Поллианна. Она была написана в 1940 году. Книгу я прочитала в 6 лет.

2
28.02.2012, 10:28

Сюжет: Спойлерить не буду, скажу только, что это кино для детей от 7 лет, а по сюжету его можно поставить на одну ступень с фильмом Храброе сердце. А еще скажу,что очень жалею, что не посмотрела его раньше. Ведь это фильм с глубоким смыслом и для взрослых. Мне очень нравится главный герой - мальчик и его отец. Они ведут себя как дети, радуются и веселятся на полную катушку, не смотря ни на какие жизненные трудности и проблемы.

0
20.01.2018, 07:08

Поллианна - фильм, снятый по мотивам произведения Элинор Портер в 1960 году. Это не просто экранизация книги, она имеет свою собственную историю; и даже если вы никогда не читали книгу - все равно сможете оценить этот фильм. В фильме рассказывается о девочке лет 12, которая была сиротой.

0
Добавь свой комментарий!