Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Edmond Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
11672 голос
Кинопоиск
6.075/10
711 голос

Счастливчик Эдмонд

Страна: США
Премьера фильма: 31 августа 2005 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* После случайной встречи с уличной гадалкой Эдмонд решает сбежать от своей правильной пресной жизни. Оказавшись на самом дне, он думает, что именно здесь и начнется его настоящая жизнь. Но на этом испытания главного героя не заканчиваются. Эдмонд оказывается в мире, где ведьм не сжигают на кострах и привидений не пускают ни в один дом. В книге не сказано, кто написал книгу, но, скорее всего, один из предыдущих владельцев библиотеки, в которой некогда прятался Эдмонд. Вступив в контакт с черными магами, которым он стал обязан жизнью, он узнает о себе некоторые вещи, которые не попадают в учебники по истории магии. В сюжете появляется волшебница Мелинда, которая хочет выдать Эдмонда за умершую дочку, а его самого сделать королём ковена. Книга оказалась невероятно хороша. Во многом благодаря прекрасной истории книги, великолепному первому акту пьесы и потрясающему - второму. К этому надо добавить и песочные часы с крышками, украшающие страницы, и веревочку, на которой маятник, и иногда просто забавных персонажей, переодевающихся в костюмы литературных героев. В итоге я получил настоящее удовольствие от чтения и советую всем любителям пьес, романов и экранизаций посмотреть.
Год: 2005Бюджет: $243,524
Оригинальное название: EdmondРежиссер: Стюарт Гордон

В главных ролях
Уильям Х. МэйсиФрэнсис БэйРебекка ПиджонДжо МантеньяДениз Ричардс
Трейлер к фильму Счастливчик Эдмонд
29.04.2020, 16:11

Фильм очень понравился. Игра актёров, сюжет, всё на высшем уровне. Советую. Кстати, название Счастливчик не совсем верное. Этот счастливчик, сам не знает, что он счастливчик. Он об этом и не догадывается, а окружающие, это знают. И каждый его друг или знакомый, считают его счастливчиком. Я не знаю, насколько это соответствует жизни, но надеюсь, что фильм не правдивый. Не хочу, чтобы вы восприняли всё за чистую монету. Хотя кому как.

7
14.12.2019, 02:00

Краткое содержание фильма Счастливчик Эдмон, который является фильмом-биографией, рассказывает нам о жизни известного французского актера. В фильме Счастливчик Эдмонда мы видим как актер, будучи молодым и красивым парнем, начинает играть в театре. Постепенно он становится известным актером и ему уже предлагают роли в известных фильмах. И вот однажды, во время съемок фильма Счастливчика Эдмонда он встречает девушку по имени Мари. Мари оказывается бывшей женой актера - Пьера.

6
05.12.2016, 08:29

Хороший фильм. Если закрыть глаза на то, что там герой играет двух разных ребят, то вполне нормальный фильм. Но это не проблема фильма. Это проблема зрителя, который этот фильм не посмотрел. (с) Мне кажется,что фильм нужно было назвать Счастливчик,а не Эдмонд,чтоб хоть как-то подчеркнуть,что он счастливчик,а не неудачник.

6
03.03.2016, 23:12

Фильм просто супер! Смотрел его раз 10 и каждый раз восхищался игрой актеров и сюжетом. В общем, однозначно, фильм стоит просмотра. Кстати, сейчас, он не дублированный, а просто на русском. Что тоже плюс. Еще бы в дубляже оставили слова заткнись и не порти мне настроение.

5
16.05.2019, 18:27

Этот фильм о жизни молодого парнишки по имени Эдмонд. Его детство приходится на конец 60-х годов. В его семье нет материальных проблем, но есть проблемы с психикой. Мать страдает алкоголизмом и не уделяет сыну должного внимания. Из-за этого в семье начались ссоры и конфликты. Эдмонду трудно противостоять матери, т. к. он не может себе позволить уйти из дома. Он вынужден терпеть оскорбления в свой адрес со стороны матери.

4
05.07.2012, 17:30

Это один из тех фильмов, где сюжет настолько предсказуем, что его не замечаешь, но он захватывает с первых минут просмотра. Он заставляет нас переживать за героев, сочувствовать им, думать о них и их переживаниях. Фильм заставляет чувствовать, что ты можешь что-то изменить в мире, но что конкретно остается загадкой, так что в конце концов думаешь, что лучше бы не знал об этом.

3
06.03.2015, 15:49

Я не буду говорить, что это за фильм, мне просто не хочется тратить своё время в пустую. Сюжет фильма прост до банальности, парень случайно выигрывает в лотерею и попадает в счастливую жизнь. Он получает абсолютно всё, что ему было нужно для счастливой жизни. В фильме показано как парень начал думать о своём счастье и стал счастливым.

2
09.08.2016, 15:34

Фильм отличный! Давно так не плакала. При просмотре испытывала такие же эмоции, как и герои фильма. А это значит, что фильм основан на реальных событиях, а не просто выдумка. Всем советую! Это просто шедевр! Он должен понравиться всем.В фильме показана человеческая натура-какая она порой бывает жестокая. Этот фильм для тех кто любит пощекотать себе нервы.

1
19.04.2013, 00:56

Очень понравился, сюжет интересный и захватывающий. Фильм по игре Кто хочет стать миллионером. Играют очень талантливые и знаменитые актеры: Евгений Стычкин, Виктория Толстоганова, Андрей Соколов, Кирилл Пирогов, Юрий Кузнецов, Сергей Никоненко, Валерий Носик и другие. Сюжет очень интересный. В конце фильма зритель сам делает вывод - кто же все-таки больше всего выиграл и выиграл ли вообще. На мой взгляд, актер и режиссер фильма Михаил Ефремов, сыграл главную роль прекрасно.

1
11.06.2018, 06:14

Название и трейлер фильма Счастливчик Я люблю фильмы, которые наполнены драматизмом, переживаниями главного героя, но в этом фильме все иначе. Тут не нужно переживать за кого-то, тут переживать нужно за себя любимого. После просмотра этой драмы меня переполняли такие чувства, что я плакала. На протяжении фильма ты переживаешь за главного героя фильма - Эдмонда, который потерял всякую надежду на счастье, ведь он был в браке, и как же может быть счастлива женатый мужчина.

0
Добавь свой комментарий!