Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
3931 голос
Кинопоиск
7.857/10
112387 голос

Мастер и Маргарита

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 08:20:00

* Однажды весною, в час небывало жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились два гражданина. Первый из них, одетый в летнюю серенькую пару, был небольшого роста, плотный, лицо имел круглое, глаза небольшие, живые и черные, нос небольшой и прямой, рот небольшой и правильной формы, подбородок несколько выдавался вперед; волосы русые, редкие. Другой был высокого роста, худой, бледный, лицо имеет продолговатое, глаза большие, серые и бегающие, волосы светло-русые, тонкие, выстриженные на затылке в скобку, по обеим сторонам лица их усы. Они, в сопровождении извозчика, вошли в один из переулков, ведущих от улицы в глубь Патриаршего пруда, и тут, остановившись, достали платок и вытерли им потные лбы. Извозчик ждал их за углом с лошадью в поводу. Заметив извозчичью пролетку, они подняли головы и вгляделись в нее. Извозчик, видимо, узнал обоих граждан, так как в свою очередь пристально уставился на них. - Никак знакомые, - сказал он, - Пантелеймон Кондратьевич? - Именно, - ответили ему в один голос новые знакомцы и полезли в пролетку. С этими словами новые знакомые расплатились с извозчиком и направились в сторону Пятницкой улицы. Проехав три версты, они свернули в переулок и, подъехав к небольшой деревянной даче, громко и отчетливо постучали в ворота. Через несколько минут на пороге домика показался старый слуга в ливрее. Они предъявили ему свои визитные карточки, которые слуга взял без особого удивления и таким же движением засунул в карман. Усадив новых знакомых в гостиной, он удалился, а те, для того чтобы дать отдохнуть глазам от солнечного света, опустились в кресла. Первым заговорил Пантелейман Кондратьич, худощавый, с жидкими, как у женщины, волосами, которые сзади были зачесаны назад. Выдержав некоторую паузу, он сообщил своему соседу историю своего знакомства с молодым Иваном, по прозвищу Сыч, и поведал о грозившем ему отъезде в Париж, навсегда разорвав союз с молодым человеком. Судя по тому, что на письменном столе был разложен целый ворох разных счетов, выписанных на имя молодого человека, было ясно, что это был человек зажиточный.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Бортко

В главных ролях
Анна КовальчукАлександр ГалибинОлег БасилашвилиВладислав ГалкинКирилл Лавров
Трейлер к фильму Мастер и Маргарита
18.01.2021, 01:27

После того как посмотрел этот фильм решил перечитать роман Булгакова.

7
07.09.2020, 01:56

Это первый фильм, который вышел в прокат после выхода книги. И именно с него началось моё знакомство с творчеством Михаила Булгакова. Фильм понравился мне сразу, хотя я не являюсь почитательницей творчества этого гениального мастера слова и рук. С первых минут просмотра я почувствовала, что он очень хорошо сделан. Нет ощущения, что смотришь низкобюджетный фильм. Режиссёру удалось перенести дух классической литературы на экран.

6
03.12.2017, 23:47

Мастер и Маргарита — это фильм о том, как сильно надо любить жизнь, чтобы суметь уйти с ее лица. О том, что есть силы, сильнее любви. На этом все! Спасибо, что дочитали мою статью до конца.

5
12.04.2022, 23:09

Да, это - фильм, который стоит посмотреть всего один раз в жизни, ведь в нем показана истинная сущность нашей жизни. Я не знаю, как вам, но по моему мнению, этот фильм нужно смотреть именно один раз. Для меня это единственный фильм, после просмотра которого, я точно знаю, что нужно делать, чтобы жить лучше, и как нельзя поступать. Ведь в реальной жизни очень часто встречаются такие картины, которые показывают всю истинную сущность человечества.

5
07.11.2015, 05:16

Этот фильм я посмотрела совершенно случайно. Поставила на загрузку, но у меня зависла машина, поэтому я начала ее перезагружать и наткнулась на это. В начале фильма показывали кадры из жизни Михаила Булгакова, в том числе и его последней встречи с Маргаритой. После просмотра кадров, стало грустно, что у героев не было детей, что они так не узнали друг друга. Маргарита и Мастер встретились с большой любовью и надеждой на счастье. И все их надежды разбились о реальность.

5
08.01.2012, 23:01

Отличный фильм, с первых минут держит в напряжении, очень страшно, на протяжении всего фильма идет борьба добра со злом, много интересных моментов.. Еще отзывы о триллерах: Дневник памяти, Мгла, Зеркала, Начало, Пираты Карибского моря, Кошмар на улице Вязов, Пункт назначения, Звонок, Изгой, Крик, Зеркала.

4
04.09.2012, 19:25

Фильм меня очень впечатлил. В нем есть все: детективная линия, мистика, любовная линия. Захватывающий сюжет, но при этом его нельзя назвать запутанным. Но самое главное, что фильм заставляет задуматься о жизни и людях, о том, что все мы не идеальны, что в каждом из нас есть как хорошее, так и плохое. Ну и конечно же любовь. Очень советую посмотреть этот фильм тем, кто не знаком с этим произведением и вообще с творчеством Булгакова.

4
26.06.2013, 11:09

Фильм Мастер и Маргарита - это один из многочисленных шедевров российского кинематографа, о котором я не могу молчать по той простой причине, что этот шедевр - один из самых любимых мною. Это очень глубокая, философская картина, заставляющая задуматься о многом. По сути, фильм состоит из двух частей, хотя каждая является самостоятельным художественным произведением и в том числе и продолжением другой. Так, первая часть фильма - это экранизация романа Мастер и Маргарита.

2
09.12.2012, 17:35

Я не читал роман, поэтому сложно было судить о достоверности фильма. С другой стороны - фильм стоит потраченного времени. На мой взгляд - это самый красивый фильм, который я видел. Красивые актеры, красивая (не избитая) музыка, красивые (на удивление качественные) спецэффекты. Всё на высоте. Даже придраться не к чему. Но все равно я считаю, что в жизни так не бывает, а по телевизору показали именно по телевидению.

0
03.02.2023, 20:45

Фильм снят по роману Булгакова (в первой редакции, во второй не было этого эпизода). В романе рассказывается о жизни Воланда. О том, что Маргарита полюбила демона, который явился к ней в образе любовника. У меня, как у человека, который всю жизнь смотрит ТВ, вопрос: откуда в романе Булгакова такой демон, с внешностью самого известного русского актера кино? Хотя в фильме демон все-таки другой, но это - несущественно, на мой взгляд.

0
Добавь свой комментарий!