Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Blue Umbrella Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
2012 голос
Кинопоиск
0/10
35 голос

Синий зонтик

Страна: Индия
Премьера фильма: 12 октября 2005 (Республика Корея)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Маленькая деревенская девочка Бинья обменивает своё ожерелье на синий зонтик. Обычный синий зонтик, который становится объектом зависти владельца старого жилища, которого разорили соседи. Бинье кажется, что ожерелье позволило ему пережить бурю и выпавшие на его долю ужасы, но теперь зонт не может спасти его от беды. Её мама просит найти кого-нибудь, кто смог бы починить зонтик и привести его в надлежащий вид. Но на местном рынке только сумасшедший мог бы захотеть взяться за эту работу, да и кто согласится на это? Бинью с мамой ждёт страшный дом ужасов. Есть одна вещь, которую она не в силах изменить. Финальную песню «Boris Tukovsky Poetry» сочинила Эмма фон Тротта, русская поэтесса, живущая в Италии. Книга «Babysitter, Wife, Son» была выпущена в России в 2008 году.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Blue UmbrellaРежиссер: Вишал Бхардвадж

В главных ролях
Панкадж КапурШрия ШармаДипак ДобриялРахул КумарParamjit Singh Kakran
Трейлер к фильму Синий зонтик
12.06.2013, 00:06

Этот фильм показывает нам то, насколько мы сильны духом, и то как мы слабы, если потеряем веру. Когда мы теряем веру, мы теряем любовь. А потерять любовь - потерять половину себя. Я люблю тебя. Я верю, что ты победишь. Мы справимся! Мама, я тебя люблю. Если кто-то тебя ненавидит - это его выбор. Ненавидь его. Ему будет больно.

7
17.05.2015, 11:36

Не хочу сказать что фильм так уж плох, но и не могу сказать что он прям супер. Фильм снят в духе американских байопиков, не сильно глубоко, и это его единственное достоинство. Сюжет сам по себе очень даже хороший, хотя немного банален - главный герой (он же режиссер) по стечению обстоятельств женится на девушке своей мечты, которой оказывается бывшая девушка его друга (с которым у него был роман еще с детского сада).

7
02.05.2021, 08:11

Фильм о том, как важно ценить моменты, и не искать в жизни сложности. Теперь я думаю, что это одна из самых важных мыслей в фильме. Однажды ты проснешься и поймешь, что все изменилось. Поймешь, что теперь у тебя другая жизнь, другие доходы, другое тело, другая семья, другой ребенок. И вдруг ты обнаружишь, что ничего этого нет. Это то, чего я боюсь больше всего.

5
24.02.2020, 20:18

В общем то, фильм весьма неплох, как драма. Но есть один существенный минус. Фильм снят в жанре комедии и в нем присутствует комедийный элемент. В этом, конечно, плюс, но такой юмор, который в фильме, совсем не смешной. Это просто пародия на наши американские комедии. Мне это не понравилось, потому что мы такие фильмы не смотрим. Все чаще я стала замечать, что наши фильмы, в целом, тоже стали сниматься таким образом.

4
13.01.2022, 20:38

Захватывающий. Заставляет задуматься. Не стоит смотреть только из-за того, что это фильм про зомби. Хотя, для поклонников жанра - будет интересно:) Мы с женой смотрим в кинотеатре все фильмы ужасов, которые идут в прокате! Чтобы, так сказать, не терять квалификации. На этот фильм пришлось идти в кино из-за компании – не хотелось дома сидеть.

3
10.03.2020, 18:26

Фильм понравился, много смешных моментов, сюжет не плохой. Мне нравится этот фильм тем что там снимаются такие актеры как: Дмитрий Харатьян, Михаил Боярский, Людмила Гурченко. Да, там есть момент где они в конце фильма целуются и я не знаю как у кого а у меня это вызвало бурю эмоций, так как я уже забыл, что такое любовь в фильме, но в этом фильме все было настолько чувственно. Очень хорошо что в фильм много красивых кадров с природой.

2
01.09.2013, 18:05

Это просто замечательный фильм. Да, не новый, но очень добрый и интересный. Он поднимает очень серьезные вопросы. Очень важный. В фильме показана жизнь бедных, но добрых и открытых людей. Эти люди живут по закону совести. Они борются за справедливость, верят в нее. Им никто никогда не помогает, потому что они все знают. И вот эта вера им помогает справиться со всеми трудностями. Люди у нас любят помогать тем, кто слабее, а тут наоборот. Но на самом деле это очень важно в обществе.

1
22.01.2019, 19:21

Мне понравился. Сюжет не супер яркий, но хорошо проработан. Хорошо показана история о жизни семьи, которая потеряла сына, и как они стараются найти ему замену. Да и музыка хорошая. Актеры играют не плохо. В общем хороший, легкий и добрый фильм. Всем советую посмотреть! Заметка: если вы планируете посетить Грузию в 2020 году, то стоит изучить предложения грузинских туроператоров.

0
17.05.2017, 20:58

Необычно, захватывающе, интересно, местами страшно, но больше всего поражает то, что дети могут плакать над такими фильмами. А еще в этом фильме есть один очень важный момент, к которому стоит вернуться и подумать. Один из героев — мальчик, у которого не осталось никого, кроме бабушки. Он спрашивает бабушку: — А где все? — Все ушли, остались только ты и я, — отвечает она. — А куда они ушли? — Они ушли искать тебя.

0
16.10.2020, 12:59

У каждого ребенка, есть свой, самый заветный и дорогой ему предмет - это и книга, которую он просто обожает читать и игрушки, подаренные на его день рождения и самый любимый костюмчик. У меня, таким предметом тоже является зонтик! Причем не один, а целых два! А теперь, к сути фильма. Фильм идет 90 минут и за этот промежуток времени происходят невероятные события. В фильме нет ни грамма фальши, все настолько достоверно, что хочется верить каждому слову.

0
Добавь свой комментарий!