Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
81 голос
Кинопоиск
7.57/10
208 голос

Наш двор

Страны: СССР, Грузия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Дато, Шалва, Важа и Цицино живут в одном доме одного из тбилисских дворов. Они только что окончили школу — впереди целая жизнь и, как у всех 17-летних, большие надежды. В доме спокойная, размеренная жизнь. Отец, грузчик, живет с родителями в комнате, и они считают, что его заработок — это хлеб для семьи. Мать мастерит сувениры из дерева. У Важи и Шалвы — напряженные отношения, оттого-то они и живут вместе в одном дворе. Когда Дато во дворе гуляет с воришкой Леваном, Шмаре величается князем. Жизнь в городе кипит. Одиноко лишь Дато. Но в его жизни появляется таинственная незнакомка — княжна Нефертити. Хотя Дато еще об этом не догадывается, он не может оторвать глаз от Нефертите. Та же ревность и зависть к окружающим толкают Дато на ложь. Его мать считает, что мать Шалве нужно тоже купить вещь, тогда положение будет хорошим. Шалва тоже мечтает о другой и уже сумел завоевать сердце Хабибы. Мать ничего не может ему противопоставить. Она пытается любыми путями отделаться от соперницы — через ее мужа, друга Шалву и через Нефертиту. Однажды в ожесточенной ссоре Шалвину мать убивает Хабиба. В соседнем дворе гуляют с девушкой Шалвара и Шанши, и Шмария, пользуясь случаем, ведет их за собой в ловушку. Дато узнает об этом. Он любит Нефертита и предупреждает Шалвалу и Шапшу, что задумал сделать. Они хотят вызволить Нефертит, но у нее и Шалавы другие планы. Шалво не в силах им помешать.
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Резо Чхеидзе

В главных ролях
Софико ЧиаурелиГеоргий ШенгелаяЛейла АбашидзеГоча АбашидзеАкакий Кванталиани
03.05.2016, 15:08

В нашем дворе было полно ребятишек, и мы часто играли в футбол. Однажды я стал свидетелем драки между двумя мальчишками. Один из них, Мишка, был очень похож на моего одноклассника Валега. У нас сразу же завязался спор: кто из нас настоящий арийцы? Тогда мне показалось, что Мишка – настоящий. Фильм-комедия Наш двор о взаимоотношениях двух мальчишек. Снят по пьесе Ивана Лукинского. Режиссер - режиссер Михаил Яншин.

6
18.01.2013, 07:43

Режиссер и автор сценария Георгий Данелия Актеры: Михаил Пуговкин, Фаина Раневская, Анатолий (Толя) Лукьянов, Людмила Касаткина, Валентина Сорогожская, Нина Гребешкова, Людмила Шагалова, Юрий Сорокин, Вера Орлова, Валентин Буров, Владимир Уральский, Татьяна Конюхова Музыка Арно Бабаджаняна Фильм-о войне, о том, как важно любить свою Родину. О том, что надо беречь её. И тогда не будет войны. А если будет, то не страшно. Этот фильм из тех, которые хочется пересматривать снова и снова.

6
10.09.2020, 06:18

Это мой любимый фильм-мелодрама. Он мне всегда нравился, в особенности, по двум причинам: во-первых, он добрый и очень красивый, а во-вторых, это был фильм 1956 года (и по сюжету, и по режиссуре), а я считаю, что именно такие фильмы должны смотреть наши дети. Этот фильм рассказывает о взаимоотношениях бабушки и внука, который ее очень любит и всегда приходит к ней в гости, чтобы поиграть с ней, посидеть на лавочке, побеседовать.

5
02.02.2014, 07:17

Если бы я был режиссёром, я бы снял такое кино. Зацепило! Не думай о секундах свысока. (С) В детстве, если я хотел понравиться девочке, я говорил ей, что я хочу сделать для неё то, что ей хочется.

4
06.10.2017, 09:22

У нас тут все ходят с большими рюкзаками, а в них - дети, поэтому и по улице никто не ездит. О чем это говорит?.. Что в те времена люди жили намного чище и добрее. А еще, мне кажется, что тогда не было интернета, и люди чаще общались друг с другом вживую. И еще была чистая вода, и не было той вредной еды, которая сейчас продается на каждом углу.

4
17.12.2018, 01:34

— Вот как надо было снимать кино! Вот как надо делать фильмы! И вот как снимать фильмы надо! — Да какие же это Мелодрамы? — недоумевали мы.

4
06.09.2014, 07:44

Смотрели с мужем. Фильм о жизни нашей семьи в послевоенное время. Отец - фронтовик (о чем видно по фотографии, а еще в разговоре со своим сыном), мама - в войну была совсем малышкой, но очень хотелось увидеть папу, так как он все время был на фронте и не писал. Поэтому их семейный архив бережно сохранен до наших дней.

3
16.08.2015, 14:24

Наш двор - очень душевный и прекрасный фильм. Режиссер картины - Михаил Калатозов. В главных ролях - Нина Ургант, Сергей Столяров, Николай Крючков. По сюжету фильма молодая девушка Ирина (Нина Ургант) живет в Москве и учится на врача. Однажды, вернувшись домой после занятий, она застает в своей квартире постороннего мужчину. Она не хочет его пускать, однако он настойчиво убеждает ее в обратном. Ирина решается пустить его к себе, и они начинают жить вместе.

3
07.05.2015, 05:09

Ну и бред же вы несёте! И не смешно совершенно. Моя мама считает, что дети должны есть только манную кашу. На всех остальных она ругается. А вот если ребенок попробует гречневую, то сразу же его нужно отсадить от других детей (ну, типа, он уже взрослый и все знает). Это так мило. Все остальные каши она категорически против. С мужем, например, у них война на эту тему идет.

3
22.07.2019, 09:34

Все это по-настоящему, ты чувствуешь на себе ответственность. Я был так поражен, когда услышал. Это не было похоже на то, что я видел. В фильме была огромная сцена, и в ней было много действующих лиц, там не было ничего общего с реальностью. Мне трудно было смотреть на происходящее. О, это ужасно, - услышал я. И мой сосед сказал: Я даже не хочу это смотреть.

1
Добавь свой комментарий!