Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
32 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

The Danish Connection

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в период ВМВ между июля 1944 и маем 1945 года в оккупированной нацистами Дании. Главными героями картины становятся три агента британской разведки под прикрытием. Актеры: Джуд Лоу, Гленн Фикарра, Ева Грин. Более двух десятилетий прошло с тех пор, как прошла Вторая мировая война. Советские войска высаживаются в Германии. Теперь война идет на территории Европы. Действие фильма The Rebel (США, 1994) в стиле фэнтези разворачивается в мире, который очень сильно изменился за последнее столетие. Европа, в котором живем мы и наши дети, подверглась большой психологической травме, корни которой уходят в прошлое. Фильм "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" в жанре драматический триллер это отличный пример того, как в непредсказуемых обстоятельствах могут раскрыться самые сокровенные чувства. Все действие разворачивается на холмах штата Миссурия, и создается ощущение, что сейчас 2003 год. Фильм The Vampire Diaries (США-Франция, 2010) рассказывает историю вампира, ищущего любой способ пропитания. Вампир боится солнца, крови, жизни, но его привлекает возможность общения с людьми. В этом мире живут люди, с которыми он может общаться. Вампиры относятся к миру людей как к грязи, но сами люди не воспринимают их как животных, людей. В фильме The Vikings (США 2004) снимались Джейсон Стэйтем, Патрик Демпси и другие. Фильм повествует о римском легионере, участнике завоевания Британии под командованием Юлия Цезаря. История повествует об эпохе великого завоевания, о принце двух империй и клерке, волею судеб оказавшихся по разные стороны баррикад. Фильм Life of Pi (США 2007) повествует зрителям о молодой индийской женщине-аборигенке, которая в поисках лучшей жизни вынуждена отправится в Америку. В процессе путешествия ее жизнь превращается в настоящий кошмар, но каждый день дарит ей надежду на лучшее. Фильм Sicario (США 2012) об агенте ЦРУ, который прибыл в Мексику, чтобы спасти наркобарона. Действие происходит в 2036 году. В царстве людей идет жестокая война. Никто не знает, выживут ли они или нет. В центре сюжета становится жертва преступления, которого можно было избежать, но он неминуемо произойдет.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Уолт Дэвис

В главных ролях
Джон ХолмсРик КэссидиУолт ДэвисБоб ЧиннStella Artois
07.05.2015, 15:44

* Это фильм о том, как люди пытались понять, о чем говорят другие люди. * Я думаю, мы можем лучше понять другие страны, изучив их культуру и традиции. Мы должны больше читать, больше знать о других странах. Это очень интересный подход. Надо начинать с себя, не ждать, пока люди сами начнут нам что-то объяснять. Самим надо что-то делать. * (на этом моменте я выпал из реальности, так как уснул под конец.

7
11.08.2017, 04:31

Фильм режиссера Майкла Элкеса. Он был снят в 1974 году и является самой известной картиной режиссера на тот момент времени, хотя многие кинокритики считают ее проходной и не особо удачной. Мне фильм пришелся по душе. И хотя сюжет картины достаточно прост, я считаю, что это очень удачный фильм, который с легкостью можно пересматривать снова и снова. Сюжет фильма разворачивается вокруг мужчины, который приехал в небольшой захолустный городок с намерением найти жену, которая уехала из города.

7
23.07.2021, 02:14

The Danish connection - это экранизация знаменитой пьесы Генрика Ибсена Гедда Габлер. В главной роли - знаменитая шведская актриса - Бригитта Хельм. Когда я увидела, что из всех фильмов 70-х годов, снятых по мотивам Ибсеновской пьесы, мне предлагают именно этот фильм - не задумываясь, согласилась посмотреть экранизацию. Фильм мне понравился, хотя его сложно назвать шедевром. Он снят по-датски.

7
17.11.2022, 05:21

Это фильм-эпопея снятый в Финляндии, рассказывающий о становлении Швеции, как независимого государства и о борьбе шведского общества за свои права. В фильме затрагиваются исторические моменты, которые происходили в начале прошлого века. Например, борьба шведок за свои права или война с Норвегией. Я очень люблю и уважаю скандинавские страны, но к сожалению, по сей день у них очень много проблем. То же самое касается и Финляндии, в частности Швеции. Однако фильм отличный.

7
14.10.2013, 08:28

Невероятно, что в наши дни кто-то еще помнит о существовании такой картины. Да ведь и фильмы-то уже не снимают. Одни лишь дешевые блокбастеры. В этом городе полно таких улиц, где люди, не задумываясь, меняют свой цвет волос. Некоторые из них просто мечтают избавиться от него, другие — меняют цвет, как одежду. Но только совсем немногие знают, откуда берутся все эти причудливые оттенки.

6
18.07.2018, 07:21

По сути, это история становления молодого человека, которому пришлось жить и учиться в стране, где люди говорили на совершенно чужом ему языке. По сути фильм о том, как человек адаптируется к жизни в отрыве от родины. Это очень важный фильм, если вы не знаете английский язык. Я смотрела его четыре раза и каждый раз открывала для себя что-то новое. Фильм очень красивый, он не скучный и очень реалистичный. Кстати, Клуб первых жен очень похож на него.

5
02.01.2017, 07:32

Фильм начинается с того, что в Копенгагене происходит собрание, где собираются представители различных народностей Дании, чтобы решить, кто из них может создать национальное государство. Среди прочих, там присутствуют и исландцы.

3
05.07.2014, 21:55

Да, это был замечательный фильм. Но это все, что мне было нужно. Я всегда думала, что это история о том, как две девочки-подростка, которые родились в бедной семье и которых выгнали из дома, пошли в школу. Но оказалось, что фильм рассказывает о взаимоотношениях в семье, о проблемах взросления. Это невероятно хороший фильм! Я так рыдала, когда их обеих нашли мёртвыми. Это очень грустно.

1
17.11.2013, 07:14

Вот это настоящий скандинавский фильм. Как они сняли такие прекрасные сцены?. На самом деле, они взяли сцены из жизни и просто срезали их. Но, черт возьми, как же они сняли их! Сцены в поезде, например. Я даже представить не могу, что они сделали с этими сценами. Они взяли обычные сцены, срезали часть из них, наложили звук и получилось так круто! Это просто невероятно.

1
06.05.2012, 13:30

Фильм, основанный на романе Юхана Теорина и снятый в 1974 году режиссёром Бьёрном Рунге, рассказывает о судьбе датского драматурга Яна Сибелиуса. Он жил в XIX веке и в годы правления королевы Луизы был популярен в Дании. После этого он уехал в Париж и там его жизнь сложилась не так радужно. Сюжет фильма: Ян Сибелиус, как талантливый драматург, написал пьесу Эдмунд К, которая стала не только лучшей, но и принесла ему славу.

0
Добавь свой комментарий!