Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Empire Falls Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
5570 голос
Кинопоиск
6.874/10
455 голос

Эмпайр Фоллс

Страна: США
Премьера фильма: 28 мая 2005 (США), 3 мая 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 04:00:00

* В центре повествования — жизнь и судьба Майлса Роби, владельца забегаловки. Его глазами мы видим не только городок, но целую ушедшую эпоху. Когда-то Эмпайр-Фолс был юным и шумным промышленным городком. Темная страница его истории связана с последующим развитием его как одного из крупнейших заводов страны — знаменитейших "кули", поставляющих военную сталь для армии и флота. Так в жизни Роби произошло крушение многих надежд и иллюзий — отчасти из-за неумения приспособиться к новым требованиям, отчасти из желания продолжать прежнюю жизнь. Вторая часть — рассказ о юности и зрелости Роби. События описаны от его лица, а также глазами местных жителей. Роман "Забугорье" — это киносценарий из жизни Нью-Йорка. В нем соединены жизнь и быт современной американской улицы (обращающейся к читателю то как Америка, то как Нью-Йорк; здесь и акценты города, и характерные театральные интонации, и моральные проблемы) с жизнью и бытом русской общины Америки, типичным для эпохи Юга. Роман состоит из пяти новелл, объединенных в три различных по стилю и содержанию цикла. Первая новелла — "Попутчики"  — рассказывает о приключениях двух девушек. Разлученные в детстве, они встретились уже взрослыми и оказались на чужбине. Но в своей силе и уме они не уступают друг другу и несмотря ни на что любят Америку. Вторая новелла "Американская повесть"  обнаруживает в героине черты той же общности, той же силы духа, что и первая, то есть уподобления русской душе, русской истории и русской природе. В условиях нерусской культуры она может сохраниться именно благодаря этой общности. Третья новелла перекликается по типу сюжета со второй. Четвертая новелла рассказывает о двух людях, которые с детства и на всю жизнь полюбили одну и ту же девушку, жившую в их городе. Любовь к этой девушке вело в разные стороны их судьбы, и в конце концов они оказались на родине любви. Пятая новелла объединяет все три цикла в одном целом, в одной большой новелле "В городе". В ней действие охватывает всю послевоенную американскую жизнь. Новеллы вместе с главой "В гостинице" входят в третью часть романа. Впервые роман был напечатан в журнале "Эсквайр" в январе 1953 года.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Empire FallsРежиссер: Фред Скеписи

В главных ролях
Эд ХаррисФилип Сеймур ХоффманХелен ХантПол НьюманРобин Райт
26.10.2012, 09:49

Я посмотрел этот фильм вчера и он мне очень понравился. История про девушку, которая в свои двадцать лет, будучи замужем за любимым человеком и не имея своих детей, в порыве отчаяния и страха перед будущим, решила родить ребенка от человека, которого не знала. Этот человек оказался настоящим чудовищем. Он жестоко насиловал, бил и оскорблял ее. И она все это терпела, потому что была безумно влюблена в него. Но в один день она решила, что хватит унижаться. И ушла. А он уехал за ней.

7
07.02.2023, 07:59

Если вы не видели этот фильм в кинотеатре с хорошим звуком и на большом экране, то смотреть его дома бесполезно: вас ждут сплошные общие планы и разговоры героев, которые ничего не скажут вам в принципе. Мы живем в самой прекрасной стране на свете. – сказал Маленький принц, глядя из корзины воздушного шара на розовую даль. Неправда! В самой прекрасной на свете стране живут самые обычные люди, к мнению которых можно не прислушаться.

7
02.09.2016, 12:29

Эмпайр Фоллз - это просто фильм. В нем все просто. Проста его история. Но есть что-то в нем такое, чтобы ты посмотрел его, и ты бы не смог потом остановиться, а наоборот, ты так бы и продолжал смотреть на него. Это чувство будто ты в каком-то дурмане. Ты как зомби смотришь, в то время как душа твоя находится в отключке.

6
22.07.2021, 18:00

Сюжет: Фильм не может похвастаться оригинальным сюжетом. Здесь нет таких событий, благодаря которым можно было бы выделить этот фильм из числа других. История рассказывается, как она есть. Главный герой фильма - художник (его играет Джош Хартнетт) - обычный человек со своими проблемами и чувствами. Он живет в маленьком городе, где все друг друга знают.

5
18.09.2019, 11:01

Очень понравилось, особенно то, как на протяжение всего фильма показывают, что есть два вида любви- любовь-желание и любовь-дружба. Как в этом фильме. Что нужно сделать любимому человеку в жизни, чтобы он тебя любил? Ну если это не любовь-то желание. В фильме показаны две разные истории, которые, тем не менее, имеют одну общую черту- их всех объединяет одно желание и одна цель- быть вместе. Этот фильм об очень сильной любви, которая, оказывается, тоже нуждается в помощи.

5
14.09.2014, 18:05

Отличный фильм. Всем смотреть! Особенно женщинам Я в полном шоке после фильма Нимфоманка 2012 года Я не смотрю телевизор. Он мешает мне рассуждать логически. Если и существует в мире нечто, чего боится мой мозг больше всего на свете, то это — телевизор. Это самый лживый прибор из всех, которые я знаю. И дело даже не в том, что он показывает или не показывает, он лжет постоянно.

5
27.06.2018, 08:38

Мне понравились спецэффекты, которые выглядели настолько реалистично, что казалось — это настоящий город, в котором кто-то живет.

4
19.09.2022, 16:00

В этом фильме есть и любовь, и драма, и много других интересных вещей. Называется он Эмпайром Фоллсом (Empire Falls) что переводится с английского как Владения, Пределы. Картина снята по роману Элизабет Гилберт. Фильм снят очень красиво. В центре сюжета молодая девушка, которая живёт в маленьком американском городке Эмпайре. Именно там в конце XIX века построили Эмпайр-стейт-билдинг (постройка в виде башни высотой 446 метров, построенная в 1931 году для Всемирной выставки 1929 года).

4
31.08.2018, 21:17

Эмпайр фоллс (англ. Empire Falls) — американский художественный фильм 2005 года режиссёров Дэвида Финчера и Адама Шенкмана, снятый по мотивам книги За гранью английского автора Майкла Доббса и снятый режиссёром Дэвидом Финчером. Это драма, но драма интересная.

3
31.08.2019, 10:08

Я смотрел этот фильм как роман, и читал книгу, которую экранизировали. Они просто взяли и переписали все так, как им нравится, поменяв концовку. Так даже лучше. — Я не знаю, как ты там выживешь без работы, но я вот решил с завтрашнего дня начать жить заново.

1
Добавь свой комментарий!