Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The California Kid Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1011 голос
Кинопоиск
0/10
38 голос

Парень из Калифорнии

Страна: США
Премьера фильма: 25 сентября 1974 (США)
Продолжительность фильма: 01:14:00

* Действие фильма начинается в Майами. Главная героиня фильма после череды неудач в своей жизни решает уехать в Лос-Анджелес. Там она устраивается работать в престижный научно-исследовательский институт и надеется начать новую жизнь. Но отношения с коллегами и начальницей у неё не складываются, и героиня решает начать новую карьеру. Но вскоре стало ясно, что её коллеги не правы, в отношении её карьерных перспектив и потенциальной опасности её разработок. В тот же день героиня познакомилась с парнем из Лос-Анджелеса и начала с ним встречаться. Несмотря на хорошее отношение к нему со стороны обоих, отношения не складывались, и однажды девушка поняла, что чем дальше заходит их роман, тем опаснее она становиться для окружающих. Она всё больше и больше отдаляется от своих друзей, к тому же её начальство начинает замечать в ней проблески умственных отклонений. Так же героиня получает письма от человека, называющего себя её умершим отцом. Вскоре девушка начинает подозревать, что кто-то пытается через неё скомпрометировать её научного руководителя, за что и был уволен. В фильме фигурирует несколько интересных тем, которые поднимают важные проблемы, касающиеся исследования паранормальных явлений и влияния пришельцев на планету Земля. Среди других интересных тем: магнитные полюса Земли, космос и теория струн, а так же научные загадки, связанные с наркотиками. В зависимости от выбранного вами варианта, ваше путешествие в прошлое может быть несколько более коротким, чем стандартная версия. Одна из тем, которая стоит особого упоминания, это рассказ о подростке, который в детстве видел пришельцев. Он-то и был тем самым пришельцем, который погубил свою родную планету. Есть различные варианты концовок. В первом случае, действие фильма развивается в 35-м году до нашей эры. Сценарий картины был написан в 1998 году. Режиссёр фильма - Джоэл Коэн. Фильм получил в основном отрицательные отзывы кинокритиков. На сайте Rotten Tomatoes фильм имеет средний рейтинг 27 % на основе 50 обзоров критиков со средним рейтингом 4.8/10. На Metacritic фильм имеет оценку 33 из 100 на основе 14 рецензий, что соответствует статусу «в целом неблагоприятные отзывы».
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The California KidРежиссер: Ричард Т. Хеффрон

В главных ролях
Мартин ШинВик МорроуМишель ФиллипсСтюарт МарголинНик Нолти
16.06.2012, 17:59

Посмотрела этот фильм на английском языке без субтитров. Фильм очень интересный и динамичный. Сюжет фильма в целом похож на сюжет фильма Тринадцать друзей Оушена. В фильме очень хорошая игра актёров, но главные главные герои играют лучше, а второстепенные персонажи играют плохо, как то плоско. Очень красиво снят фильм. Но если честно меня не впечатлила игра актёров в этом фильме. Я считаю в фильме-катастрофе как в фильме Парень из Калифорнии должна быть хорошая игра актёров.

6
06.04.2012, 14:20

О чем же этот фильм? Прежде всего это история о двух влюбленных людях, которые живут в Америке, но их объединяет и их роднит одна интересная традиция. Это у них там принято собираться большими компаниями и устраивать праздники с песнями, танцами и выпивкой. Вот и главный герой - Сэм, приехал к своему другу в отпуск, но тот пригласил только его жену, и больше никого не было. Тут то и начинаются приключения для Сэма.

6
09.04.2022, 20:58

Парень из Калифорнии - это хороший, увлекательный фильм, который можно отнести к разряду кино не для всех. Фильм Парень из Лос-Анжелеса снят по роману Роберта Харриса. Сюжет рассказывает нам историю двух братьев, которые жили в разные периоды жизни в Лос-Анджелесе. Так младший брат, Дэнни, живет обычной жизнью простого парня. Он встречает девушку, у них развивается любовь, но родители девушки против брака. Девушка уезжает, они расстаются.

6
12.05.2012, 17:49

Мне фильм понравился и очень сильно. Он очень смешной, веселый и интересный. Да, я не могу назвать его идеальным фильмом, для того, чтобы в нем можно было залипнуть на полтора часа, но это не делает его плохим. Наоборот, он мне понравился из-за своей легкости и юмора. Также фильм подойдет для просмотра с друзьями или близкими, так как там есть много забавных сцен.

6
12.02.2019, 00:37

Когда я прочитала книгу Питера Акройда Парень из Калифорнии, то первое мое ощущение было такое - ах вот так все и было! Книга и фильм просто идеально сочетаются друг с другом. Вот только жаль, что в фильме не показали момент с участием отца Тома. Он, кстати, оказался неплохим человеком, он не смог равнодушно смотреть на то, как его сын пытается разобраться в своем отце. Ведь Том, во многом был похож на своего отца. Так же он был замкнутым и застенчивым человеком.

5
29.05.2020, 10:04

Я люблю фильмы, в которых есть экшн, хотя я их смотрел достаточно много, но это Парень из-за океана (в оригинале Sweet Homemade) - один из моих любимых боевиков. Сюжет достаточно прост - парень из Калифорнии, по имени Макс, приезжает в Нью-Йорк, где на него неожиданно нападает банда бандитов. Макс пытается бежать, но бандиты его догоняют. Бандиты преследуют Макса, и он, вместе с ними, попадает в подземную канализацию.

5
06.05.2013, 03:44

Фильм потрясающий, только концовка подкачала. Через несколько дней после просмотра этого фильма мне позвонил мой отец. Он тогда жил в одном техасском городке, и ему позвонили с известием, что его сын и невестка в автокатастрофе. И он сразу же поехал туда, а как иначе? Он не мог поступить иначе. В машине с молодыми родственниками находились их дети. Как водится, взрослые не пристегнулись ремнями безопасности.

4
28.08.2016, 20:28

Фильм очень хороший, актеры хорошо сыграли. Правда слишком много было крови. - Ну это же фильм про вампиров, - возражаю я. - Я считаю, что кровь была вполне уместно. Я люблю кровь. Да, я люблю мясо. И я не переношу вида крови. Но это кино, а в кино всегда немного крови. Это естественно.

4
24.06.2017, 23:09

Очень-очень крутой фильм, основанный на реальных событиях. Он рассказывает нам о двух братьях, которые отправляются в Голливуд чтобы покорить его своими достижениями. Один из них - простой парень, который работает в прачечной, в то время как второй его брат - сын местного миллионера. Оба парня не были подготовлены к тому, что их ожидает в мире большого бизнеса и им придется сражаться за свою жизнь и свои мечты.

3
20.02.2016, 11:30

Что понравилось: - очень понравился сюжет (в особенности сцена на пляже); - игра главных героев; - как всегда, отличная операторская работа; - декорации; Что не понравилось: - тупой финал; - то, что в фильме нет ни одного доброго героя (ну кроме разве что главного героя-парня из Калифорнии); - слишком много соплей; - ну и просто скучноватый фильм. Вывод: в целом очень неплохой фильм, но мне он показался затянутым и скучным.

1
Добавь свой комментарий!