Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hong yan Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
286 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Улица у дамбы

Страны: Франция, Китай
Премьера фильма: 13 сентября 2005 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Это история о драматической судьбе жительницы небольшого консервативного китайского городка, забеременевшей в 16 лет. Действие фильма происходит в 80—90-х годах XX века. Главная героиня — деревенская девушка Сяо Цин. Она с детства жила в маленьком приморском городке, где слишком много зелени и зеленистых заборов и где даже в конце XIX — начале XX века люди считали унизительным напиваться до положения риз, а в общественном транспорте предпочитали ездить с шумом и песнями. Так живёт девушка — в томительном ожидании родовой схватки. Сяо родилась в бедной крестьянской семье. Родители, желая своему сыну процветания и процветания, пошли на сознательный грех — девочка никогда не имела отца. Её взяли на воспитание мать и отчим. Когда Сяо исполнилось 16, отчим женился во второй раз и забрал её с собой. Так, Сяо оказалась в приморской деревне. В городе, где есть море, есть остров Таобао. Это остров, где население занимается рыболовством и контрабандистством. Сьюзен Ланг / Zhang Yaowei — мать героини — бич китайского общества. В последнее время рыба на Таобау так и не идёт, что и становится причиной раздора. Основной конфликт — между подрастающей дочерью и материальным благополучием. Это история не о тинейджерах, не о преступлении и наказании, а о социальных противоречиях. Причём в фильме не прослеживается грань между адом и раем. Тем не менее, главной злодейкой я бы назвала героиню Сяо. Выживаемость и прогресс общества в её борьбе с отцом и мачехой. Картины, снятые на полуострове, традиционно отличаются простотой сюжета. Если это не реализм, но хотя бы реализм вкупе с семейной историей, это «В поисках Дракона» и «Китай, любовь моя». И в последнем случае Китаю удалось снять изящное, непринуждённое кино. Фильм — не шедевр, но вполне можно просто посмотреть с удовольствием, без попытки взглянуть на Китай с высоты птичьего полёта. Кинокомпании не делают из этого фильма сенсацию. Интерес китайцев к Китаю — это «Тропою грома» и недавний «Последний император». «Дракон» стоит особняком и, пожалуй, даёт ощущение прикосновения к чему-то прекрасному в истории древней империи.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hong yanРежиссер: Ли Юй

В главных ролях
Xingrao HuangKechun LiЙи ЛьюYizhu Wang
10.10.2019, 06:56

Не судите строго, я только что его посмотрел. Фильм про то как семья (мать, отец и сын) переезжают в другой город из-за работы отца. Живут на съемной квартире в районе где находятся дамбы. В один прекрасный день, когда отец на работе, сын пытается пробраться на дачу к своему другу, но его ловят. После неудачного побега он становится свидетелем того как мать с отцом ссорятся и отец избивает ее. Сын не выдерживает и дает ему сдачи. На этом и заканчивается фильм.

6
02.08.2019, 19:09

Не смотря на то, что я очень люблю фильмы в духе Замерзшей реки, 12 и Сокровище с участием Джима Керри, но этот фильм я бы не советовала никому! И даже любителям фильмов в стиле триллера и драмы, он вряд ли понравится. Сюжет разворачивается вокруг маленького городка в Огайо, где проживают два престарелых мужа (и брата) со своими семьями. Их семьи дружат между собой и все вместе живут под одной крышей.

6
06.11.2014, 12:03

На мой взгляд, этот фильм немного не дотягивает до шедевра. Режиссер этой картины Сэм Рэйми, который как мне кажется, является большим фанатом фильмов про зомби, ведь он снял таких фильмах как Зловещие Мертвецы (1991), Чужой (1979), Я - Легенда (2011-2012). По сюжету фильма, в небольшой городок где-то на побережье Америки приходит настоящая чума-зомби. Это такие же люди как и мы с вами, но они совсем нелюдимы и кровожадны. Наш главный герой случайно обнаружил их, а потом начал охоту на них.

6
09.03.2022, 21:02

Эта история началась давным-давно. В середине 90-х годов, в одном из городов нашей страны. Две девочки росли и дружили вместе. Оля и Таня, как многие их сверстники, увлекались компьютерными играми. А так же любили танцевать. По соседству с ними жила семья. Отец работал на заводе, мать в школе учителем. Вскоре в семью пришел достаток. Дети росли в достатке.

4
27.04.2023, 17:09

Если честно, я не знаю, сколько этому фильму лет. По моему его сняли в 1999 году. Но мне он нравится, хотя я не любитель такого жанра. Сюжет: Действие фильма происходит в городе Балтимор, что находится в штате Мэриленд. Главный герой — молодой, симпатичный, талантливый парень, играет на гитаре и поет песни, которые сочиняют на ходу. Все свободное время он проводит на улице, где живет со своими лучшими друзьями. У него много знакомых, от которых он зависет, но в душе он одинок.

4
19.10.2017, 08:06

Фильм, без сомнения, о любви, дружбе и предательстве. О любви к близким и родным людям. Даже, наверное, о том, что в итоге важнее всего, - о человеческих ценностях. В фильме есть все: юмор, драма, приключения и море адреналина! Этот фильм, по-моему, лучшее кинематографическое творение за последние несколько лет! Сюжет фильма: Молодой парень по имени Уилл (Уэсли Снайпс) из богатой семьи возвращается с войны домой и получает приглашение работать в доме к своей сестре.

3
10.01.2020, 05:03

Действие разворачивается на улицах Берлина. Главный герой — молодой и амбициозный художник, переживающий кризис. Он теряет веру в себя, в свои силы и в то, что он вообще когда-либо сможет что-то создавать. Его жизнь рушится, как карточный домик. И это происходит тогда, когда он начинает творить и рисовать. В тот момент, когда он понимает, что способен выразить словами свои чувства и мысли. Он понимает, что может выразить свою любовь и отчаяние.

2
05.07.2020, 03:25

В то время как все остальные плачут, плачут и плачут, этот парень орет и орет. Мать, сидящая в баре и смотрящая на фотографию своего сына, который пропал без вести в джунглях Амазонки. У нее есть время только сказать: Боже, спасибо, что взял деньгами — Я думала, ты всегда опаздываешь, — сказала она. Вот, что самое интересное: вы не можете сказать, что именно вам не понравилось. Это просто скучно.

1
15.01.2023, 18:34

Это прекрасный фильм. Он о том, как сложно жить в маленьком городе, когда ты никому не нужен, и нет никакого просвета, просто некуда бежать и не с кем поговорить. Это фильм о людях, которые пережили много всего и теперь одиноки, они хотят уехать отсюда, потому что все здесь им не мило. Но и они никому не нужны, а ведь когда-то были нужны. И вот такие персонажи встречаются на улице в дождливый день.

1
06.08.2014, 23:12

У меня есть такой фильм, о котором я не знала, хотя часто его показывали по телевизору. Я не могу вспомнить, где его видела, но он действительно очень хорош. Наверное, можно сказать, что это фильм для всех: и для детей, и для взрослых, но главное, для тех, кто просто хочет посмотреть что-то доброе и светлое. Фильм основан на реальных событиях, которые происходили в Киеве летом 1996 года.

1
Добавь свой комментарий!