Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Caged Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.7/10
3761 голос
Кинопоиск
6.871/10
218 голос

В клетке

Страна: США
Премьера фильма: 19 мая 1950 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Захватывающая черно-белая драма о женской тюрьме. Мрачное, бескомпромиссное исследование жизни в неволе. Сценарий построен на действительных событиях. Включает интервью с заключенными и наблюдения со стороны за жизнью женщин в тюрьме и за их охраной. На основе реальных событий было создано множество документальных фильмов, в числе которых «Соучастницы» («Threepenny Opera») и «Офицеры» («Swadesh»). Майкл Кэмерон «Птицы» Переиздание в переводе на русский язык романа Майкла Кэмерона «ПТИЦЫ» (1990) — Сорок лет назад я впервые прочитала «ПТЕРОСТЕЙ» и с тех пор не перестаю восхищаться их книгой. Не буду углубляться в детали, однако… Когда я в последний раз читала роман, в нем не было флэшбэков, и из него не было ощущения — помнишь ли ты то, что произошло с тобой в какой-то момент. Его персонажи — не твои воспоминания, а параллельный, виртуальный мир. Учитывая, что действие «ПТРОСТЕЙ» происходит в Лондоне, куда переместилась семья Райана после того, как он с отцом отправился в Афганистан, Скотт Мэттьюс, пишущий под псевдонимом Майкл Райан, с полным правом может считаться не только создателем шпионского романа, но и писателем, чьи произведения — со всеми их драматическими поворотами, запутанными перипетиями и подтекстом — привлекают меня с первого взгляда. The Guardian, 1999. КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ «ПТЕРАСТЕЙ», КАРЛ! Веселое лето, 1980 год. В лондонском пригороде, Стритхэм, живет Том Грандж — молодой, молодой, ну прям как Росс — и его друг Норман Уокер. Том с детства любил природу и животных, поэтому в последние полгода стал по-настоящему одержим изучением жизни птиц. Он подряжается в конную прогулку по парку, а затем целыми днями прогуливается в поле, где видит пташек, отличая их от других пернатых. Увлеченный возможностью наблюдать за другими птицами в естественной среде, Том обнаруживает в себе талант прекрасного фотографа. Вскоре он находит у себя талант и к живописи, и обнаруживает, что академическая живопись и его любимые животные не совпадают. Теперь Тома интересует только жизнь птиц.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CagedРежиссер: Джон Кромуэлл

В главных ролях
Элинор ПаркерАгнес МурхедЭллен КорбиХоуп ЭмерсонБетти Гард
Трейлер к фильму В клетке
29.08.2014, 09:00

Если честно, то фильм совершенно не понравился, нудная и скучная тягомотина. По моему мнению, кинофильм В клетке должен идти в одном ряду с такими кинолентами, как Семь самураев или Лоуренс Аравийский.

5
03.12.2017, 18:43

Эта штука, которая делает людей одинокими, должна быть уничтожена ! Я даже не стал её смотреть.

5
29.04.2020, 21:24

Только для зрителей старше 18 лет. Фильм о двух заключенных в концентрационном лагере. Один из них - садист, который пытает людей, а второй - его верный пёс, который защищает хозяина. Очень сильный фильм, даже мурашки по коже. Не знаю почему, но только сейчас его смог посмотреть.

4
13.08.2020, 04:43

Ужасно! Я чуть не заплакал! В этом году я был в Торонто и, проходя мимо кинотеатра, увидел рекламу этого фильма, который шёл в прокате. Я заинтересовался, зашёл в интернет, посмотрел трейлер. Мне очень понравилось! Конечно, по нынешним временам, после выхода картины в прокат, её посмотрели бы не более 10% населения США, но те времена отличались от наших. Люди были другими. Тем более, что и в СССР тогда тоже не все понимали эту картину.

3
06.03.2012, 13:20

Великолепный фильм, потрясающий актёрский состав. С большим нетерпением жду, когда его переиздадут для широкой публики и, особенно, тех счастливых людей, которым не пришлось испытать ужасы войны. Но, к сожалению, в фильме очень много насилия, поэтому для взрослых не рекомендую.

2
28.07.2013, 02:03

В фильме показан побег из психиатрической лечебницы, где содержатся больные, и они не могут за себя постоять. Но в фильме нет ни одного положительного персонажа. Я знаю, что я не одинок в этом мнении. Для того, чтобы лучше понять это творение, необходимо вспомнить, как жили раньше в России. С 17 года и до конца 80-х. В то время было довольно много людей, которые имели отношение к психбольницам.

2
24.05.2015, 01:21

Это просто шедевр. Самый лучший фильм, который я когда-либо видел. Мне не нужно было ждать три дня, прежде чем посмотреть этот фильм.

1
27.10.2018, 16:44

Фильм просто отличный. Смотрели всей семьей, дочка была в восторге. На мой взгляд это прекрасный образец американского фильма тех лет. Сюжет довольно простой: мужчина нанимает сиделку, чтобы ухаживать за своей умирающей женой. Однако муж не может справиться с чувствами к этой женщине и отправляет ее в психиатрическую лечебницу. После чего он решает забрать ее оттуда. Но все идет не так гладко. Жена сбегает из больницы, прихватив с собой ребенка.

1
28.09.2014, 03:37

Не тратьте время на эту ерунду. - У Вас не может быть проблемы с памятью, потому что у Вас её нет! — Мы с девушкой, наконец, дошли до стадии поцелуев и дошло до главного, она легла на диван, я сзади, начал медленно входить, и понял, что что-то идет не так, не могу войти, там что-то мешает.

0
10.09.2018, 11:08

Начну с того, что данное кино снято для взрослых, и чтобы это понять, не надо смотреть его в детском возрасте, ибо детям будет не понятно. В общем, смотрите по возможности 18+. Это фильм о жизни заключенного на зоне, о его дружбе с надзирателем, с которым они подружились и стали как братья. Там очень красиво снята природа, пейзажи, все пропитано этой атмосферой. Сам сюжет интересный и довольно таки жизненный, а вот концовка меня ошарашила.

0
Добавь свой комментарий!