Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nearing Grace Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
965 голос
Кинопоиск
6.855/10
209 голос

Рядом с Грейс

Страна: США
Премьера фильма: 18 июня 2005 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Конец 1970-х. Отличная музыка, и ритм жизни. Генри Ниринг уходит учиться в колледж, он только что потерял мать, его отец Шеп пьет бурбон, и разъезжает на лимузинах. Супруги отказываются видеть друг друга из-за скандала, который вызвало очередное увольнение отца. Начало 1980-х, Беннетт был уже разведен, у него была подружка, которая носила, то ли слишком большую, то слишком маленькую обувь, что, по мнению Бена, ей только мешало. В школьные годы Бен жил в очень шумной компании, и обладал редким добродушием. Единственной проблемой были остальные его одноклассники. Когда Бен попытался поступать в колледж в 1982 году, он получил отказ: "Не имеете ли Вы лишнего веса?". Бен в отчаянии, он мог привести весомый аргумент: "Я так и так получу высшую степень, я тяжело работал. Да и в колледже с меня уже сняли" Для завершения учебы Беннетту не хватает 4 тысячи долларов. Друг семьи, за пару дней до гибели Бена предлагает "помочь" подвезти деньги. Беннет встает в половину седьмого, идет к продавцу на местный молл, и покупает 2 бутылки виски, пакет яиц и масло. На выходе из магазина Бен сталкивается с колоритными персонажами, примеряющими рождественскую одежду, и Беннет как всегда не может найти свой чемодан. На бегу Беннет понимает, что не взял паспорт и диплом бакалавра, что-то внутри его сжалось. Бен бросает чемодан, не проходит и пяти минут, как он догоняет Бена с чемоданом. Числа 17.30. Беннет едет по шоссе 213, застигнутый врасплох автомобилями, которые несутся с огромной скоростью. Таксиста Бенни Хэнлона всю жизнь беспокоили желтые пятна на лице его жены. Бен начинает это замечать, но считает, что пятна не опасны, однако, это не совсем так. Проехав дальше, он останавливается у паба, и заканчивает вечер в этом заведении. Утром Беннет не может встать. Он не может пить, он не может работать. Его жена, Клаудия, в шоке, она видит, что Бен постоянно лежит в постели, в которой они спали вместе. К вечеру Бену становится хуже, он лежит, дергая ногами и периодически теряя сознание. Врач говорит, что если Бенни умрет, то это будет самая печальная смерть из-под покрывала, которое покрывает все дни существования.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Nearing GraceРежиссер: Рик Розенталь

В главных ролях
Грегори СмитДжордана БрюстерЭшли ДжонсонДэвид МорсБрайан Дойл-Мюррэй
13.11.2021, 10:01

Это рассказ про жизнь женщины, которая потеряла ребенка в результате аварии на машине. Я всегда думала, что это драма, но это оказалось не совсем так. Фильм показывает, как девушка переживает потерю своего ребенка. Она очень сильно хочет быть матерью и заботиться о малыше, но из-за аварии она не может иметь детей. Но все таки ей удается вернуть к жизни своего ребенка, который на самом деле жив. Из-за этой аварии ее сестра также получила тяжелые травмы, поэтому ей пришлось жить в доме сестры.

7
12.05.2018, 10:39

Очень понравился. Хорошо снят. Не без изъянов, конечно, но это же драма. Не шедевр, но очень даже. Актеры - просто огонь. А главное, что есть над чем задуматься и о чем задуматься. Как после таких фильмов, жить? Смысла нет, есть только один путь - это к своей цели. И никаких хочу, а только надо. И всё получится.

7
28.01.2018, 15:11

Это невероятно. Я даже не знала, что в фильме есть такой замечательный фрагмент, как финальная сцена с титрами и музыкой. Когда герои стоят перед домом, солнце уже садится. И закадровый голос произносит: Здесь родилась любовь, здесь и осталась. Спасибо за эту сцену авторам фильма и создателям.

7
25.06.2020, 19:11

В общем и целом - весьма недурственно для триллера, который и фильмом то назвать сложно. Однако после просмотра остается довольно сильное впечатление, которое трудно описать словами.

6
06.05.2022, 09:03

В целом неплохо, местами даже трогательный момент. Но меня не оставляет ощущение, что это всё-таки мелодрама. В сценах, где Грейс и её дочь в одиночестве (или с нянькой, или с подругой) - очень много романтики, много слез, много романтики. Это не фильм-сказка, как например, Девушка с жемчужной сережкой. В нём нет такой романтики, которая могла бы вызвать слёзы восхищения.

5
12.02.2015, 11:33

Это фильм о жизни маленькой девочки, которая жила в неблагополучной семье, но она была счастлива, пока не узнала страшную тайну! Её мама покончила жизнь суицидом, когда девочке было 5 лет и с тех пор она росла, как цветок, в атмосфере тайны! Эта тайна её угнетала все детство, и в итоге, она начала придумывать свои страшные истории, которые передавала своему брату.

4
28.06.2012, 01:34

Если вы хотите посмотреть что-то о простой девушке, которая не умеет играть в футбол, но хочет стать профессиональной спортсменкой, то этот фильм для вас! В фильме поднимаются следующие вопросы: Как сделать правильный выбор, как правильно начать спортивную карьеру, есть ли дружба между мужчинами и женщинами, как найти свое место под солнцем? Фильм мне понравился очень-очень. Сюжет конечно не оригинальный, но снят и сыгран актерами очень хорошо.

4
08.07.2012, 18:17

Это история о том, как люди способны менять мир вокруг себя. Только представьте: в одну секунду можно изменить жизнь миллионов людей. В масштабах планеты Земля это мгновение, которое могло бы стать поворотным в истории человечества, но именно из-за такой маленькой мелочи как человеческая ошибка мы живем в этом мире и должны в нем выживать. Фильм хорош, не просто драма, но и мелодрама.

3
04.08.2020, 00:58

Я очень люблю фильмы про любовь. В них всегда есть смысл и каждый может понять, что именно он чувствует. Фильм Рядом с Грейс - просто сказка, а не кино. Он учит только хорошему, а именно тому, что надо беречь свою любовь, ценить людей которые тебя окружают. И не важно, какого они пола. Главная линия фильма - это дружба девочки-подростка и мальчика-старшеклассника.

2
06.04.2022, 08:39

Фильм по сравнению с книгой лучше. Он более четкий, более динамичный, здесь нет лишних персонажей (в книге их слишком много), нет никакой лишней лирики, никаких рассуждений. И вообще, книга написана очень простым языком, без всяких красивых метафор, которые есть в фильме. Но фильм все равно понравился. Как-то все по-доброму, без всякой пошлости.

0
Добавь свой комментарий!