Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Crustacés et coquillages Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
2028 голос
Кинопоиск
6.376/10
143 голос

Рачки и ракушки

Страна: Франция
Премьера фильма: 12 февраля 2005 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается в музее современного искусства. Нам рассказывают о молодом человеке, который обладает некими уникальными чертами и каждый раз находит что-то новое в музее. Захватывающий игровой момент в этом фильме. Молодую женщину, неудачливую предпринимательницу, уволили с работы. Она может устроиться только уборщицей в музей. Девушка рассказывает другу свою грустную историю, он соглашается ей помочь. Начали снимать — оказался шедевр. Не пожалели денег на съемку, оператор все рассчитал правильно. Можно было снять и "слегка" сдобрить, чтобы не отпугнуть аудиторию. Но, это тот случай, когда такой прием работает как надо. Сюжет можно обсудить с точки зрения психологии, но даже не профессионалы это понимают. Поэтому, если Вы любители этого жанра кино — не пожалейте денег на билет в кино, не пожалеете и на билет к нам в шоу-рум.
Год: 2005Бюджет: $2,447,211
Оригинальное название: Crustacés et coquillagesРежиссер: Оливье Дюкастель

В главных ролях
Валерия Бруни-ТедескиЖильбер МелкиЖан-Марк БаррЖак БоннаффеЭдуард Коллин
23.03.2017, 02:07

Рачки или ракушки (фильм 2005 года) Фильм в жанре триллера. Два приятеля (один из них – человек, ведущий двойную жизнь) начинают работать на некоего человека по имени Бенто. У него на яхте они находят много интересных вещей – от аквалангов до золотых часов Ролекс и т.д. Но все предметы на яхте принадлежат Бенто, который занимается грабежом кораблей с сокровищами. Они становятся его напарниками (напарники для чего? Что они делают вместе?).

6
20.10.2016, 06:45

Этот фильм мне понравился больше, чем нашумевшая в свое время Я -легенда. Рачки и ракушки -это комедийный мультик созданный из нескольких серий про приключения смешных человечков. Они жили в ракушках и все хотели есть. Но однажды один из них решил полакомиться и в результате чуть не съел всех остальных. Эта история так его напугала, что он спрятался в раковине и теперь не выходит наружу, чтобы его не съели. На самом деле это очень грустная история.

6
26.02.2021, 10:42

В фильме почти нет экшена, всё происходит слишком медленно и неторопливо. Я смотрел его три раза и понял, как надо снимать динамичные фильмы! У них получился первый кадр. В нём уже есть динамика. Надо просто добавить динамики и будет супер. И ещё. Они очень точно передают чувства людей. Не только грусть в конце, но и радость. Когда понимаешь, что что-то произошло хорошее. Всё остальное - вторично.

3
14.04.2020, 13:30

Не могу сказать, что фильм понравился или нет. Он меня не зацепил. Фильм скорее проходной, чем интересный или полезный. Но смотреть это можно. Тем более он снят в стиле фильма День сурка. Я думаю, что этот фильм будет актуален для тех, кто любит планировать свое время, жить по плану, как нужно. Ведь в этом фильме герои все очень пунктуальны. Мне же фильм показался скучным. Даже не знаю о чем он, сюжет не особо впечатлил. Актеры тоже не порадовали. Все какие-то скучные.

3
04.12.2015, 04:35

Фильм ни о чём. У меня в школе была такая же учительница истории. Только у неё был рак. А если бы ты знал, мой дорогой, как долго я тебя искала! - пишет мать в комментариях к посту, где её сын признался в любви однокласснице. Как долго искала — это не то слово. По данным Росстата с 2010 по 2019 год, смертность среди мужчин трудоспособного населения составила 665,7 тыс. человек.

3
24.09.2021, 04:23

В этом фильме нет ни одного положительного героя. Ни одного. А это уже хорошо. Когда я был маленький, у нас в доме жил паук. Он был большой и серый. И он был вредный! Я помню, как, проснувшись однажды утром, я увидел, что он сидит у себя в углу и дрожит. — Пауки не живут долго, — сказал папа. — Вот увидишь, скоро он помрет. Но паук не умер.

2
12.09.2021, 20:56

Рачки и ракушка (англ. The Crawls and the Sharks) — американская комедийная драма 2005 года, режиссёра Майка Фиггиса с участием Майкла Джей Уайта и Марка Уолберга. В центре сюжета фильма - троица друзей, каждый из которых по-своему страдает от своего комплекса неполноценности и комплексов. Они не похожи друг на друга, и с самого начала фильма их взгляды на жизнь расходятся, но они продолжают общаться, несмотря на отсутствие понимания друг друга.

0
27.09.2017, 09:05

Не понимаю, о чем вы говорите, не смотрела этот фильм ни разу Она была так смущена, что мне пришлось сказать ей правду. Я признался, что тоже не смотрел. Что ж, — сказала она, — теперь мы квиты.

0
17.09.2020, 05:56

Фильм про улиток, которые живут в саду. Две подруги-улитки гуляют по городу, идут к старому дому, а там их ждет еще один сюрприз – старый приятель, которого они не видели много лет. И все это приправлено юмором и иронией. Режиссер фильма Бенуа Деломм, который снял фильм Свинцовый занавес. Мне, почему-то этот фильм больше понравился, чем фильм Дом грез, который я смотрела недавно. Очень хороший добрый фильм, можно смотреть всей семьей.

0
19.04.2017, 20:50

Фильм просто потрясающий, я даже плакала. История о том, как три девочки из бедных семей находят свою младшую сестру в детском доме, заставляют их бороться за свою сестренку, и как эта борьба меняет их жизни. В фильме, где снимается Дженнифер Лопез, есть сцена, где одна из девочек ест в своей комнате: она очень толстая и с трудом глотает еду.

0
Добавь свой комментарий!