Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.3/10
30 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Heaven on Earth

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 22 февраля 1998 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:55:00

* Потеряв всё, что у них было, семья Беннет решает поселиться в религиозной общине, где надеется обрести мир и покой. Но идиллии не суждено сбыться… Роберт Сальваторе Побег в рай Посвящается моему отцу, и Эндрю Карстерсу,  сраженному за справедливость и право, вступившему в бой с безжалостным сильным врагом. Глава 1 Бостонское метро выплевывало меня, как жевательную резинку. Я выдохнул, с трудом попав выдохом в тугие потоки воздуха, прижавшегося к губам. Я закашлялся, гадая, не схватило ли меня воздушной волной, как пассажира с поезда метро, спешащего на работу. Я откинулся на кожаную спинку кресла. Тяжелые ботинки от взрывной работы на восьмичасовом рабочем дне, казалось, примерзли к полу, а пальцы рук почти не чувствуют, как мой большой палец двигает кнопку, нажимая и включая таймер. На остальных пяти пальцах, как и на руках тоже, были заметны темные полосы от чернил от шариковой ручки. Я начал сбиваться со счета, но через пару секунд потерял это чувство. Ту же самую реакцию я испытывал каждый раз, когда кто-то был настолько глуп, что пытался сосчитать, сколько же людей в вагоне было в момент взрыва. На этот раз этим пассажиром оказался я сам. И, к моему сожалению, только в этот раз. Я не потерял сознание, хотя уши, глаза и пальцы, находящиеся перед моими, ощутили его. Я видел, как взрывная волна разрушила здание, как взлетели вверх стены, как вихрь вынес бетонный пол, как над головами тех, кто прятался под ним, пронеслась пыль. Не знаю, сколько времени прошло после взрыва, но на часах было половина девятого утра. Осталось двадцать три минуты. Пять часов в метро для меня было равносильно самоубийству, поэтому я еще на протяжении часа сидел в вагоне, пытаясь уловить каждый звук, издаваемый другими пассажирами, каждое тихое дыхание, сливающееся в одну успокаивающую мелодию, и стараясь оставаться в состоянии осознанного бодрствования, чтобы сфокусировать свое сознание на окружающих меня людях. Прошло пятьдесят пять минут. Шестьдесят пять минут… Я закрыл глаза и затаил дыхание. Когда я снова открыл глаза, оказалось, что прошло семьдесят три минуты с момента взрыва.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Стюарт Орм

В главных ролях
Джонатан ХэкеттНил ПирсонАйла БлэрБарни КрэйгНик Даннинг
05.06.2016, 04:51

Heaven on Earth - это фильм о жизни, о любви, о вере, о предательстве и о надежде. Не смотря на то, что в фильме есть много драматических, трагических и страшных сцен, они не нагнетают, а наоборот сглаживают впечатление. В фильме затронуты такие темы как: вера, Бог, жизнь, любовь, потеря близких и многое другое. Фильм о том, как человек может потерять веру, но не потерять любовь.

7
12.01.2012, 11:48

Данный фильм является экранизацией одноименной книги Питера Хегевальда (Peter Heugewald). Режиссером фильма стал француз Франсуа Озон. Картина снята в жанре мелодрама, триллер и драма. Сюжет рассказывает нам о молодом человеке лет сорока, который работает в сфере искусства. В один из обычных дней он знакомится с очаровательной девушкой, в которую мгновенно проникается симпатией. А через несколько лет эта девушка оказывается уже его женой.

6
01.05.2014, 16:49

После просмотра этого фильма я поняла, что есть жизнь после жизни. Мне показалось, что фильм учит тому, что все хорошо, и мы все одинаково важны. И мы должны верить в других людей после своей собственной кончины. Ведь многие просто не осознают, как важен каждый из нас. Я смотрела фильм в оригинале, поэтому понимаю его очень хорошо. На английском.

5
01.02.2012, 16:34

Этот фильм снят по книге Дэвида Митчелла По направлению к Свану и является одним из самых лучших фильмов о путешествиях во времени. Сам Митчелл написал книгу о своих путешествиях, где он попал в прошлое и встретился со своими предками. Я всегда считал, что путешествия во времени возможны только в романах, но Дэвид Митчелл смог сделать это в своей реальной жизни.

4
18.10.2016, 01:41

Я не любитель фантастики, фэнтези и боевиков, не люблю комиксы, а уж тем более слэшеры в которых есть насилие. Но данный фильм меня зацепил. Он очень необычный, сюжет не из простых, по началу было не все понятно, но потом все встало на свои места. Так что могу сказать что фильм - это не простое кино, которое можно посмотреть и забыть. Здесь нужно думать головой, и сопереживать героям.

3
29.10.2021, 00:22

Это просто отличная драма. В ней есть смысл. Снято просто великолепно. Но после просмотра остается какое-то чувство незавершенности и недосказанности. После этого я решил поискать информацию об этом фильме, и я нашел сайт, на котором он был представлен как фильм, который стоит посмотреть. Ну и после этого я, конечно же, его посмотрел. И знаете что? Он великолепный. Не ждите от него каких-то глубоких философских мыслей.

3
02.06.2019, 01:27

Один из худших фильмов, которые я видел в своей жизни.

1
05.12.2013, 07:43

В фильме очень интересно показана жизнь человека, который однажды понимает, что он умер. И дальше происходит то, чего никак не ожидаешь — ты понимаешь, что весь твой жизненный путь был всего лишь одной маленькой точкой на огромном шаре, и понимаешь, что все твои переживания, радости и страдания ничего не стоят перед лицом вечности. Это очень сильное впечатление. Почитай мне вслух. Он читает ей книгу, сидя возле ее кровати, пока она спит.

0
01.03.2016, 00:35

В основу киношедевра режиссёра Кристофа Ганса лег роман В ожидании Годо Сэмюэля Беккета. По мнению критиков, Heaven on Earth - одна из лучших работ прославленного французского постановщика. Это история одного города, и города этого нет. Есть место под названием Haven on the Earth. Так люди называют свой дом. На улицах его полно бродячих артистов, бродячих людей и бродячих животных. Тут и там разбросаны кучки навоза, но это не мусор, а тот самый дом, что стоит на земле.

0
23.10.2015, 21:39

Снял бы его кто-то другой, я бы не пошел. Нафига снимать три часа скучных речей о том, как мужик ходит по пляжу и пытается кому-то что-то доказать? Для меня это слишком нудно, особенно, если учесть, что фильм этот с кучей реально классных актеров. В целом, сам фильм довольно скучный и затянутый (если не смотреть на то, как он заканчивается), к просмотру рекомендую фанатам Дэвида Линча.

0
Добавь свой комментарий!