Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The River's Edge Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
998 голос
Кинопоиск
0/10
28 голос

Берег реки

Страна: США
Премьера фильма: 11 апреля 1957 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается в конце 20-х годов, когда только начинают появляться профсоюзы и начинается активное развитие рабочего движения. Среди членов профсоюза "Солидарность" есть ряд семейных пар: отец и его дочка, родители девочки не против темнокожих рабочих и их детей, но мама девочки против того, чтобы дочь занималась неженской работой - уборкой в больничной палате.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The River's EdgeРежиссер: Аллан Дван

В главных ролях
Рэй МилландЭнтони КуиннДебра ПейджитГарри Кэри мл.Чабби Джонсон
01.12.2013, 09:54

Я не большой любитель фильмов про космос (а тем более про инопланетян), но эта картина с трудом нашла своих поклонников. Не знаю, как она там называется, на самом деле это Корабль пришельцев. Сюжет фильма такой: в одной из деревушек на берегу реки стоит дом, в котором живет молодой парень по имени Эрдни. В этом доме он когда-то родился, но сейчас в нем живет его бабушка. Бабушку в фильме играет актриса Наталья Аринбасарова.

6
03.04.2019, 07:17

Я давно хотел посмотреть этот фильм про войну, да все как-то руки не доходили. А тут в одном из постов на пикабу мне его посоветовали посмотреть. Итак, этот фильм снят по одноименной повести Анатолия Калинина (который написал еще три замечательных военных повести). Режиссер фильма Михаил Калатозов. Действие происходит в 1944 году в селе, откуда было вывезена большая часть жителей на принудительные работы в Германию. В живых остались только несколько человек, которые прячутся в лесу.

6
09.01.2022, 05:03

Как же часто в кино нам показывают, что-то плохое! И мы, люди, живущие здесь и сейчас, не можем спокойно смотреть эту картину. Да, мы видим, что, к сожалению, не все люди, даже в такой суровой стране, как наша - СССР - были счастливыми. Но, ведь это не повод, чтобы делать из фильма ужасов. Просто это фильм о людях. А люди - это живые люди. Со своими слабостями. У них есть свои проблемы. И то, что они решили, по сути, одну, но глобальную - это их личное дело.

5
01.11.2014, 05:04

Берег реки - второй полнометражный фильм советского кинооператора Михаила Бигелоу. Как и первый, он рассказывает об одном дне из жизни простого техасского парня. А так как в начале картины мы встречаем техасца с русскими корнями, то можно предположить, что это отец главного героя картины. Фильм начинается с того, что техасский рейнджер (назовем его Иван) вместе со своим помощником (у нас его зовут Николай) едет на дежурство в другой конец штата.

5
29.06.2015, 20:01

Просто нет слов. Смотрела два раза и второй раз как в первый. Это был самый лучший вечер. Мы с дочкой 4х лет смотрели с замиранием сердца. На моменте, где мальчик тонул, дочь так закричала, что я сама чуть не утонула:))) И в этом мире нет такого, что невозможно было бы понять, и есть такие вещи, которые невозможно забыть.

3
15.05.2015, 07:23

Берег реки — экранизация романа известного белорусского прозаика, поэта, военного журналиста Виктора Платоновича Некрашевича В поисках утраченного. Главный герой фильма — молодой парень Игнат, который работает на лесоповалке. Он мечтает поступить в художественное училище и стать художником. Вместе с другом они мечтают уехать в Минск, к бабушке Игната. В фильме показана суровая действительность жизни белорусских деревень и городов того времени.

2
13.03.2015, 10:37

Фильм в духе времени, а актеры играли плохо. Для меня самое главное, что они не понимали, что играют, и это сделало их игру плохой, и они не могли показать свою индивидуальность. Все мы видели такие фильмы, где у главного героя на лице написано, что он негодяй. Но тут я увидел не кино, а жизнь, что герой, которого играет Марлон Брандо, не просто злодей.

1
19.09.2013, 13:46

Вот он, замечательный, редкий, фильм! Снят в Америке в 1957 году режиссером Джоном Уоллисом с молодым Марлоном Брандо в главной роли. Марлон Брандо (Morello Branco) - известный американский актер, который запомнился мне по таким фильмам как: Чемпион, Путь Корлеоне, В шторм, Пьяницы, Кто боится Вирджинии Вулф?, Трамвай Желание и многим другим. Я смотрела этот фильм давно, но помнила его очень хорошо и пересматривала множество раз.

1
01.12.2017, 09:29

У любви нет преград, у любви есть берега, - это слова из известной песни о том, как любовь способна преодолевать все преграды. Фильм Берег реки - это история любви и предательства, драма судеб двух любящих друг друга, но уже не вместе людей. События фильма разворачиваются на берегу реки, где они встретились. Они были настолько разными, что трудно вообразить, что может связывать их вместе.

0
02.06.2014, 14:34

Ну просто нет слов! Просто нет слов!!! Это лучший фильм, который я смотрел в жизни! Этот фильм - шедевр! В итоге жена получила по шее за то, что слишком громко восхищалась фильмом. А я так и не смог найти подходящий момент, чтоб рассказать ей о своем восхищении. Так она ни разу и не посмотрела. Вот так вот. Не надо так. Пусть лучше муж будет восхищаться. И не раз. Один раз слишком мало.

0
Добавь свой комментарий!