Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il Mulino delle donne di pietra Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1449 голос
Кинопоиск
6.387/10
186 голос

Мельница каменных женщин

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 30 августа 1960 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Ганс приезжает в небольшой городок близ Амстердама, чтобы написать статью о знаменитом скульпторе, который живет на островке в старой бывшей мельнице, - пишет в своей книге "Остров лукавых" писатель и искусствовед Сергей Стилимов. - Гость едет на лимузине по живописной дороге. На набережной у дверей мастерской его встречает старый, чуть сгорбленный художник. "Кто Вы?" - спрашивает его удивленный Ганс. "Мой сын", - отвечает старик". В приюте при церкви отец Бенедикт воспитывал осиротевших брошенных детей: юношей и девушек, юношей и девочек. На одной из улиц города, вдоль которой стоят мастерские старых и молодых скульпторов, он устроил небольшой приют для молодых людей, вывезенных с родины. Бенедиктом была построена церковь с колокольней, в которой проходили богослужения, было устроено общежитие, где устроили комнаты для молодых художников. Нищенская обстановка в приюте мало привлекала юношей и особенно девушек. "Время в приютах было необычайно тяжелое, - рассказывает в своей "Автобиографии" М. Г. Писарев. - Дети жили "по-скотски", не пользовались даже одеялами и подушками. Бенедикту приходилось питаться картофельными очистками, а некоторые голодали по целым дням. Богатые давали детям понемногу хлеба, но иногда забирали у них все". Многие из приюта бежали. Наиболее способных Бенедикта и его воспитанников выпускали в свободное плавание по городу. В мастерской проходило распределение выпускников, и начиналось их восхождение по творческим ступеням. Поэт и художник Г. П. Гайдебуров вспоминал о своей работе в мастерской Бенедиктуса: "Отец мой, Павел Петрович Гайдебур, был уже тогда известен как очень талантливый, но запойный пьяница. В то время у отца было много работы. Он гнал из глины колоссальные глыбы, а в мастерской в это время находились и другие художники: Баженов и Сальм, а также бакалейщик Семибратов, который заставлял всех молодых художников работать на себя". П. П., как странник, не знал на кого оставаться. В семье уже не хватало хлеба, а Павлу Петровичу необходим был заработок. И вот, к его удивлению, в мастерскую приходят две девушки: Ольга и Мария. Молодая художница Ольга в первую же ночь не ложилась в постель с тем, кому принадлежала. Она писала картину, позируя ему обнаженной, и выставила его за дверь.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il Mulino delle donne di pietraРежиссер: Джорджио Феррони

В главных ролях
Пьер БрисСцилла ГабелВольфган ПрейссДани КаррельХерберт А.Э. Бёме
02.11.2016, 11:38

Хороший фильм! Особенно концовка. У меня мурашки по коже бегали! У нас с женой был один случай. После просмотра фильма Чужие жена сказала, что хочет ребенка. Я ей сказал, что если она забеременеет, то мы немедленно заберем ее из роддома. Через несколько дней она приходит домой и говорит: - Дорогой, я беременна. Ну я обрадовался и повел ее на кухню, готовить торт.

7
03.12.2015, 15:58

Меня не пугают пауки, потому что мой кот их просто съедает. У кошек нет чувства прекрасного, иначе они бы не ели паучих. Кошачий корм состоит из мяса, субпродуктов и злаков.

7
17.04.2018, 16:00

Просто потрясающе! Это настолько ужасно, что невозможно не заплакать! У меня было два набора столовых предметов: один от тети, другой от бабушки. Когда я спрашивала, почему так, они показывали мне второй набор. Я очень внимательно его рассмотрела и обнаружила, что он точно такой же, как и первый. Это была большая ложка для мороженого, ложка для салата, чайная ложка и половник. Однажды я проснулась, пошла в школу и по дороге встретила свою подругу Эмили.

7
25.08.2021, 23:42

Этот фильм я впервые посмотрела два года назад. И до сих пор помню его. Давно не приходилось смотреть ужасы, а этот фильм очень сильный. В начале фильма показывают, как в детстве главная главная героиня с сестрой играют на развалинах бывшей мельницы и заблудились. Они нашли старый дом. Но внутри оказалось что кто то есть. Потом они находят там женщину, которая пытается их уничтожить. Дальше мы уже видим уже взрослую главную геройницу. Она уже не боится, но не знает как найти выход.

6
10.04.2014, 08:06

Как, например, этот момент: когда мать с дочкой-подростком заходят в полуразрушенный дом, а там их встречает скелет. Не то, чтобы я боялся костей, но это как-то жутковато. Когда я делаю заказ в ресторане, я не ожидаю, что они доставят его домой. Я просто не люблю есть остывшую еду. Найл Хоран В моей семье все время спорят, кто из них более сумасшедший: мой брат или я.

6
10.12.2013, 04:59

Сюжет фильма очень интересный, так как по сути в нем переплетаются три темы: во первых это любовь между мужчиной и ведьмой, во вторых это история о ведьме в качестве рабыни одного барона, в третьих это борьба между злом и добром. В картине есть довольно много интересных моментов, которые заставляют задуматься, например история о маленькой девочке, которая попала в руки злого колдуна, который превратил ее в камень, или история о том как маленький ребенок смог победить колдуна.

5
27.01.2019, 01:00

За основу фильма взяты скандинавские легенды и мифы о кровожадных ведьмах и колдуньях. Фильм, в целом, неплохой, но есть свои недостатки, как и во всех фильмах. Это и плохая игра актеров, и сюжет, который местами напоминает сказку. В этом фильме вообще нет какого-то логического конца, кто в итоге победит, а кто проиграет. Этот фильм больше похож на сказку, поэтому для детей этот фильм, наверное, будет интересен.

3
21.06.2014, 12:59

Я хочу рассказать Вам историю которая произошла именно со мной и мои друзья тоже в нем участвовали. У моей девушки есть сестра с которой они вместе ходили в детский сад и она мне рассказала эту историю. Это было в 1959 году когда они жили в селе. Сестра моей девушки пошла с подругой на речку к роднику, что бы набрать воды, но они не заметили как их туда завлекли каменные люди. И пошли они все вместе в лес на прогулку. Там они увидели каменные горы, а дальше начинается сама история.

3
26.05.2018, 03:09

Это как надо было снять, чтобы в нем снялись такие мэтры как Марлон Брандо и Джессика Ланж, чтобы фильм получился настолько крутым? — я тогда даже не думал, что через каких-то пару десятков лет моя любимая фраза будет Это как нужно было снять. Мне все равно, кто ты: белый, черный, желтый или цветной.

1
16.11.2012, 05:27

Если вы не видели его до сих пор, то самое время наверстать. Я бы не назвал его страшным. Да, он не даёт заснуть, но это скорее психологическая драма, которая не отпускает до финальных титров. И да, если вы считаете, что ужасы - это когда вы боитесь крови, кишок и расчленёнки, то вы ошибаетесь! Это совершенно другой жанр. А ещё это просто хороший фильм! Я очень рекомендую.

1
Добавь свой комментарий!