Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kimyô na sâkasu Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
5405 голос
Кинопоиск
6.661/10
676 голос

Странный цирк

Страна: Япония
Премьера фильма: 14 октября 2005 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Прикованная к инвалидному креслу Таеко — успешный автор эротических романов, живущая в роскошной квартире, на нее работает несколько молодых редакторов, она крутит роман со своим помощником, а все ее любовники состоят в дружеских отношениях с юной телеведущей. Случайная встреча с Кайто Миядзаки переворачивает ее жизнь, его честность и энтузиазм дарят Таеке второе дыхание и новые силы для творчества.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kimyô na sâkasuРежиссер: Сион Соно

В главных ролях
Масуми МиязакиИссей ИшидаРиэ КуванаМэй ТакахашиФудзико
10.05.2014, 04:40

Этот фильм — о природе любви. Он показывает, почему любовь — это так прекрасно. И почему мы должны говорить об этом снова и снова. Мы все хотим любить и быть любимыми. Но как же сложно порой объяснить любимому человеку, насколько сильно он тебе необходим. А ведь всего-то нужно уметь слушать и слышать друг друга. Не стесняйтесь говорить о своих чувствах.

7
30.11.2021, 18:37

Фильм, который заставляет задуматься о многом. О жизни, о друзьях, о том, что мы живем один раз, и что порой стоит остановиться и задуматься, прежде чем делать ту или иную вещь, а не гнаться за тем, что модно. После просмотра становится немного жутко, ведь все же, мы такие люди, которые на протяжении всей жизни совершают ошибки и многое портят в этой жизни. Что ж, нам нужно учиться на своих ошибках.

7
15.12.2019, 01:29

У меня фильм, фильм и еще раз фильм. И в чем же тогда смысл вашего отзыва? На мой взгляд, он просто потрясающий. Все в восторге от фильма, и я была очень рада и рада до слез в конце. Ну разве кто-то способен понять и оценить работу этого режиссера. Он так здорово все показывает, что в итоге я уже не знаю, что мне с ним сравнивать, потому что все фильмы гениальны. От себя: да, в этом фильме, действительно, есть все для счастья. Есть и юмор, и красивая музыка и прекрасный сюжет.

4
19.08.2015, 09:56

На самом деле, это один из лучших фильмов, которые я смотрел в детстве! Это кино про девочку, которая потеряла родителей, и была уволена с работы. Она приехала в цирк, на какое-то представление, где знакомится с парнем в маске, который спасает её от хулиганов, что бы там ни было. Он оказывается тем самым директором цирка. Дальше следует много всего - и цирковые номера, и любовь, и много экшена, и даже драма.

4
05.09.2020, 02:56

Захотелось вот написать отзыв на этот фильм. Не скажу, что он меня сильно впечатлил, но то, что я не уснула при просмотре - это точно. Фильм снят по мотивам одноименно произведения Стивена Кинга.

3
24.11.2020, 05:46

Он смешной, а некоторые моменты даже вызывают у меня истеричный смех, так что вполне можно посмотреть это дома, с семьей. Очевидные плюсы: неплохой сюжет и спецэффекты, неплохая игра актеров, неплохой визуальный ряд, забавные диалоги. Минусы: местами тупость сценаристов, местами нелогичность, местами затянутость. Но тем не менее, я все равно рекомендую этот фильм посмотреть. Он довольно забавный, и, к тому же, в нем рассказывается о любви. Фильм понравится всем.

3
19.04.2012, 15:35

Очень смешно. И очень страшно. (Хотя я бы сказал, что больше смешно, чем страшно). Фильм снят по книге Синяя книга (англ. Blue Book) американского автора Говарда Лавкрафта. По книге Странный цирк Лавкрафт также написал одноименный рассказ, который так и не был опубликован до самой его трагической и загадочной концовки. В отличие от фильма, рассказ Синяя Книга начинается с конца.

0
26.01.2019, 04:02

После просмотра этого фильма я еще несколько дней ходил в подавленном состоянии. Он заставил меня задуматься о том, что мы действительно творим свою судьбу и как можем повлиять на чужие судьбы. Как по щелчку могут появиться проблемы и исправить их будет уже невозможно. Не стоит осуждать людей, которых мы не знаем. Фильм про то, как циничные и самовлюбленные люди становятся теми, кто они есть - одинокими, без друзей, без родных.

0
20.12.2019, 11:04

В фильме нет никакой политики, он просто показывает жизнь обычных людей. Снято очень профессионально и красиво. Это не фильм-катастрофа, не фильм о выживании животных в трудных условиях – это простой фильм о жизни обычных людей и их проблемах. И именно этот момент и является самым сильным.

0
25.01.2013, 09:15

Это кино про то, что надо ценить то, что имеешь, и ценить тех, кто рядом, и тогда будет радость жить. Не будет уныния, потому что не будет места для него.

0
Добавь свой комментарий!