Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Niewinni czarodzieje Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
1259 голос
Кинопоиск
7.345/10
290 голос

Невинные чародеи

Страна: Польша
Премьера фильма: 17 декабря 1960 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Молодой доктор работает в боксёрском клубе, отдавая свободные вечера игре в джазовом оркестре. После выступления он вместе с другом идёт в кафе, где тот заказывает вино и закуску. Они заказывают выпить. Они курят, разговаривают. Доктор, молодой врач, расспрашивает друга о жизни и работе. Он рассказывает о своей жене, врачу-психиатре, в которой видит себя. Он говорит о своей работе и работе своего отца. Он вспоминает, как отец преподавал в школе, как ходил на репетиции любительского джазового оркестра и как однажды остался ночевать в классе, когда там репетировала группа студентов. Он размышляет о планах на будущее, пока музыканты настраивают инструменты. Затем они выступают, и доктор возвращается к своему другу, мирно дремавшему за столом. Наконец музыканты, закончив играть, начинают петь. Тем временем доктор начинает собираться домой, но в это время в кафе заходит полицейский и требует у него сдать оружие. Полицейский спрашивает, почему оружие у врача, но доктор не даёт ответ, объясняя это тем, что это личное оружие. Однако полицейский всё равно конфискует оружие. Последний момент наступает, когда пианист, играющий на саксофоне, делает несколько удачных перебоев, намереваясь закончить музыкальное произведение, но неожиданно саксофон замолкает, и он на какое-то время повис в воздухе, прежде чем упасть. Изменив порядок песен, музыканты возвращаются к прежнему ритму, только на этот раз пение звучит прерывисто и фальцетом. Спустя некоторое время доктор и его друг сидят за столиком кафе, попивая кофе. Когда доктор выходит, его уже ждёт и ждёт полицейская машина. Его привозят в полицейский участок, где он рассказывает о случившемся, а инспектор просит его подписать несколько бумаг. Затем он понимает, что его снова хотят арестовать. Офицер ведёт его в камеру, где его ждёт и ожидает маленькая девочка, с которой он также знаком. Он пытается обратиться к ней, но она молчит, лишь как бы извиняясь, смотрит на него. Затем инспектор разражается внезапным смехом и снова начинает курить. Тем не менее, он ещё раз обходит камеру, прощается с ребёнком и выходит. Доктор по-прежнему один в камере. Он начинает осознавать, что находится в камере наедине с девочкой. К нему присоединяется и девочка. Девочка спрашивает, к какому виду он принадлежит, и пытается объяснить о чём она думает. Доктор отвечает, что он является тем же видом, что и ребёнок.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Niewinni czarodziejeРежиссер: Анджей Вайда

В главных ролях
Тадеуш ЛомницкийKrystyna StypulkowskaВанда КоческаКалина ЕдрусикТереза Шмигелувна
17.02.2017, 00:19

Я бы не сказала, что этот фильм страшный или ужасный, он довольно милый. Не скажу также, что фильм понравится всем и каждому, кто его посмотрит. Но лично меня он заинтересовал, хотя не могу сказать, что он для меня был прям-таки вау - после того, как я его посмотрела, он никак не повлиял на мое отношение ко всему, что происходит в моей жизни. Поэтому, не смотря на то, что положительных моментов в фильме я нашла мало, но отрицательных у меня не было.

7
28.07.2020, 10:30

Для многих это не лучший фильм про зомби, но для меня это одна из лучших кинолент по данной тематике (как-будто смотрел на давно мне знакомый сюжет, но с новыми актерами, ну и конечно же с более качественным бюджетом). Сюжет конечно незамысловат, но очень даже жизненнен. Что мне особенно понравилось в фильме? Это то, что зомби- это не просто ходячие трупы, а вполне себе живые люди, которые ведут себя как люди.

7
19.01.2018, 08:51

Не так давно посмотрел один фильм, но не могу о нём вспомнить. Фильм снят в Англии в 1960 году режиссёром Джоном Гилбертом. Сюжет фильма рассказывает нам о трёх друзьях: Роджере Деверексе (Кристиан Слейтер), Саймоне Ковентри (Джон Гилберт) и Картере де Уоллесе (Гленн Форд). Они отправляются на каникулы в деревню. Саймон, будучи заядлым охотником, случайно стреляет в своего друга Роджера. Так они попадают в местную больницу и узнают, что доктор - колдун.

6
20.05.2017, 08:27

Невинные чародеи - один из тех фильмов, который надо смотреть, если у вас есть дети. Я смотрела этот фильм очень давно, он был совсем недавно в прокате, но я почему-то его пропустила. Фильм про двух детей, которые жили в городе и попали в сказку, которая, однако, была наполнена не только чудесами, но и всякими странностями. Дети росли и все больше входили во вкус, тем более, что их никто не ограничивал, им разрешалось абсолютно все.

6
20.09.2014, 02:31

О, я, конечно, очень люблю фильм Невинные чародеи, но у меня есть одно замечание. А именно: все эти чародеи, как и маг-неудачник из фильма Волшебник, были просто волшебниками, которые творили заклинания, а не волшебными существами. Хотя в фильме Волшебник маг не просто волшебник, но ещё он и колдун. В обоих фильмах чародеями были волшебники, и это были чародеи. Но в Волшебнике колдуны, волшебники и чародейки были не главными героями, и они никак не влияли на сюжет.

6
05.02.2014, 12:27

Посмотрела этот фильм в кинотеатре. В зале было много детей, но и взрослые не обделены вниманием, так что вполне возможно, что я попала на сеанс для детей. Не могу сказать, что фильм произвел на меня сильное впечатление, но он был интересным. Для детей там есть забавные шуточки и много волшебства. А для взрослых, которые помнят эту историю из своего детства, то здесь можно найти то, чего не хватало в этом фильме - приключения.

6
07.08.2020, 08:06

Волшебство здесь на каждом шагу, оно вплетено в сюжет, в музыку, его много и оно пронзительно. Я так понимаю, мы сейчас с этим тоже сталкиваемся.

4
03.03.2018, 11:27

Как я рада, что нашла этот фильм на рутрекере. Я очень люблю сказку о детях и волшебниках, которые спасают мир. Но, к сожалению, в нашей стране этот фильм показывали только в конце 80-х на канале по ТВ6. Да и сейчас, когда я его пересматриваю, у меня глаза на мокром месте. Очень хочу, чтобы его показали по Культуре или Карусели в самое ближайшее время. Итак, о чем же фильм? В нем рассказывается о мальчике, который живёт в Лондоне с семьёй. Он учится в закрытой школе, где его обучают магии.

3
28.10.2018, 17:53

Невинные чародеи - это комедия, рассказывающая о волшебнике, который живет в современном мире, но у него есть еще два магических таланта - он умеет превращаться в животных и летать. Он случайно знакомится с дочкой владельца зоопарка, а также с другими детьми, которых похищают. Эта встреча становится судьбоносная для всех героев, включая главного героя. В этом фильме очень много смешных моментов, иногда даже бывает очень смешно.

3
23.05.2015, 19:13

Посмотрела, и не пожалела. Для тех, кто любит старые фильмы с магией, колдовством, волшебством - этот фильм точно станет одним из любимых. Мне как школьнице в 60-х было очень интересно посмотреть на то, какой была магия в прошлом. А она была прекрасной:) У девочки на руках были нарисованы знаки, а ее подруга все время повторяла: волшебница, волшебница. Фильм рассказывает о двух сестрах с магическими способностями, которых не пускают в школу из-за их дара.

2
Добавь свой комментарий!