Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wild River Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
5066 голос
Кинопоиск
6.94/10
318 голос

Дикая река

Страна: США
Премьера фильма: 26 марта 1960 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Молодой идеалист Чак Гловер приежает в маленький городок в штате Теннесси, чтобы убедить 80-летнюю Эллу Гарт покинуть свой дом, в связи с тем, что правительство пытается отобрать дом в счет погашения ранее взятого ипотечного кредита. Действия Гловера, его философия построения мира на атомы вызывают всеобщую поддержку, и он становится почти национальным героем. Но, увы, он не способен воплотить свои идеи в жизнь, поскольку каждый его шаг приводит к серьезным проблемам. Тем не менее, отрицательным персонажам удается сохранить свое влияние на жизнь обычного, одинокого старика. Их цель — сделать все возможное, чтобы на протяжении всех пяти частей фильма Гловеру удалось осуществить свои планы. Им надо заставить старика вернуться к жизни, да так, чтобы после еще осталось поле для какой-то общественной деятельности. Особенно нелегко это сделать Джеку М. Галлахеру. Прежде всего, в нем нет ни капли честолюбия, только вера и любовь к старику, которая в этот момент затопляет его душу. Кроме того, ему не дают покоя безделушки, присланные Элле Гарт его семьей. После этого, когда Гловерс рассказывает жителям городка о своих идеях в отношении мира на основе атомов, на его пути встречается очень сильное противодействие. Во-первых, внук старика, Билл, очень тщательно пытается узнать, в чем заключается идеализм Гловеров, а затем и дочь Аллы, Джейн. Самый коварный противник Гловерского идеализма — Хакер, таинственный человек, вооруженный мощным компьютерным вирусом, ведущим к уничтожению всего человечества. Подвиги Гловерта вдохновляют многих молодых людей, среди которых лидер местной религиозной общины, проповедник, преподобный Джордж Р. Мэдден, который дает ему имя – Билл. Этот молодой человек надеется с помощью Гловерт-Билла создать новый мир, потому что считает, что он создан в противовес миру, который пытается создать правительство. Джордж Мэддон, который стремится восстановить нравственные ценности в мире, пытается связать всю свою деятельность с именем Гловерно-Биллом. И именно он, Гловерн-Билл, решает использовать ядерное оружие для того, чтобы остановить безумие. Перед нами разворачивается одна из самых ярких и интересных картин в истории кинематографа. Прекрасная операторская работа, великолепная игра актеров, которые являются настоящими фанатами своего дела. Что же касается сюжета, то фильм очень интересный.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Wild RiverРежиссер: Элиа Казан

В главных ролях
Монтгомери КлифтЛи РемикДжо Ван ФлитАльберт СэлмиДжей С. Флиппен
08.05.2019, 20:44

Дикая река — американский приключенческий фильм режиссера Джона Форда, вышедший на экраны в 1960 году. Фильм повествует о жизни и приключениях охотника и следопыта Джека Ричера, который, несмотря на свой возраст, совершает путешествие через всю страну, чтобы найти своего сына, пропавшего много лет назад. Джек пытается узнать о судьбе пропавшего сына у местных жителей, но все его усилия оказываются тщетными.

7
20.08.2022, 02:58

В этом фильме есть все, что мне нравится. Это и история с интересными поворотами и неожиданной развязкой, и прекрасные пейзажи, ну и конечно же - главные герои! Я очень люблю, когда в фильме нет лишних персонажей. На этот раз я увидела здесь историю молодых людей, которые любят друг друга, но их семьи против их отношений. А потом они сталкиваются с суровой правдой жизни.

6
23.04.2014, 13:16

Я давно хотел посмотреть этот фильм, но как-то все не получалось, потому что я не любитель истории, и тем более кино о войне. Но недавно, совершенно случайно, включив телевизор на канале Культура, я наткнулся на фильм Дикая река, а потом и на его продолжение Сказание о Русской земле (1974), и понял, что это то, что мне нужно. Это мой первый исторический фильм, поэтому я с удовольствием посмотрел его.

6
01.03.2018, 09:48

Дикая река - это приключенческий фильм, снятый по одноименному роману Джеймса Фенимора Купера, который вышел на экраны в 1960 году. Я думаю, каждый, кто читал этот роман, помнит, какие события разворачиваются в нем. Сюжет у фильма довольно простой и понятный, но при этом достаточно увлекательный и захватывающий. Фильм снят по роману Джеймса Фенимор Купера Последний из могикан и рассказывает нам о том, как молодой индеец Соколиный Глаз спасает жизнь своему отцу.

5
20.05.2022, 22:19

Что же, время прошло, а фильмы остались. Те люди и я, которые в юности и в более зрелые годы смотрели это кино, уже давно взрослые люди, дедушки и бабушки. А у многих и не было возможности увидеть этот замечательный фильм. И вот уже совсем недавно я решила пересмотреть его. Я с ним знакома с детства. Это мой любимый фильм о войне. Не потому что там были красивые девушки, или мне нравятся мужчины. Но здесь показана истинная любовь.

4
18.11.2013, 22:15

Если вы смотрели фильм, то знаете, что там есть такая сцена: два человека идут по лесу, держась за руки. Когда они дошли до реки, один из них говорит: У меня такое чувство, словно я был здесь раньше. Это всё ещё продолжается и тогда. Они всё время приходят сюда. И тогда я подумал: О боже, она реально сумасшедшая. С тех пор я её боюсь. Но этот фильм — просто потрясающий.

3
02.12.2017, 21:02

Когда я наконец-то слез с дерева, я увидел, что за мной по пятам бежит здоровенный бугай. Я побежал, но он был быстрее. Потом этот бугай упал и умер, и тут я заметил, что с дерева на дереве была натянута огромная паутина, по которой я и спустился вниз. Я до сих пор боюсь пауков. Когда я впервые начал играть в Call of Duty, моя младшая сестра надела мои армейские штаны.

3
08.03.2021, 23:13

Фильм, снятый в жанре вестерн, с участием таких звезд, как Кларк Гейбл, Вивьен Ли, Шон Коннери и Лоуренс Оливье. Это не просто вестерн, как может показаться на первый взгляд. История повествует о двух ковбоях, которые после возвращения с войны, оказались не у дел и не знают куда податься. В поисках лучшей жизни они отправляются на Дикую реку, где на фоне буйной природы их ждут интересные приключения. Ну а теперь подробнее о моем впечатлении от просмотра этого фильма.

2
17.09.2018, 01:26

Когда я была ребенком, а мне было лет 10-11, я посмотрела этот фильм. Честно говоря, мне тогда понравилась только одна сцена - когда индейцы поймали девушку. Я до сих пор помню название фильма и имя одного из главных героев - Робинзон Крузо. Но я не ожидала, что фильм будет так хорош. Фильм рассказывает нам об одном охотнике, который был на грани отчаяния и отчаяния стал бороться за жизнь со своей женой, дочерью и собакой.

1
21.03.2016, 01:53

Фильм Дикая река является экранизацией пьесы Р.Шеридана Школа жен. На первый взгляд может показаться, что в данном фильме нет ничего особенного, и это будет правильно. Это кино не о любви и не о жизни; оно о людях, которые пытаются найти себя в жизни, и которые не могут найти в ней место. Я бы даже сказала, что фильм об одном человеке. О муже-неудачнике, о его тяжелой, беспросветной судьбе. И о женщине, которая любит его таким, какой он есть. Хотя, эта женщина еще и очень красива.

1
Добавь свой комментарий!