Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

In einem Jahr mit 13 Monden Понравился фильм?
3
2
IMDB
7.5/10
3980 голос
Кинопоиск
7.486/10
1067 голос

В год тринадцати лун

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 17 ноября 1978 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 02:04:00

* «Каждый год — это год Луны», — говорится в туманно-зловещем предуведомлении к картине. Люди, чья жизнь обусловлена чувствами, особенно часто страдают от депрессий. Хотя колебания Луны провоцируют приливы и отливы, расстройство, очевидно, связано с иными обстоятельствами. Эти изменения отражают гравитационное притяжение Луны, которое, как известно, не зависит от атмосферного давления и электромагнитного поля. Своеобразным барьером для проникновения лунных энергий служит наша ментальная, душевная и духовная энергия. В ходе эволюции мы должны были научиться игнорировать свои чувства и максимально концентрироваться на своей задаче. Но мы не всегда можем удержаться от эмоциональных всплесков и бурно реагировать на внешние раздражители. Это и есть искажения цикла «подсознательное-бессознательное», и они указывают на значение данной фазы для определения наших грядущих событий. Аспекты Луны-Венеры делают более гармоничными все связи между эмоциональными личностями и служат причиной счастья и взаимопонимания. Любовь и романтические отношения Венера в знаке Воздуха в 2015 году влияет на любовные отношения, и это хорошо, если в эти отношения вляпывается энергичный Марс. Любовь будет касаться широты интересов, эмоциональности и душевности. Это означает, что вы можете проснуться среди ночи с непреодолимым желанием иметь отношения. А если вы женаты (замужем), то романтическая жизнь станет особенно увлекательной благодаря своему идеальному сочетанию романтики и открытости отношений. Скорпион «День хорош для всего, что содействует достижению вашей цели. Венера может быть довольна», — гласит это многозначное изречение на оборотной стороне картины. Удача на день — хороший знак. Вы будете полны энтузиазма по отношению к работе и семейным делам и будете способны воплотить в жизнь любые принятые решения. Для многих из вас могут оказаться неприемлемыми какие-либо ограничения и правила. Но в целом день благоприятен для финансов и щедрости. Вы сможете проявить свои лучшие человеческие качества. Благоприятные аспекты Венеры Асцендент — Солнце (планета) Управитель дня — Солнце Асцедент — Луна (планеты) Управление, аспекты Луна — Венера Руна дня — Иовит Символ дня — Усмирение Усилий для достижения цели мало, упор нужен на выражение своих желаний.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: In einem Jahr mit 13 MondenРежиссер: Райнер Вернер Фассбиндер

В главных ролях
Фолькер ШпенглерИнгрид КавенГоттфрид ДжонЭлизабет ТриссенарЕва Маттес
13.03.2021, 19:11

В год тринадцати лун - фильм про парня, который мечтал стать актером, а стал певцом. И вот он выступает на сцене, и вдруг его лицо застывает, и он превращается в человека, с которого все началось. Этот фильм я смотрела в школьном возрасте, так что для меня в нем очень много романтики и романтики, и вообще он мне очень понравился. А так же там было много разговоров и переживаний.

7
07.03.2016, 08:56

Итак, этот фильм - классика кинематографа, старый-старый, снятый в 1978 году. И по сути дела, это не фильм, а именно трилогия, снятая по мотивам манги Сатоси Кона. Все три части сняты одним и тем же режиссером - Масахиро Симомацу. Так что, если вы хотите посмотреть классику аниме, то вам прямая дорога в кино. Ну а если говорить о содержании, то в целом сюжет прост. Главный герой - школьник. Ему 13 лет, учится он в школе для мальчиков. Но у него есть и подружка - девочка.

7
18.03.2012, 16:13

Это не по сценарию, это слишком сложно для моего киношного мозга. Я это не смогу снять. Мой мозг этого не выдержит. У меня уже голова раскалывается от напряжения. В фильме нельзя допустить ляпы и нестыковки. Нужно держать в голове все, что в кадре. И не забыть ничего. А ещё нужно держать в голове всё, что происходит за кадром. У вас в фильме будет более двадцати персонажей, каждому из которых нужно прописать историю.

6
28.01.2017, 19:47

Фильм 13 вышел на экраны в 1978 году и в том же году он стал хитом мирового кинопроката. Он сразу обрёл статус культового и по сию пору не теряет его. В СССР, конечно, смотрели все. Очень многие плакали, потому что так всё было близко и понятно каждому советскому зрителю - и страх, и отчаяние, и боль, и надежда. Да и сейчас, пересмотрев этот фильм, люди находят в нём своё и тоже плачут. По отзывам в интернете, эта картина считается одним из лучших фильмов ужасов всех времён.

3
15.04.2015, 11:39

В год тринадцати лет Фильм В год тринадцати Лун 1978 был снят режиссером Сэйдзи Кимурой, который в дальнейшем стал снимать аниме. А вот роль в этом фильме сыграл очень знаменитый актер Акира Куросава. Он сыграл роль принца, которого в последствии полюбила девушка О-Рю, которая была принцессой, но она не хотела выходить замуж за принца. Так вот принц в этой истории был не человеком, а демоном. Но любовь О-Руо победила и они поженились и все у них было хорошо.

2
04.01.2016, 00:04

Это было в древнем Китае. Два человека идут по дороге. Один из них – человек, другой – зверь. Все, кто смотрит на них с дороги, – звери. Как ты и я, как любой человек и любой зверь в мире. Люди, которые видят друг друга только в этом мире и живут, думая, что только этот мир существует. Фильм о том, как жить не во сне, а наяву, о том, что каждый выбирает сам. Я думаю, его стоит посмотреть! И мне бы хотелось, чтобы в каждой семье было такое кино.

2
05.12.2016, 19:46

Как и ожидалось, после просмотра данной картины, я в целом остался доволен. Фильм в меру захватывающий, так что скучать не придется. А уж когда я узнал, что этот фильм является одним из первых, созданных с использованием компьютерных технологий, то я был просто вне себя. Так что, хотя я и не являюсь большим поклонником творчества Роберта Олтмана, о фильмах которого я наслышан, но этот фильм я даже рекомендовал бы к просмотру.

1
29.06.2016, 13:52

С тех пор как увидел этот фильм, я его обожаю. Это самый лучший фильм всех времён. Я плакал весь фильм, не мог поверить, что такое на самом деле произошло. До сих пор это одна из моих любимых картин. Обязательно сходите, не пожалеете.. Я просто хотел купить немного еды на ужин и наткнулся на нее. Оборачиваюсь, а она стоит, смотрит на меня и улыбается, а потом разворачивается и уходит. Мы даже не знакомы.

1
07.04.2021, 21:43

В год тринадцати Лун рассказывает нам о том, как одна семья переезжает из столицы в деревенскую местность. Там они пытаются выжить и наладить быт без кредитов и ипотеки. Очень трогательная история о жизни простой семьи, где отец - фермер, мать - учительница, сын - сын, дочь - дочь. Фильм заставляет задуматься о многом: об ответственности родителей, о том, что нужно помогать друг другу в трудной ситуации, о выборе жизненного пути. Так же он напоминает нам, кто мы есть на самом деле.

1
16.02.2021, 03:45

Этот фильм снят по одноимённой повести братьев Стругацких, с режиссёром-постановщиком Вадимом Дербеневым в главной роли. Сразу оговорюсь, что фильм мне не понравился, я очень долго ждала, когда же он выйдет и наконец посмотрела. Но и спустя годы, пересматривая фильмы, которые вышли уже давно, и они мне нравятся, фильм День тринадцатых лун всё равно смотрится совсем иначе, так как на фоне других фильмов про параллельные миры.

0
Добавь свой комментарий!