Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Black Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
34167 голос
Кинопоиск
8.094/10
2696 голос

Последняя надежда

Страна: Индия
Премьера фильма: 4 февраля 2005 (Австралия)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Мишель МакНелли — дочь, родившейся в англо-индийской семье в возрасте восемнадцати месяцев после болезни становится слепой и глухонемой. Она яркая, толковая, даже иногда эксцентричная девушка — малограмотная, но большая умница и блестящий лектор. Возможно, это чудо и повернуло течение Миссисипи в нужном направлении. Мишель поступает в колледж и одновременно работает над диссертацией. За полгода до окончания школы к ней обращается владелец небольшого ночного клуба. Он предлагает финансовую помощь в переводе ее диплома на английский язык и по его просьбе ее специализация — истории и идеологии религий Востока. Под псевдонимом "Мисс Уинстон" Мишель отправляется в Индию. В течение пяти лет она переводит для западного читателя санскритские и буддийские тексты. Французский роман не был встречен на родине восторженно, критика обвинила автора в плагиате. Однако именно эта работа и последующие выступления с докладами о буддизме и странах Востока получили высокую оценку Ватикана. К моменту прихода к власти Рузвельта Мишель уже написала двухтомник "Религиозные войны" ("Гроздья гнева", 1935). В 1938 году она завоевала премию Букера за лучший английский роман. Книга увидела свет только в 1948 году. Пришедший к власти левые силы в Конгрессе, предпринявшие кампанию за отмену рабства во Франции и Бельгии, Америку и Германию охватила волна антибританских настроений, к ней присоединились и мы, американцы. Враждебность США по отношению к Великобритании продолжает увеличиваться. Однако я хочу воспользоваться возможностями, предоставленными Черчиллем, и попытаться изложить свои мысли о нашей государственной и международной политике. Меня больше всего тревожит мысль о Германии, потому что она является очень важной страной. Совершенно ясно, что, когда начнется вторая мировая война, Германия станет оплотом для сил, стремящихся к мировому господству. Когда мы начали войну против Германии и Австрии в прошлом году, для меня не было сомнений в том, что Англия стремится сейчас к захвату Германии. Тем не менее в этом году я стал свидетелем того, что английское правительство, в отличие от нашего, провело в отношении Германии вполне корректную политику и по отношению ко мне. Я, конечно, не могу сказать, что наша дипломатия и наша внешняя политика всегда были такими. Ведь в Советском Союзе не было министра иностранных дел, и поэтому во время войны советская политика не всегда выполнялась строго.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BlackРежиссер: Санджай Лила Бхансали

В главных ролях
Амитабх БаччанРани МукхерджиШерназ ПательАеша КапурДхритиман Чаттерджи
03.03.2015, 05:03

Фильм для очень занятых, и если вы работаете в таком режиме, как герой фильма, то вам вполне хватит одного фильма для просмотра. Если вы можете позволить себе несколько десятков фильмов — то это действительно хорошее кино для вдумчивого просмотра.

7
11.05.2022, 14:13

Смотрела фильм в компании сына, ему 13 лет. Фильм начинается с того что какой-то мальчик просит милостыню на паперти, у меня возникли ассоциации, что это не тот мальчик, который в фильме. Но мы посмотрели с сыном весь фильм и он мне сказал, что очень похоже, как будто это тот мальчик. Потом мы подумали, а может это он и есть. Потому что сын сказал, что он похож на того мальчика. Значит, он и был тем мальчиком, что просил милостыню.

5
15.10.2015, 20:55

Фильм мне понравился. Он про очень сложную жизнь молодой девушки, которая была изнасилована в возрасте 5 лет. Тогда ей было всего два годика. И с тех пор она живет с этим грузом уже более 45 лет. В ее жизни было много переживаний и трудностей. Но все они не сломили ее. Судьба преподносила ей испытания и до этого фильма. У нее были постоянные проблемы с деньгами, но она смогла выстоять.

5
19.04.2023, 08:01

Фильм очень тяжелый, но все же интересный. В главной роли играет Майкл Дуглас. Я считаю, что он сыграл очень хорошо. Также в этом фильме сыграла Дженнифер Коннелли. У этой актрисы очень интересная роль. Это фильм о человеке, который был очень болен. Он не мог ходить. И поэтому он создал свою программу, чтобы ему было легче передвигаться и так далее. Но все же его сын не выдержал и отправил его в клинику. Там он умер. Сюжет очень интересный. Мне лично фильм понравился.

5
26.06.2021, 10:14

Фильм не впечатлил. Не знаю как кому, а мне было скучно смотреть на то как два актера из Америки пытаются изобразить любовь на камеру. Как-то глупо они друг на друга смотрели, как-то вымученно и по-детски. Конечно, я не могу винить актера, исполняющего роль главного героя, но думаю, что он не должен был так сильно вживаться в свою роль, изображая любовь с первого взгляда. А по поводу фильма в целом, то мне понравились красивые пейзажи, где-то даже милые и добрые, но никак не романтичные.

3
04.05.2020, 08:15

Залипла на 5 минут от сюжета. Но в итоге просто ревела на протяжении всего фильма.

3
06.01.2019, 21:37

Очень тяжелое впечатление от фильма. Фильм очень жизненный. Когда смотрю на этот мир из мира иного - становится страшно от того, как легко мы можем сломаться и как не ценим то, что имеем. И это несмотря на то, что вокруг столько людей, которые говорят о любви, о том, как все прекрасно, какие они счастливые, довольные и радостные. Но при этом эти люди совершенно не имеют понятия о том мире, в котором живут.

2
18.02.2018, 17:50

Фильм по моему мнению очень даже хороший! Особенно понравился главный герой. В целом, конечно, фильм про то, что надо любить и уважать родителей, ну и жить ради детей, но в нем есть достаточно много моментов, которые заставляют задуматься о жизни вообще. Ну, например, я в конце фильма поняла, что моя работа в этой компании - всего лишь мои мечты, а не смысл жизни. Но что самое интересное. При просмотре фильма у меня сложилось такое мнение, что это фильм для женщин, которые хотят стать мамой.

2
06.03.2020, 09:16

Последний шанс - это фильм, который хочется смотреть не отрываясь. Он, как и другие фильмы режиссёра Джона Макдонаха - режиссёра фильмов Зелёная миля, Залечь на дно в Брюгге, и Семь психопатов наполнен яркими персонажами. И все они очень разные, но все имеют одну общую черту - они люди, которые оказались в безвыходных ситуациях. А значит, что им нужен последний шанс. У каждого из них он свой.

0
14.03.2022, 12:04

Это было великолепно! Актеры играли так правдоподобно, что казалось, даже если их герой умрёт, зрители почувствуют это. Фильм заканчивается слезами в зале. После его просмотра, я плакала навзрыд, и, не останавливаясь, смотрела еще минут 40. Я никогда раньше так много не плакала. В интернете выложено огромное количество отзывов, которые подтверждают эти слова.

0
Добавь свой комментарий!