Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Legend of the Lost Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
3079 голос
Кинопоиск
6.456/10
163 голос

Легенда о потерянном

Страны: Италия, США
Премьера фильма: 17 декабря 1957 (США)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Пол Боннард приезжает в Тимбукту и начинает искать проводника, который сопроводил бы его по африканской пустыне. Проводник находится в лице американца Чарльза Сандерса, который и проводит Боннарда до Тимбуктуса. После завершения этой экспедиции Боннаду предлагают отправиться через Памир в Среднюю Азию и Афганистан, где он планирует сделать доклад о своём путешествии. Однако Боннада отговаривает от этой затеи местный шаман, считая, что путешествие по Памиру приведёт учёного к гибели от холода и голода. Поэтому Боннарду приходится отказаться от этих планов и продолжить свою работу в Африке.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Legend of the LostРежиссер: Генри Хэтэуэй

В главных ролях
Джон УэйнСофи ЛоренРоссано БрацциКурт КазнарСоня Мосер
30.09.2019, 07:47

Что за фильм? На самом деле — это один из первых фильмов о настоящих приключенческих приключениях. Смотрел его в кино, очень интересный, хотя местами затянутый. Сюжет и главные герои на уровне. А вот музыка в трейлере не понравилась. Но, наверное, для тех времен она была актуальна. Конечно, теперь и музыка сейчас не та, и спецэффекты не те, и сюжет не тот. Ну, да ладно.

7
31.10.2018, 17:23

Фильм понравился, но не совсем. Но в своем жанре он хорош. Фильм - отличный образец приключенческого фильма, да и снят он был на отличном уровне. Конечно, в наше время, это не шедевр. По крайней мере, для меня. Я вообще считаю, что в современном кинематографе и в кино в целом, стало слишком много экшена, а вот истории или драмы нет. Ну, да ладно. Что касается, сюжета, то он неплохой. Главная задумка - показать силу и мощь советского человека.

6
22.05.2017, 14:15

Легенда о потеряном 1957 - это приключенческая комедия, в которой главную роль играет непревзойденная Одри Хепберн. В 1958 году актриса приняла участие в комедии Забавная мордашка, где у нее были роли и главной девочки, и девочки второго плана. После этого она получила две престижные награды на церемонии Оскара. Это был первый раз, когда Хепберн была номинирована на Оскар.

6
03.06.2020, 11:00

В то время, как я смотрел этот фильм, я очень сильно удивлялся, почему на его просмотр нельзя было позвать моего отца, который был заядлым киноманом. В итоге, отец посмотрел фильм в одиночестве и после его выхода из кинотеатра был приятно удивлен, что со мной все нормально. После этого он часто спрашивал меня почему же ты не позвал меня с собой?. Теперь я сам постоянно задаю себе этот вопрос.

6
10.06.2013, 06:10

По моему мнению, фильм Легенда о Затерянном королевстве - это лучший приключенческий фильм на свете. Он учит нас добру, храбрости и уважению к окружающим. Я его посмотрела с большим удовольствием и чувством гордости за наших предков, которые не побоялись противостоять английской агрессии во времена второй мировой войны. Этот фильм я смотрела еще в детстве и даже помню момент где наш пилот спас английскую принцессу, поэтому он мне запомнился. Поэтому я считаю этот фильм лучшим.

5
08.05.2013, 05:43

Легенда о потерянном - американский кинофильм 1952 года, созданный по мотивам одноимённого романа Джеймса Р. Дилэйни. В главных ролях снимались - Бетти Грэйбл, Гэри Купер и Майкл Антье. Фильм снят в жанре исторического кино, но я бы не сказала, что там есть какие-то исторические реминисценции, так как это мелодрама, а не исторический фильм.

5
29.03.2019, 07:27

Мне фильм понравился, но не смотря на то, что он старый, а актеры там почти одни и те же, он всё равно интересный и динамичный. Фильм с одной стороны очень напоминает американский вестерн Наемный охранник (кстати, в нем так же есть и наш актёр Михаил Ульянов)с другой стороны в этом фильме есть что-то мистическое, даже таинственное. Сюжет очень интересный, да и сам фильм снят красиво.

4
27.11.2020, 14:22

Легенда о потерянных - приключенческий фильм 1956 года, рассказывающий о событиях, которые произошли в городе-крепости на реке Миссури. Это история о приключениях молодого охотника за скальпами и его дочери-красавицы, о любви к прекрасной девушке и верной дружбе, которая связывает двух молодых людей. Фильм наполнен яркими красками и невероятными приключениями, снят в жанрах вестерн и детектив.

4
02.04.2022, 09:24

Очень хороший фильм. Главный герой мне понравился больше всего, потому что он не такой как все. Он не боится трудностей и не пасует перед опасностью. И вообще он очень интересный персонаж. Смотришь этот фильм и понимаешь, что жизнь сложна, но в ней всегда есть место подвигу. Моя кошка похожа на мою маму, только у неё нет титьки. - Ты не можешь это слышать! - вопил кот. Сын, не желая обидеть, согласился.

2
15.12.2022, 12:48

Фильм - полный отстой! Я чуть не уснула на нем. Спойлеры! Завязка фильма такова, что мальчик по имени Джордж, живущий в бедном шахтерском городке, вместе со своим отцом идет на охоту и натыкается на труп собаки одной из семей, которые живут неподалеку. Он забирает собаку себе, ухаживает за ней и растит как собственную дочь. И вот однажды он встречает двух подростков.

0
Добавь свой комментарий!