Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mysterious Island Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.4/10
2007 голос
Кинопоиск
4.849/10
880 голос

Таинственный остров

Страна: США
Премьера фильма: 17 сентября 2005 (США)
Продолжительность фильма: 02:52:00

* 1865 год, разгар Гражданской войны в Америке. Несколько северян спасаются от плена южан на воздушном шаре. Но судьба готовит путешественникам новые испытания, и воздухоплаватель Эд Уиппл со своей командой обнаруживают, что они не одни в небе... У Бриджит и Джонни подрастает сын. Они влюблены друг в друга и мечтают пожениться. Но главная героиня знакома с девушкой, которая до сих пор ждет своего парня. Бриджита и Джонни раскрывают свой план: они хотят пожениться и сбежать от своих родителей, которые не одобряют их отношения. И все было бы замечательно, но неожиданно Бриджите приходится столкнуться с обманом и предательством близких людей, которые обещали хранить ей верность и обеспечивать. Джон Уэйн и Альфред Хичкок – два самых великих кинорежиссера – познакомились во время войны и сразу же начали работать в содружестве. Один снял немного, другой – много. Но и те и другие в итоге добились успеха. Фильм рассказывает о том, как и почему они разошлись. Сара, приехавшая в Нью-Йорк в гости к своей родной сестре Кети, знакомится с молодым человеком Билли и влюбляется в него. Однако её избранник – бывший военный, он решил жениться, и Сара больше не может ему помешать. Будучи совсем юной, Барни встретил лучшего друга Джули. Но прошло несколько лет. Они встретились вновь – уже повзрослевшие и не столь красивые, — но что изменилось? Речь пойдет вовсе не о том грузе, который он несет на себе. Он смирился со своей судьбой и с самим собой. Но стоило Джули, девушке, которую он знает с детства, подойти к нему... Действие картины происходит в Гонконге. Главный герой, неудачливый архитектор, обожает ходить по барам и напиваться в компании таких же неудачников. Однажды он знакомится в своем любимом баре с девушкой и зовет её с собой на свидание. Она соглашается и приводит с собой парня. Следом он встречает другого знакомого, которому нравится та же девушка, с которой только что познакомился... Шесть лет Кейси Фортман работает воспитателем в приюте для бездомных и ходит в церковь каждое воскресенье. Параллельно он тяжело болен и нуждается в медицинской помощи. Но он вовсе не намерен сдаваться. Кейси ведет непрекращающуюся войну с болезнью, и однажды все-таки побеждает, хотя для этого ему пришлось продать все, что у него осталось... Главный герой — одиннадцатилетний мальчик Финн — попадает в тюрьму.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mysterious IslandРежиссер: Рассел Малкэй

В главных ролях
Кайл МакЛокленДаниэль КэлвертГабриель АнварПатрик СтюартДжейсон Дурр
20.01.2022, 21:18

Этот фантастический фильм не для детей, а наоборот для взрослых и только людей достигших определенного уровня развития. Фильм о космических кораблях, которые могут находиться в море, и управлять ими. Действие фильма происходит в 1828 году, когда Россия потерпела поражение в войне с Турцией. По этому поводу был издан указ о переселении на необитаемый остров. Туда отправляют семью из нескольких человек, не помню точно сколько, но там много кто оказывается.

6
10.03.2021, 17:30

Я посмотрела этот фильм по тв. Конечно, по сравнению с другими фильмами, которые я видела, этот не очень. Но этот жанр кино (триллер) мне нравится и обычно, когда мне попадается такая картина, я с удовольствием смотрю её. Мне кажется, это очень увлекательный жанр, который захватывает и притягивает, а когда еще такой главный герой, как Том Круз, то вообще отлично. Главный герой - это Ричард (Том Круз). Он из обеспеченной семьи, но не богатый.

5
16.06.2020, 12:16

Я не могла устоять перед его очарованием и тем самым посмотрела его во второй раз. И поняла, что как только заканчивается один фильм - в голове возникает желание посмотреть продолжение. Что у меня, кстати, с первого просмотра фильма Загадочная история Бенджамина Баттона получилось. Если вы были молоды, но еще не успели стать пожилыми, смотрите этот фильм. Он о том, как трудно нам порой бывает понять друг друга. Как тяжело порой понять и себя самого.

5
21.08.2020, 12:27

Очень сильно напоминает компьютерную игру, сюжет немного предсказуем, но это не портит впечатление. Фильм смотрится на одном дыхании, как игра, в которой ты не успеваешь оглянуться, как пролетел час-другой! Актеры подобраны отлично, все на своих местах. Очень интересный и захватывающий сюжет. Однозначно советую этот фильм и взрослым и детям. Как говорится: На вкус и цвет фломастеры разные. И ещё, кто не смотрел обязательно посмотрите, очень красиво снято.

5
25.07.2012, 19:26

Таинственный Остров, снятый по роману Жюля Верна, мне нравится намного больше фильма Таинственная игра, который я смотрела в начале 90-х. Здесь более захватывающий сюжет, и более правдоподобные персонажи.

4
06.06.2022, 22:58

Фильм Таинственный остров имеет три сюжетных линии: 1) Остров, на котором живет семья из пяти человек. 2) Нападение злых марсиан на жителей этого острова. 3) Спасение семьи с помощью таинственного острова от марсиан. Все три сюжетные линии переплетаются друг с другом и составляют единое целое. Главные герои фильма: отец семейства - главный герой, его жена и их сын - главные герои. Также в фильме есть второстепенные герои - те, кто помогал героям фильма.

3
10.08.2016, 14:03

Я давно мечтала посмотреть что-нибудь с Киану Ривзом и вот дождалась - в кинотеатре шел этот фильм и я не смогла пройти мимо. Фильм для меня оказался сложным и непонятным. Наверное, если бы я его смотрела в более юном возрасте или в кругу близких, то мне было бы проще воспринимать такие фильмы. Киану Ривз - мой кумир в первую очередь, я смотрела все его фильмы и мечтала о таком же красивом человеке, как он.

2
15.02.2017, 01:54

В 3D на самом деле нет никакого эффекта погружения, лишь видимость трёхмерного объёма, всё очень плоско и не передаёт всей атмосферы картины Прикольные анекдоты! А вы любите анекдоты? Если да, то можете добавить их в свою подборку. Лучшие анекдоты для Вас от Анекдоты до слёз Как известно, все профессии нужны, все профессии важны. Но вот мы выбрали самую важную профессию и теперь очень гордимся, что мы строители.

1
11.10.2013, 17:10

Скучное, унылое, бредовое кино! Ну и где здесь вообще сюжет?! Все только бегают, стреляют, плачут и проклинают! Если вы любите мультики, то это кино для вас! Но если вы взрослый человек, который понимает, что все эти сопли не для ваших глаз, то идите дальше.

1
31.01.2022, 23:15

Этот фильм очень хорошо показывает, что если ты оказался на необитаемом острове со своим котом, то через пару недель он тебе будет задавать вопросы, на которые ты не сможешь ответить. P.S. Коту уже 7 лет и как только он видит кино, сразу начинает спрашивать: Где моя еда?!. Мы всегда его убеждаем в чём-то. Например, вчера смотрели Жизнь Пи. Кот на протяжении всего фильма молча сидел рядом и внимательно смотрел.

0
Добавь свой комментарий!