Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Teahouse of the August Moon Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
3307 голос
Кинопоиск
6.837/10
235 голос

Чайная церемония

Страна: США
Премьера фильма: 29 ноября 1956 (США)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Полковник Пурди крут и прямолинеен — жители оккупированной окинавской деревушки в Японии должны признать демократию американского образца. «Иначе я их всех перестреляю». Он не только мил, но и предельно честен. Получив отказ от властей передать в «демократические руки» обещанную территорию, Пурдя начал войну, убив в ней четыреста человек и в результате потерявших голос избирателей, и теперь пытается установить американскую оккупационную власть на островах. Я понимал, что невозможно помочь никакими аргументами — Пурда был солдатом, убежденным в том, что битва не проиграна. Он не задумывается над последствиями любых своих поступков, пока дело не будет сделано. * * * Но если я не имел никакого представления о том, каким образом можно политически повлиять на Царя Царей, то проблема была затронута мною всерьез. Я невольно превратился в варвара. Войны он терпеть не мог, но его воспитание заставляло его также избегать любых споров с высшими. Сейчас он уже достиг того возраста, когда ему пора было оставить заботы о государственной службе. Отношения между мной и Царем Царевин ом должны быть прерваны. Поскольку мои дипломатические способности не возымели действия, я сразу же обратился за помощью к Ниранага. Хорошо понимая, что мне не верят, я заговорил на тему политики Китая. По мнению Нирагана, Россия и Соединенные Штаты должны были усилить экономическое давление на Царева Кая. — Вы полагаете, что Китай и Соединеные Штаты могут поднять давление? — спросил Нираган. Я был знаком с методами дипломатов — я получил хорошую подготовку. Но, конечно же, я не мог предполагать, что нечто подобное произойдет в действительности. Нираган напрямую пошел к Царю Царееву и доложил ему о своих предложениях. Оба они прекрасно понимали, что моя поездка не даст никаких практических результатов. Мы снова обсудили вопрос дипломатическим способом. Наш разговор закончился следующим образом: — Я не сомневаюсь в том что и американский и китайский парламент действуют в интересах их народов. Но хочу сказать вам, что я считаю, что далеко не все конгрессмены — интернационалисты. Мы не можем мириться с таким положением дел, когда группа людей правит нацией и пренебрегает интересами других стран. Я думаю, что США и Китай должны убедить конгрессменов отказаться от этой позиции и рассмотреть вопрос о том как можно быстрее передать американской оккупации территорию Окинавы.
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Teahouse of the August MoonРежиссер: Дэниэл Манн

В главных ролях
Марлон БрандоГленн ФордМатико КёЭдди АльбертПол Форд
Трейлер к фильму Чайная церемония
28.06.2020, 08:15

Он слишком нудный. К тому же, там только один раз за все время звучит хорошая музыка. Я так и не смог заставить себя досмотреть его до конца. Жена ругала меня много лет. Но потом сдалась и сама его посмотрела. А потом сказала, что всегда была уверена, что это хороший фильм. У меня всё. На этом первая часть истории заканчивается, если кому-то интересно продолжение, пишите – расскажу.

7
24.03.2013, 14:16

В этом фильме нет ничего, что могло бы быть новым для зрителей. Абсолютно ничего. Это кино снято по классическому произведению Генри Торо, на которое я в детстве наткнулся совершенно случайно. Он написал этот роман в далеком 1857 году. Так вот, я наткнулся на него, когда мне было лет 8-9. В общем, сейчас ему уже более 170 лет. Его сюжет повествует о том, как молодой человек, который живет в небольшом городке, пытается постичь все аспекты чайной церемонии.

6
17.02.2021, 12:56

Чайная церемония, снятый по роману Маргарет Митчелл Унесенные ветром это не только красивая картинка, игра актеров и красивые костюмы. Это ещё очень поучительная история, в этом фильме показана жизнь простого населения Америки. Так как фильм снят по книге то в фильме показаны взаимоотношения между мужчиной и женщиной, а так же отношения к работе, между родственниками, между мужчинами и женщинами и многое другое. Фильм был снят в 1956 году, это было время массового движения за права женщин.

6
11.04.2020, 19:29

Это индийский фильм. Там снималась знаменитая актриса Сита Арора, которая потом стала сниматься у нас, и играть в том числе на театральной сцене (у нас она известна как актриса Ольга Барнет). Фильм снят так, что он будет интересен и современному зрителю, потому что это, по сути, экранизация пьесы о любви. Хотя фильм получился очень индийским, но он не выглядит при этом как просто индийский. Здесь много и современной тематики, например, есть сцены, где показывают индийское кино.

4
29.07.2016, 18:53

Этот фильм - кино про Японию, которая очень отличается от привычной нам Японии. Кино с красивой картинкой, с музыкой, со сложными для нашего восприятия словами, с необычными поступками героев, и с юмором. Фильм не для тех, кто ищет в фильме, как все плохо в Японии в 1956 году - фильм в этом плане куда более интересный, хоть и снят в прошлом веке, в СССР. И конечно, это кино о взаимоотношениях. О том, насколько люди умеют любить, заботиться и принимать заботу.

4
14.04.2014, 11:49

Сюжет: В Японии в начале 20-го века жил молодой буддийский священник Сэй-Сёнагон, известный также как Хакуин, который очень любил природу. Со временем он становится знаменитым, так как его чайные композиции пользуются невероятным успехом у аристократии. Он и его жена принимают у себя самурая Фудзивару, который на самом деле является их заклятым врагом.

3
09.10.2020, 12:21

Я смотрел его в детстве, когда был ребенком в Японии и очень любил Японию. Фильм мне нравился тем, что когда смотрели его, то все актеры пели песню. После фильма мне было понятно, почему они пели именно эту песню. Они пели, а я смотрел и как будто чувствовал их настроение. Сейчас я понимаю, что они выражали свое состояние радости от того, что происходит в тот момент.

3
27.05.2022, 02:41

Это был самый трогательный фильм, который я видела в своей жизни. Про любовь. Потрясающая красота. После просмотра можно и нужно плакать Когда я был ребёнком, я частенько любил приходить к своей бабушке. На чердаке у неё были огромные колбы с разноцветными растворами, каждая — со своим уникальным оттенком цвета. Как-то раз я пришёл посмотреть на содержимое одной из них. Она была наполнена красной жидкостью, в ней плавали чёрные шарики.

2
09.09.2012, 01:13

Аффтар, читай матчасть! - Ты просто завидуешь, - сказал он и дал мне пощечину. - Не правда, - ответил я. Если ты хочешь, чтобы люди относились к тебе хорошо, — относись к ним хорошо, — говорил один из героев фильма В джазе только девушки. Не знаю, как вы, но я точно знаю, какая самая распространенная проблема в отношениях.

1
11.04.2021, 17:43

Что сказать? Я бы назвал его лучшим фильмом о чайной церемонии. Да что уж говорить, он считается классикой японского кино. Его надо обязательно смотреть, можно и не один раз. Не хочу утомлять вас своими воспоминаниями, так что сразу перейдём к сюжету. Итак, японская чайная церемония начинается с того, что гостей приглашают в дом, чтобы провести небольшую ритуальную церемонию. Каждый гость должен принести подарок, который будет символизировать его дружбу и почтение к хозяину дома.

1
Добавь свой комментарий!