Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rome Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.7/10
160911 голос
Кинопоиск
8.273/10
42634 голос

Рим

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:55:00

Сериал начинается в 52 году до н. э., когда Гай Юлий Цезарь завоевывает Галлию после восьмилетней войны и готовится возвращаться в Рим. Племянница Цезаря Атия с тревогой ждет его возвращения, патриции в отчаянии — они боятся, что возвращение Цезаря нарушит сложившийся статус-кво, что благополучие, которое они построили за счет плебса, будет подорвано. В сенате лидеры партии патрициев убеждают старого друга Цезаря, Помпея Великого, что Цезарь стал угрозой для процветания Рима. В это время два незадачливых легионера, Люций Варен и Тит Пуло, затевают авантюру, которая, в случае успеха, значительно повысит их благосостояние. Чем ближе легионы Цезаря продвигаются к Риму, тем больше растет напряжение между солдатами и мирными жителями, тем ближе к развязке конфликт, который навсегда изменит историю…
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RomeРежиссер: Майкл Эптид

В главных ролях
Кевин МакКиддРэй СтивенсонПолли УокерКерри КондонДжеймс Пьюрфой
Трейлер к фильму Рим
31.03.2013, 22:46

Это отличный фильм, который показывает нам, насколько важно сохранять свою веру и не терять надежду в любой ситуации. Спасибо, пап. 9 лет, дочь читает по телефону.Я был очень взволнован. Я даже заплакал, потому что думал, что она не заметила этого. Мне было 12 лет.

7
05.11.2013, 15:05

Хороший, годный боевичек. Но больше не смотрите его - это как смотреть на слона через трубу.

7
11.01.2012, 03:10

Фильм очень тяжелый и реалистичный. По началу я просто лежала на диване в ожидании когда же он закончится, но потом втянулась.

4
21.08.2015, 05:53

Рим. Это слово для меня имеет очень большое значение, в нём как в зеркале отражён весь Рим и его жители, город, который я очень люблю. Я жила во многих городах мира, мне посчастливилось посетить многие из них, но ни один из них не оставил во мне такого огромного количества впечатлений от города, как Рим. Возможно, причина этого в том, что я была там зимой.

4
29.09.2012, 10:58

Фильм очень понравился. Во время просмотра возникает несколько эмоций.. С одной стороны, восхищение и гордость за страну, которая в такую трудную минуту проявила себя достойно, с другой, чувство горечи, сожаления и даже сочувствия к тем, кто находился в это время в Италии. Но вместе с этим есть и понимание того, что для Победы необходимо было отдать все силы, а это возможно только в одном случае-когда есть цель. И эта цель-победа..в любой ситуации.

3
02.09.2016, 14:06

Рим - фильм, который я уже второй раз смотрю. Первый раз я его увидел где то в середине 90-х, и тогда он мне очень понравился. Сюжет его прост и незамысловат - в Риме произошла какая-то заварушка и в город приезжают несколько групп наемников, которые должны разобраться с этой проблемой. Но они не хотят разбираться - они хотят заработать. Они приехали сюда, потому что тут есть бабки. И с помощью этих денег они хотели заработать.

3
09.02.2021, 02:32

В главной роли Леонардо Ди Каприо, там как раз про Италию. Называется Под небом Рима про жизнь двух геев из Милана. Мне фильм понравился. Правда, сам Рим оказался скучным. Запомнилось лишь то, как итальянцы, по-моему, вообще не умеют пить. Я пил за весь фильм раза три. А еще запомнилось, как они говорили про любовь. Что слово это очень важно. Это у них как гимн. В кино Риме.

1
04.11.2018, 23:46

Рим – это великий город, в котором происходят различные события, как в древности, так и в наше время. События Рима помогают понять историю Италии, а также многое узнать о жизни простых итальянцев, которые в Риме встречаются по несколько раз в день. Сюжет разворачивается вокруг молодой девушки, которая собирается выйти замуж за итальянца. Это решение меняет всю ее жизнь. А ведь она не так много знает об этой культуре, но с каждой минутой узнает все больше и больше.

1
17.09.2020, 21:17

Я смотрел этот фильм раз 50 и никак не мог понять, откуда в нем столько жестокости? А потом понял: это же фильм про войну, на войне как на войне. Не зря про наш мир часто говорят, что мы живем на пороховой бочке. И с этим трудно не согласиться, когда речь идет о войне. На войне люди действительно способны на все. Они могут совершать ужасные вещи, которые повергли бы в шок любого человека, который никогда с ними не сталкивался.

0
01.08.2014, 18:15

Да, наверное, самый лучший фильм за всю историю. Не смотря на всю красоту Рима, несмотря на прекрасный актерский состав, несмотря на то, что фильм почти обо всем на свете, он оставляет какие-то такие чувства, которые не могут оставить равнодушным. Наверное, это всё из-за того, что в этом фильме затронуты очень важные вещи, и он очень глубокий.

0
Добавь свой комментарий!