Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blind Justice Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
433 голос
Кинопоиск
6.836/10
193 голос

Слепое правосудие

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Нью-йоркский лейтенант полиции Джим Данбар навсегда теряет зрение, прикрывая напарника в перестрелке во время ограбления банка. Едва приспособившись к жизни инвалида, он всё чаще задумывается о переходе на службу в полицию на законных основаниях. Выслушав нытьё жены Брайна, Джим придумывает выход, позволяющий ему обойти запрет. Совершая непредумышленное убийство, он становится на пять лет старше и вместо привычной работы в банке вынужден работать в полиции. Брайна это устраивает, и он продолжает общаться с Джимом. Исполнительный продюсер Чен Такинен после прочтения книги Джонатана Литтелла «Зажги красный свет», в которой описывается убийство американскими полицейскими офицера южноафриканской полиции, сделал запрос в Библиотеку Конгресса США о возможной покупке книги Литтелля «Благоволительницы». В результате сделки немецкая компания «Knopf» подписала договор с «Little, Brown & Co.», которая выпустила в 1990 году в Германии книгу «Благовещение в Ситке» на немецком языке. «Благовещенское дело» — это триллер Роберта Ладлэма, автора романов «Маньчжурский кандидат», «Побег из Шоушенка», «Код да Винчи» и других. В русском переводе издана под названием «Благословение и проклятие». 22 августа 2010 года Джеффри «Джефф» Палмс, американский гангстер, совершил самоубийство в своём доме в городе Колумбус, штат Огайо, покончив жизнь самоубийством после того, как в январе 2010 года на судебном процессе он предстал перед жюри присяжных по обвинению в убийстве эксперта по вооружённым ограблениям. Это было первое самоубийство гангстера в истории США. Через три года после этого судебного процесса была опубликована книга Джеффри Палмса «Слишком рано для воспоминаний» (), которая описывала процесс подготовки Палмса к суду и обстоятельства обнаружения тела Палмса. В 2003 году роман «Спасти планету» («Save the Planet») был экранизирован в виде художественного фильма «Кокаин» (), главную роль в котором исполнил Аль Пачино. В США фильм собрал в прокате 3,6 миллиона долларов, в Великобритании — 1,3 миллиона долларов.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Blind JusticeРежиссер: Гари Фледер

В главных ролях
Рон ЭлдардМарисоль НиколсРено УилсонФрэнк ГриллоМайкл Гэстон
Трейлер к фильму Слепое правосудие
12.11.2021, 10:57

Слепое правосудие - это кино-фильм, драма, триллер. Фильм не зря относят к жанру триллеры и драмы.

7
18.07.2022, 09:09

Фильм действительно хороший. Это детектив, в котором детектив расследует не криминальную историю, а просто как будто бы криминальную. Т. е. она не выясняет кто виноват, а кто нет, кто сколько должен получить, кто где был и что в таких-то обстоятельствах сделал и т. п. В общем, расследование идет по фактам, которые видит только этот детектив. И чем глубже он вникает во все эти расследования, тем более запутанными становятся обстоятельства дела.

7
01.05.2015, 19:18

Сюжет очень слабоватый, но игра актёров и сама идея заставляют закрыть на всё глаза. Фильм на один раз для тех, кто любит смотреть драму, а если есть время, то можно посмотреть даже повторно. Если же вы хотите, чтобы ваши глаза отдохнули, то посмотрите лучше Слепое правосудие 2 2018 года. Я как раз недавно его посмотрела. Вот он намного интереснее и увлекательнее. Это и драма, и комедия, и триллер.

5
30.01.2014, 16:42

С первых кадров фильма мне очень понравился главный герой и актерский состав, но в целом фильм был на любителя. Сюжет очень простой, в нем нет каких-то интересных поворотов сюжета или неожиданных решений главного героя, наоборот, все очень предсказуемо и скучно. Я бы посоветовала этот фильм тем, кто устал от фантастики и экшена. А также тем, кто любит детективы или просто интересные истории из жизни.

4
14.10.2014, 21:34

Фильм довольно тяжелый в плане психологии, но как ни странно, этот фильм, мне как раз очень понравился. Здесь показана жизнь людей, которые не только зарабатывают деньги, на чем либо, но и занимаются жестоким бизнесом. В фильме присутствует много разных персонажей, среди которых есть и герои, и есть те, кто не брезгует ничем ради денег и денег не гнушаются никакими методами.

4
13.12.2017, 23:51

Мне понравилось, как снят этот фильм. Режиссер с большой любовью проработал детали картины. Очень интересно было наблюдать за персонажами. Как умело режиссер снял противостояние между героями фильма и бандитами. Игра актеров мне понравилась. Сюжетная линия тоже интересная. Фильм мне понравился. Можно его посмотреть.

2
29.01.2016, 09:10

Фильм о реальных людях, которые оказались в страшной жизненной ситуации. Фильм о людях, у которых есть дети, и которые не смогли справиться с потерей. А после такой потери жить не хочется. Один из героев фильма рассказывает свой сон. Снились ему его дети. Снились ему жена, но только в другом месте. И они оба были во сне. Но жена будто бы была ближе. Не понимаю, как такое возможно.

1
03.06.2016, 23:15

Детектив с неожиданной развязкой. Фильм мне нравится за то, что он как бы в себе. Нет ничего лишнего и всё в тему. Много моментов, которые не ожидаешь увидеть совершенно. Снято очень красиво, на мой взгляд, хотя и это по современным меркам, не оригинально. Но при этом фильм очень понравился. Задумываешься о жизни и в моменты просмотра находишь для себя новые умозаключения. Как всегда в детективах - главный герой не очень симпатичен. В данном случае я имела в виду полицейского.

0
04.09.2018, 01:02

Не советую! Затягивает, как кино, и в какойто момент начинаешь переживать за героев. С одной стороны там все хорошо ,а с другой стороны -не очень. Фильм на любителя. В целом смотрится легко и не напрягает. Но концовка фильма меня напрягла. Фильм про серийного насильника, который насиловал женщин при помощи троса. Одна из самых жестоких серий. У них была целая сеть и они работали по всей стране.

0
11.01.2013, 10:04

На самом деле, не всегда хорошо, когда люди из одной профессии (политики, например) пытаются заработать на другом. Фильм Слепое правосудие, снятый по одноименному роману Джеймса Хедли Чейза, расскажет вам о жизни и о судьбе талантливого детектива Джека Ричера , который однажды оказался в списке людей, которых разыскивали для допроса и проверки на психоз. Но оказалось, что он был в списке не один, а вместе с другими людьми.

0
Добавь свой комментарий!