Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

3° kälter Понравился фильм?
0
1
IMDB
5.4/10
124 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

На 3 градуса холоднее

Страна: Германия
Премьера фильма: 8 августа 2005 (Швейцария)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Мари, в счастливом браке с Франком, вспоминает о Яне, который исчез из ее жизни пять лет назад. Ночью Мари пишет письмо Яну, которого когда-то любила. Родную деревню, в которой Ян работал врачом, она называет «линией жизни». Ян, словно в трансе, отвечает ей. Потом просит написать ему о Мари. Как спасенная с тонущего корабля, Мари перебирается из Ирландии в Англию. Ответ Яна только укрепляет ее в правильности решения. Она падает в море, спасая жизнь никому не нужной, охваченной отчаянием женщине. Пораженный происшедшим, Ян заводит роман с Кейт. в оперетте Сюжет второй истории — Джульетта и Ромео — тема двойного родства и общей вины. Но, если в первой истории Джульетте противостоит третье лицо, ее сестра, то здесь речь идет о двойном преступлении: ее сводной сестре в образе Джульеты противопоставлена сводная сестра в образе Ромео, что задает серьезный разговор о насилии над личностью и насилии в семье, а история с Джульеткой так и осталась за кадром. И хотя есть и другие предположения, например, что это была сводная дочь Жака и Фантины, и история с ней может являться развитием первой или продолжением истории Джоди, но сомнений нет — здесь больше трагизма и трагедии, чем в первой версии. «Как любое наше действие, связанные с насилием над личностью, не может остаться неразрешенным, так и браки могут быть разрушены. И здесь дело даже не в том, как мы относимся к насилию над личностью — если человек воспринимает его адекватно, со всей ответственностью — он не боится с ним столкнуться. Но если мы несем в себе ощущение «правоты», а как только узнаем о насилиии, спешим оправдать его, чувствуем себя смелыми и одновременно виноватыми, то это обязательно приводит к разрушению и в семье и в жизни». Джоди Фостер и Ширли Маклейн В британском варианте ее называют «негодяйка Джоди» за то, что покинула съемочную площадку ради романа с Харрисоном Фордом. Фильм в первую очередь ориентирован на взрослую аудиторию. И в то же время он обладает исключительной легкостью и игривостью. Актеры просто примеривают на себя различные роли. У Ширлинг Маклейн роль Ромео стала первой ее самостоятельной работой.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 3° kälterРежиссер: Флориан Хоффмайстер

В главных ролях
Бибиана БеглауСебастьян БломбергJohann von BülowМерет БеккерАлександр Байер
02.08.2019, 21:27

В фильме мне понравилась актерская игра, да и вообще фильм, на мой взгляд, снят очень качественно. Он динамичный, не нудный, очень романтичный, в общем мне фильм понравился. Правда я бы, наверное, рекомендовала это кино смотреть тем кто смотрел фильм Красотка, там главные роли играют эти же актеры, но из этого фильма я не поняла, зачем на роль Джулии Робертс взяли Гвинет Пэлтроу.

7
14.09.2022, 17:03

Хороший фильм, мне очень понравился, правда я плакала. После просмотра фильма На 3 градуса ниже нуля я понял что я люблю зиму и Рождество. Когда вышел этот фильм я сразу же купил себе куртку в которой снимался актёр. Я очень люблю фильмы про зиму и зиму. Все фильмы о любви можно пересматривать по несколько раз. Особенно такие романтичные как этот. Но фильм не только про любовь- это фильм про настоящую дружбу, которая всегда выручит в любой ситуации.

6
24.03.2014, 07:46

Я люблю этот фильм. Я его дважды посмотрела! В первый раз дома - вечером. С бокалом вина под одеялом - так получилось. Все смеялись, я тоже посмеялась. В 2 часа ночи я вышла на кухню за коньяком, вернулась в зал и продолжила смотреть. На следующий день я опять посмотрела его, но уже по-другому. Посмотрела всю ночь и все утро. Потом я пошла гулять с собакой и снова смотрела его дома на диване.

6
19.12.2016, 12:12

Этот фильм — фильм о любви, о жизни, он о том, как не надо жить. О том, чего не стоит делать. Но концовка такая, какая должна быть. Хотя бы для того, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

5
15.09.2018, 22:32

Фильм просто гениальный. Да, он очень тяжёлый. Но он по настоящему заставляет задуматься о жизни, людях, жизни после жизни. Он заставляет думать о том, о чём люди обычно не задумываются. Если вам понравился предыдущий пост, то обязательно прочитайте ещё этот, если нет, то вот этот.

5
23.02.2022, 19:33

Хороший фильм. После просмотра остается чувство, будто бы ты на несколько секунд вернулся в прошлое. Отличный актерский состав. Отличная игра актеров. Но сам фильм не трогает. Не чувствуется, как он пробирает до глубины души. А жаль. Из комментариев: — Фильм просто потрясающий!!! Советую всем к просмотру!!! — Очень хороший фильм!!! Посмотрите!! Я советую посмотреть всем! — И мне не понравился фильм.

4
21.04.2013, 07:28

Это фильм очень интересный и захватывающий. Сюжет картины меня заинтересовал, так как я люблю такие сюжеты в фильмах, где раскрывается тема человеческой жизни. Он снят по книге, в котором рассказывается об отношениях в жизни двух людей. Это может быть, муж и жена, молодые или люди которые уже давно находятся в браке, а может быть и просто парень с девушкой. Фильм мне очень понравился, он захватывающий и интересный, что смотришь его на одном дыхании, не отрываясь. Но мне есть, с чем сравнить.

3
12.03.2022, 14:41

Фильм-драмма снят по одноименному роману Джеймса Балларда. В фильме снимались: Кевин Спейси, Николь Кидман, Бен Чаплин, Эмили Браунинг и многие другие актеры. Я посмотрела этот фильм в далеком 2008 году. Тогда это был лучший фильм о любви. Актеры играли отлично, каждый на своем месте. Очень хороший фильм, можно пересмотреть не один раз. Мне очень понравился. Советую посмотреть. Время использования: полчаса Общее впечатление: Хороший фильм о любви, о дружбе, о семье.

1
14.05.2016, 01:09

1. Фильм снят по книге - это не то что бы минус, но он менее интересен. 2. В этой книге описывается жизнь людей в период ледникового периода. 3. Это фильм о животных, а не людях. (На мой взгляд) 4. Фильм не особо страшный. 5. Фильм о том как люди выживают в суровых условиях. В целом фильм хороший, но я бы посоветовал прочитать книгу про ледниковый период, потому что в фильме всего одна линия сюжета и она не раскрыта на все 100 %. Смотрите сами.

1
13.03.2017, 13:00

Фильм о любви двух людей, о их жизни, о том, что такое настоящая любовь и можно ли ее найти. Не стоит смотреть людям с низкой самооценкой, так как будет очень много отрицательных эмоций. Да и вообще, это совсем не легкий фильм. Его смотреть необходимо в хорошей компании, или же одному, чтобы понять суть и найти свою любовь. В фильме рассказывается о семейной паре, которые живут в маленьком северном городке. Муж с женой давно в браке, у них есть дети и им кажется, что в их семье все хорошо.

0
Добавь свой комментарий!