Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tau man ji D Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
8123 голос
Кинопоиск
7.001/10
3483 голос

Экстремальные гонки

Страны: Китай, Гонконг
Премьера фильма: 19 июня 2005 (Китай), 19 января 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Пять лет подряд каждое утро 18-летний Такуми развозил тофу, гоняя по горным дорогам на папиной старенькой Тойоте. Жизнь его однообразна, друзья не блещут интеллектом, а родители уехали на несколько лет к родственникам. Но если бы его в это утро не погнали на работу... если бы он мог сесть в машину и уехать из деревни навсегда, на весь день, один. С тех пор Такуми проводил в дороге огромное количество времени, то и дело, подъезжая к какому-нибудь городку и залезая под крышу. Картина преступления: Собственно, давайте попробуем вместе понять, что с ним случилось. Дело обычное, как и все, случившееся сегодня. Может, существует целый словарь, который, как какая-нибудь зараза, нагоняет уныние и тоску на людей, приходящих в отчаяние, когда им становится страшно... У Итакеши Сигэти выпал зуб. Да так неудачно, что произошел самый настоящий обвал его челюсти, пришлось делать имплант, а это - три с половиной миллиона иен (почти 47 тысяч долларов). После этого жизнь его превратилась в какую-то дурацкую мыльную оперу с ровно таким же главным героем... Как объясняют врачи, по статистике, примерно 10% людей раз в жизни теряют что-то, что можно и нужно восстановить: 1. Зубы 2. Ладони 3. Хрящи 4. Мозг Когда Такеши, с потерей зубов и ладоней, пришло время все это восстанавливать (во втором случае операция несколько лет занимала, но ничто не могло ее ускорить), ему устроили просмотр видеозаписей, и он попал на знаменитый показ "Молодого доктора Килгор Траута". Ему-то давно предлагали эту роль, но Вотеши терпеть ее не мог (впрочем, "Молодый доктор Килго" тоже его не жалует) - а тут уж отвертеться было нельзя! Всего на показе показали около 200 фильмов, но "Молодому доктору Килгора Траута" дали "Серебреную маску" за спецэффекты. На экране появились отвратительные твари в париках, драные медведи и прочие картины... Нормальная реакция вомбата и человека-динозавра, правда? И вот Такеси, решив, что нашел свою смерть, вытащил из-под кровати свою старую папину Тойоту. Сейчас он так выглядит.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tau man ji DРежиссер: Вэй Кеунг Лау

В главных ролях
Шон ЮеЭдисон ЧенДжей ЧоуЭнтони Вонг Чау-СангЧэпман То
Трейлер к фильму Экстремальные гонки
27.03.2017, 13:36

В фильме есть все, на что рассчитывает зритель, когда идет на зрелищную и динамичную картину. В начале фильма нам сразу показывают, что есть в городе два парня, один из которых в прошлом был известен как гонщик, но жизнь так повернула, что он стал участником гонок на выживание. А второй парень не знает о прошлом своего друга. Так вот, по правилам гонки, каждый участник должен проехать дистанцию за определенное время, в то время как на трассе находятся другие гонщики.

7
03.04.2015, 05:46

Потрясающий фильм, который заставляет задуматься о жизни и о близких людях.

6
06.08.2015, 07:44

Мне фильм очень понравился. Не смотря на то, что главным героем этого фильма является гонщик, который не умеет ни читать, ни писать. А на все вопросы он отвечает Да или Нет. И этот гонщик в своем стиле и с большим удовольствием вживается в роль героя, которому надо выполнять работу детектива. Он не боится никого и ничего, он идет к своей цели несмотря ни на что. Герой фильма имеет прозвище Человек-Паук, и он может преодолевать расстояния в несколько километров за считанные секунды.

6
29.09.2015, 15:57

Экстремалы на велосипедах - три фильма об очень рискованном виде спорта. Если вы еще не смотрели Экстремальные гонки, то очень советую ознакомиться с историей о том, как двое молодых людей решили доказать, что они лучшие в мире экстремалы на велосипеде. Они стали участниками самых настоящих гонок на выживание, которые устраивают профессиональные гонщики.

6
15.05.2019, 05:02

Мне очень понравился! Сюжет: Некий агент ФБР под прикрытием внедряется в банду байкеров с целью предотвратить серию ограблений. И все бы ничего, но он еще должен разбираться в их внутренних дрязгах. Спойлер (вырезано цензурой): В итоге его подставляют, и он, в одиночку, без подручных средств против двух десятков разъяренных байкеров, должен выполнить свою миссию. При чем, не только за себя, но и за семью одного из мотоциклистов.

4
02.03.2016, 19:06

Когда смотришь такое, то понимаешь, что в этом мире слишком много людей, которые хотят быть лучше, чем они есть на самом деле. И это невыносимо. Не так ли? Фильм для просмотра обязателен. Для того, чтобы задуматься. Для понимания и осмысления жизни.

4
02.06.2013, 14:02

История о том, как двое друзей - Алекс и Саймон - вместе с любимой девушкой едут на соревнования Top Gear по автогонкам в Австралии. В дороге они попадают в аварию. Саймон, который управлял болидом, разбивается. Алекс пытается добраться до Саймона, чтобы тот не пострадал, но на их пути становится полиция. Теперь Алексу и его напарнице Эми предстоит участвовать в гонках, чтобы спасти своего нового напарника, а заодно и свою жизнь.

1
19.05.2020, 14:44

Не говори никому — это кино в стиле боевика про гонки, точнее про экстремальное вождение. Есть такие люди, которым просто нравится кататься на машинах, вот и автор фильма Не говори никому, решил снять такой фильм. Он взял своего знакомого гонщика и поехал с ним в Японию, чтобы снять там настоящие японские дрифт — гонки. Когда он туда приехал, то увидел, что местные автогонщики, просто сходят с ума от дрифта, и они устраивают настоящие соревнования по дрифту.

1
15.12.2017, 23:09

“Фильм не понравился, и дело даже не в нем, а в том, кто его снял (это была черная комедия про гомиков-наркоманов).” По-моему, фильм вышел очень удачным, а эти ваши “онижегомики и ониженевыросли только раздражают. Не понимаю, почему вообще возник такой стереотип, что если человек не хочет ничего обсуждать с другими, то он какой-то странный.

1
02.12.2017, 10:34

Не смотря на то, что жанр этого фильма - боевик, по духу он очень сильно напоминает классику советского кино - фильм Бег (режиссер Владимир Меньшов), даже в титрах его иногда называют по этому фильму. В этом фильме в роли спортсмена есть и главный герой фильма Бег. Оба этих фильма объединяет их главная составляющая - любовь к Родине, к спорту, к своей стране. Еще одной общей чертой для этих фильмов является их герои.

1
Добавь свой комментарий!